Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1531   29.04.2014, 05:18
По умолчанию
Hokkeist, да, я такую картину наблюдаю несколько лет. В среднем закупал через инет.магазин с друзьями масло 1 раз в полгода, и сравнивая цвет того Ксенума, которое только пришло, с тем, которое покупал раньше - всегда есть отличие оттенка, одно темней, другое светлей. Что интересно - то которое свежее, всегда светлей. Может быть это связано с тем, что коллоидный раствор нитрида бора насыщается тёмным гидрокрекинговым составом. ??? Бог знает. Но то что оттенки всегда меняются у всего и вся - это факт. Одежда у людей теряет лоск, краска у автомобиля выгорает, сыр, лежащий в холодильнике желтеет и т.д. Просто мы не все и не всегда на это обращаем внимание. Но когда "нечто", о чём мы говорим, имеет белый цвет, то разницу оттенков заметить на много проще.
А вообще, то что мы наблюдаем по щупу, как в моторе постепенно темнеет масло, это ни что иное как результат окисления. Чернение - означает окисление. В закрытых канистрах любое масло так же имеет свой определённый срок годности, и так же подвержено окислению. Просто при меньшем контакте с воздухом и др. контактами, масло меньше подвержено процессу окисления. Масла имеющие в своём составе эстеровую базу, тоже меньше подвержены процессам окисления и имеют больший срок хранения. Например у керамического Ксенума гарантийный срок в три раза выше, чем у типичного НС-синтетического масла.
Можешь смешивать и новое и прежде купленное масло смело и не боясь. Главное не забывай перед использованием тщательно взбалтывать канистру.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 29.04.2014 в 06:18.
Ответить с цитированием
Hokkeist вне форума Hokkeist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязанская область; Авто: Nissan Almera II N16 1.5i 98л.с 2004г.в на масле Xenum VX
Старый #1532   29.04.2014, 06:38
По умолчанию
УЭФ, спасибо . С наступающими!!!
__________________
Чем просить и унижаться , лучше спи...ть и молчать!
Ответить с цитированием
Nesnakomez вне форума Nesnakomez    
Начинающий клаббер
Откуда: Германия; Авто: Nissan micra
Старый #1533   10.05.2014, 21:29
По умолчанию
Ниссан микра 2003 г.
1.2 л. 65 л/с
Пробег 135 тыс.
Купил не так давно. Ребята какое масло заливать? В интернете нашел там пишут 5w30 но это для свежих машин ! Те у которых с пробегом рекомендуется 10w30
Ну вот и решил спросить 135 это большой пробег или нет? Какое мне лучше заливать? Продавца спросил он не знает какое ему заливали вообще!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1534   10.05.2014, 21:44
По умолчанию
Nesnakomez, Алексей, да хоть подсолнечное лейте.
В порядке справки, есть книга про Альмеру. Там всё расписано. Скачайте с форума букварь и УЧИТЕ.
И счастье Вас не покинет. Форум не есть для любого автолюбителя панацея. ТОЛЬКО собственный МОЗГ решает все вопросы. Все советы с форума есть БОЛОТО.
Совет старого форумщика!
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 10.05.2014 в 21:58.
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #1535   10.05.2014, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
Откуда: Германия;
У вас же в Германии такие мега компании как Мегуин и Равенол..


Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
Продавца спросил он не знает какое ему заливали вообще!
Плохо!Было бы известно при какой вязкости есть ли угар

Добавлено через 3 минуты
А что в ветке по Микрам льют?
http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=33

Последний раз редактировалось akiverin, 10.05.2014 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nesnakomez вне форума Nesnakomez    
Начинающий клаббер
Откуда: Германия; Авто: Nissan micra
Старый #1536   10.05.2014, 22:08
По умолчанию
Сообщение от akiverin Посмотреть сообщение
У вас же в Германии такие мега компании как Мегуин и Равенол..

Да я сам не любитель по сервизам ездить. Это ведь больших денег стоит поэтому едешь туда где дешевле, масло можно и самому поменять было бы где!
Ответить с цитированием
Gary 08 вне форума Gary 08    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 1.8 м/т 2004 г.
Старый #1537   10.05.2014, 22:26
По умолчанию
Nesnakomez, http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt...0_Nissan_Micra
__________________
Дорогу осилит идущий !!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1538   10.05.2014, 23:05
По умолчанию
Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
Пробег 135 тыс.
Купил не так давно. Ребята какое масло заливать? В интернете нашел там пишут 5w30 но это для свежих машин ! Те у которых с пробегом рекомендуется 10w30
И вообще это не пробег для ухоженного авто. Если рекомендованное не угорает, то его и лить.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1539   11.05.2014, 00:11
По умолчанию
Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
1.2 л. 65 л/с
Пробег 135 тыс.
Для данного авто - это ещё какой пробег!
Ресурс на 1,2 в среднем не превышает 200тыс.км.
Правда если ездить только по автобанам, да при скорости 100км/ч, то и 400 проживёт.
Продлить жизнь такому мотору конечно же можно, но только не на каком попало масле, и тем более не на подсолнечном.
И главное : основной фактор продления дальнейшего ресурса маленького мотора Микры - это не масло, а правильность его эксплуатации, и правильность обращения с ним.
Яволь?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1540   11.05.2014, 00:21
По умолчанию
УЭФ, Василь, ты как всегда супер-пупер культур-мультур. Я, как всегда, жёсткий. Ну терпеть не могу солобонщину. Хоть капельку ознакомься с мурзилкой на авто (это авторам детских писем) или мануалом и не кидай детсадовские вопросы форуму. НЕНАВИЖУ ПРОФАНАЦИЮ. Ну сволочь Я в этом вопросе. А вот ты добрячок. Я не одобрямс доброту. Добрыми намерениями устлана дорога в ад! Солобонов надо поддёргивать.
Народ (детский аво сад), простите меня за это. Книжки читайте, прежде чем детсадовские вопросы ставить форуму.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook