Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1541   08.02.2014, 11:24
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А в "авто" почему уверенности нет?
Высаживает аккум - нет уверенности что заведусь когда припрет. Тем более, что слабое звено определено.
Ответить с цитированием
expert45 вне форума expert45    
Начинающий клаббер
Откуда: Курган; Авто: Патфайндер 2,5 А 2007 г.
Старый #1542   08.02.2014, 21:13
По умолчанию
Как я помню, для гелиевых нужна "интеллектуальная" зарядка, а мы эт можем?
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1543   08.02.2014, 21:25
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
а у него под наклейкой проступают пробки
это не пробки, а отливка такая, обслуживать можно если просверлить в этих местах, только зачем если у меня подобный старичек живее всех живых.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1544   08.02.2014, 21:26
По умолчанию
Сообщение от expert45 Посмотреть сообщение
а мы эт можем?
Если научитесь правильно писать слово "гелевый", то и "интеллектуальная зарядка" сущим пустяком покажется.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
...обслуживать можно если просверлить в этих местах
А чего "обслуживать"-то будете?

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 08.02.2014 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1545   10.02.2014, 14:24
По умолчанию
Ребята, а кому не сложно - посмотрите плс вольтаж после ночи через сервисное меню в режиме зажигания (мотор не запущен) - ну т.е. когда входишь в сервисное меню - пишет Test - и не запускаясь - выбираем заряд.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1546   10.02.2014, 21:04
По умолчанию
GOGUS, я уже писал в этой теме. Значение зависит от температуры за бортом.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1547   10.02.2014, 23:07
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
GOGUS, я уже писал в этой теме. Значение зависит от температуры за бортом.
ну тогда напряжение и температуру за бортом.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1548   11.02.2014, 00:15
По умолчанию
GOGUS, я писал выше и напряжение и температуру (сам купил новый и тоже терзали смутные сомнения)

Добавлено через 8 минут
Вот все мои терзания:
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Напряжение на аккумуляторе с утра перед пуском в-12С 11.9- 12.0в (вчера заряжал,новый). Это нормально? Кто-нибудь померяйте пожалуйста на холодном аккумуляторе. А то берут сомнения по поводу качества нового аккумулятора. После запуска напряжение бортсети показывает 14.2-14.6
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
т.е. в -12С 12 вольт это не есть хорошо после ночи на улице перед включением зажигания? Вполне вероятно тогда что и старый не до конца умер. Нужно искать утечку?

Добавлено через 3 минуты
Или
температура -12С . Может кто то посмотрит перед запуском с утра все же напряжение? Просто удерживая переключатель на панели приборов и выбрав нужный пункт после начала теста?

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Андрей 1960, Спасибо. Сегодня в -18 перед стартом в момент работы свечей накала напряжение бортсети (до запуска двигателя) 11,6в , но стартер крутил бодро, запас мощности явно присутствовал . Прихожу к выводу что это нормальное явление на этих аккумуляторах Bocsh s5 при низких температурах. Хотя старый в багажнике после зарядки и простоя ночи показывал 13В. Но в багажнике теплее чем под капотом.

Добавлено через 2 минуты

Мой авто тоже 5-летний заводит, но если пару дней не заводить аккумулятор замерзает, и уже не хватает энергии для старта, хотя крутит, но медленно. Дабы не иметь проблему со стартом в морозы купил новый.

Добавлено через 12 часов 20 минут
Взял сегодня нагрузочную вилку и проверил оба аккумулятора (новый и старый-5-ти годовалый оба как написано выше bosh s5). Новый стоял под капотом при температуре -13С градусов и уже работавшем двигателе (т.е ездил в течении дня и доехал до нагрузочной вилки вилки). Старый стоял в багажнике со вчерашнего вечера полностью заряженный. Оба показали одинаковый результат в 11в! Забыл добавить искал ток утечки, не нашел. Видимо меньше погрешности цифрового прибора, показал 0. Померял у знакомого на 4-летнем кашкае у него показал 0,10 (видимо нештатная сигналка кушает).
Т.е в моем случае напрашиваются выводы что старый аккум не может завести двигатель в -20 при двух днях стоянки. Т.е. замерзает. Если эксплуатировать авто в -15 со старым то проблем с ним какое то время еще не будет.
Суть сей басни такова что зимой 12в это нормально.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 11.02.2014 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1549   11.02.2014, 11:42
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Суть сей басни такова что зимой 12в это нормально.
спасибо, у меня 12 кажет сразу после зарядки (без нагрузки 12.9 В). Через ночь -3-5 градуса - показал 11.8-11.9.

При этом метод которым мы смотрим (Когда все включено, но двигатель не запущен) - он показывает вольтаж под нагрузкой (правда какой - не понятно, но минимум 2-3 А а то и больше - я подозреваю что где-то между 7-10 А).

В момент пуска кажет 10 В.

Дальше посмотрим что покажет практика!
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1550   11.02.2014, 13:49
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
спасибо, у меня 12 кажет сразу после зарядки (без нагрузки 12.9 В). Через ночь -3-5 градуса - показал 11.8-11.9.

При этом метод которым мы смотрим (Когда все включено, но двигатель не запущен) - он показывает вольтаж под нагрузкой (правда какой - не понятно, но минимум 2-3 А а то и больше - я подозреваю что где-то между 7-10 А).

В момент пуска кажет 10 В.

Дальше посмотрим что покажет практика!
А вольтметр у тебя живой? А то кетайцы такие кетайцы...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook