Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Amidelf вне форума Amidelf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Николаевка; Авто: Nissan Patrol W160 SD33
Старый #1531   10.09.2018, 19:39
По умолчанию
Сообщение от dimanlt50 Посмотреть сообщение
Ребята появилась проблема замок водительской двери приказал долго жить может кто, ставил от какой машины подскажите!!!
где то видел от приоры, тягу родную только нужно чуток переделать, поищи и замок в магазине посмотри а там думаю поймешь

Добавлено через 3 минуты
Patrol W160 двери багажные задние вертикалки от сафаря. разбил стекло на правой двери, от чего подходит? или по какому номеру или каталогу искать?
у Y60 другие

Последний раз редактировалось Amidelf, 10.09.2018 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1532   10.09.2018, 21:50
По умолчанию
Amidelf, На счёт стекла не подскажу-а личинки замков от 160 подходят-посмотрите в ремонт кузова и рамы-пост 620.Модераторы-пардон за флуд.

Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ 877, 10.09.2018 в 22:00.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1533   11.09.2018, 09:26
По умолчанию
Amidelf, Конечно другие. На 160х свои задние стекла.
Не взрывай себе мозг поисками за дофига денег.
Иди к стекольщикам и заказывай в размер.
Ответить с цитированием
dimanlt50 вне форума dimanlt50    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Nissan Patrol К 260
Старый #1534   11.09.2018, 17:27
По умолчанию
kokan, мне сам механизм нужен куда тяги приходят, может просто от какого легкового ниссан подходит
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #1535   08.10.2018, 15:28
По умолчанию
Хочу поделиться своим опытом по подбору и установке аналогов газовых упоров крышки багажника (или, по-другому говоря, «хлопушки»). Вроде как, здесь такой информации не встречалось, но, если, вдруг, случайно повторяюсь - не судите строго.
ВНИМАНИЕ! Данная информация актуальна для версий NISSAN PATROL 160, с креплением газовых упоров в верхней части заднего стекла"?


Начало процесса было традиционно банальным – умершие упоры и «поход» в каталог Exist-а, с мыслью «а почём там это стОит…». Результат не порадовал, от слова совсем – одни оригиналы, по ценам 2857 и 2858 р. за шт. (соотв., 5715 за пару), со сроком ожидания 49 дней. Жаба тут же громко заквакала, типа того, что не больно часто в багажник и заглядываешь, а за эту цену можно всю оставшуюся жизнь стекло палкой подпирать.
Дослушав окончание её истерики, «включил инженера» на предмет чисто гипотетической возможности ремонта. На просторах интернета нашёл информацию и положительные отчёты, что, в принципе, ослабшие упоры поддаются реинкарнации, при условии, что детали, обеспечивающие работоспособность (и, соотв., герметичность) ещё не сильно изношены. Делается это путём нагнетания в них рабочего тела (в оригинале азота, но можно и просто воздуха), прямо сквозь зазор между штоком и его уплотнителем (именно так они и заправляются у изготовителей). Внешне вроде всё просто – берёшь некий цилиндр, с одной стороны крепко и герметично закрепляешь его на корпусе газ.упора, с другой стороны даёшь давку и вуаля… В итоге, попытки решить этот вопрос, при помощи гаражного компрессора, оказались неудачными – банально не хватило давления (позднее разыскал информацию, что требуемое давление порядка 26 атмосфер). Знакомых, имеющих более мощный компрессор, у меня не оказалось и пошла отработка параллельной реальности развития событий – «чем можно заменить».
Вспомнил, что живу, в общем-то, в столице Российского автопрома (ну, по крайней мере так её в официальных масс-медиа кличут), магазинов с запчастями для ВАЗов навалом, ну, соотв., получается, что сам ОН велел попытаться подобрать что-нибудь из этой темы. Тем более, что ценники на ВАЗовские опоры более чем гуманны, в пределах 250-300р./шт. Но и тут была «не судьба» - ни одна из них не подошла ни по геометрии, ни, что ещё более важно, по усилию на штоке (нужно 135 Н, а самая слабенькая от ВАЗа, 260 Н). И, если, с геометрией, чисто гипотетически, ещё можно как-то помудрить (нарастить, подрезать, кронштейны там оригинальные сваять), то с давлением, в два и более раза превышающим расчётное, экспериментировать очень не хотелось. Ладно бы, если «хлопушка» на стальном каркасе была…, а так, можно и стекла лишиться.
Тут вспомнил недавнюю тему в электрике про каталог HC-CARGO (спасибо tarantula) + свои давние аналогичные изыскания по поршням / кольцам (каталог TEIKIN) и сальникам. В интернете, по запросу «подобрать газовый амортизатор по размерам», обнаружилась страничка с Драйва (автор подбирал упоры капота), с описанием подбора и ссылкой на каталог MONROE в pdf-е (http://www.monroecatalogue.eu/files/...ublication.pdf). Позднее (уже зная, что искать), по конкретному запросу «каталог MONROE» нашлась и электронная версия.
Ну, далее, по накатанной – зная основные исходные данные оригинала (длина / высота подъёма и выталкивающая сила) подобрал по каталогу ближайший аналог MONROE (см. фото 1) - им оказался ML6008. По геометрии разница в миллиметры, а разницу в усилии + 25 Н, счёл в пределах допустимого. Разница в способе установки (шаровые опоры), так же не вызвала больших сомнений. Вводим номер в поисковик Exist-а и выбираем самый недорогой заменитель. Это GGS010160 по цене 501р./шт., срок доставки 4 дня.
Заказал, оплатил получил (фото 2, 3). Попутно, в магазине метизов приобрёл 4 шаровые опоры по 28 р./шт. (фото 4). Приехал в гараж, положил оригинал с покупкой рядом и предварительно порадовался - вроде как угадал с размерами.
Далее чистая механика. Высверливаем заклёпки в подвижных шарнирах старых опор и отделяем кронштейны. «Шарнирные» отверстия рассверливаем до размера крепёжного диаметра шаровой опоры, вставляем опору и фиксируем контрогайкой (фото 5). Собранные кронштейны ставим на родные места и устанавливаем упоры на шары, ШТОКОМ ВНИЗ (ну, или сначала подсобираем кронштейны с упорами и ставим в сборе, на места), не забыв набить шарниры смазкой.
С геометрией ОК, всё встало без малейших подгонок и доработок, усилие, при закрывании, на мой взгляд, приемлемое (по крайней мере, стекло не прогибается), при открывании, стекло, сначала бодро идёт вверх, потом, в конце хода, как и положено, оттормаживается и медленно останавливается.
Итого, в деньгах, за всё про всё, получилось 1114р., и 1,5 часа времени неторопливой работы.
Изображения
Тип файла: jpg Фото-1_(оригинал и заменитель_характеристики).jpg (41.1 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-2_(упоры в упаковке).jpg (20.5 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-3_(этикетка с номером).jpg (97.1 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-4_(шаровые опоры).jpg (77.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-5_(кронштейны).jpg (95.9 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось Олег34, 10.10.2018 в 08:25.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1536   08.10.2018, 22:09
По умолчанию
sandro2007, Александр приветствую.Супер-спасибо что поделился оригинальностью.
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #1537   09.10.2018, 08:32
По умолчанию
Всегда пожалуйста.
Рад буду, если кому-то это поможет избавиться от палки в багажнике, да ещё и сэкономить в деньгах.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1538   09.10.2018, 13:11
По умолчанию
Вот ты заморочился . Я писал уже где то , себе поставил упоры от крышки багажника нивы. Встали один в один , вообще ничего не дорабатывал.
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #1539   09.10.2018, 14:30
По умолчанию
Олег34, замена упоров на "от ВАЗа" это первая мысль какая меня посетила, но причин для заморочек было как минимум две:
1) у меня W, у тебя HT, а, судя по EXISTу, для длинных и коротких идут разные упоры (тебе повезло с размером ). А мне: у Нивовского упора длина 450мм, у моего - 514мм - встать один в один, без доработок они конечно встанут, только стекло не будет до конца открываться. У нас же ещё точки крепления упора к стеклу в разных местах расположены (если не ошибаюсь), у HT в нижней части стекла, у W - в верхней трети, соотв., эта разница в 64мм у точки крепления, в моём случае даст "недоподъём" края около 20см. (это я прям по ходу пьесы, схему в масштабе накидал - мож и ошибся немного)
2) второй причиной, (в сочетании с расположением точек крепления) была разница в два раза усилия на штоке (оригинал - 135Н, НИВА - 260Н). По сравнению с HT, одно дело, когда, при закрывании, усилие прикладываешь практически в место крепления упоров, и совсем другое, когда на точку опоры стекла воздействуешь через рычаг почти в полметра... Я не знаю какой у калёного стекла запас прочности, но рисковать очень не хотелось.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1540   09.10.2018, 15:53
По умолчанию
Любопытно. Не думал , что на длинных так отличаются крепежи лифтов.
А Соболиный не прикидывал?. Они же самые длинные из отечественных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook