Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #1521   20.06.2013, 19:49
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение


особо и не пробивалась....хотя смотря какие ямки смотреть-к тому же там могла стоять изолента
Точно, 19 колеса из спорт пакета на обоих машинах были
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1522   20.06.2013, 20:53
По умолчанию
Ага...спорт пакет...колеса разной ширины и пониженный клиренс
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #1523   21.06.2013, 20:02
По умолчанию
Всем привет. Прошло три недели с момента получения Прадо 150. Потери динамики я совершенно никакой не вижу, расход по БК 10.0, правда ДТ(Т-31 со своими 12.8 курит). Габариты не напрягают, парктроник и камера делают свое дело. Жена сегодня подвозила до работы на Т-31, перешедшем ей по наследству с пробегом в 36000. Только не бейте- боже, какой он маленький.А три недели назад я плакал, покидая его у салона Тойота. В Прадо нет очень привычных ящичков, в багажнике- подпола и это очень напрягает(шмотки свои рассовать просто некуда). Еще кажется короткой подушка сиденья, ногам как-то непривычно. Едет, как пароход-просто плевать на ямы и лежачих полицейских, а вот торможение надо рассчитывать, т.к. скорость и дистанция пока воспринимаются неоднозначно. На обгонах динамики хватает, но запаса тяги нет-чувствую. Непривычно открывается дверь задняя вбок, считаю, что вверх лучше под дождем. Теперь не о главном, но сказать надо: дорогу уступают буквально все и везде, хотя я далеко не бык и стараюсь быть вежливым со всеми. И все же, в России встречают по одежке и авто. Кстати, в посте №1471 в этой теме на фото два одинаковых Трейла. Так вот, тот, что слева куплен пол-года назад по моему совету от Питерского завода Ниссан. Вот где все пропало-то: две недели назад вывалилось ветровое стекло, а три дня назад заметили вообще невообразимое-фары головного света напротив ламп ближнего света вздулись изнутри и треснули! Мне так стыдно, буд-то я его сам сделал. Завтра едем ругаться в Аврору, но в целом-балаган.
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1524   21.06.2013, 23:05
По умолчанию
Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
дорогу уступают буквально все и везде, хотя я далеко не бык и стараюсь быть вежливым со всеми.
приезжайте к нам в гости)дорогу точно никто не уступит)))))))))
ну и еще раз с обновой)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #1525   22.06.2013, 19:37
По умолчанию
Ну в нашей деревне это пока еще машина , спасибо за поздравление

Добавлено через 20 часов 25 минут
Парни, сегодня пытался переложить все из органайзера под полом в Прадо. Реально все пропало: нет там места для шампуров, бинокля, огнетушителя, коротких резиновых сапог, прорезиненного маск-костюма, зонтика, длинной ложки для ботинок из IKEA, босоножек для дальних поездок, пневматического пистолета в кейсе с запасом пуль и баллонов на неделю осады, туалетной бумаги, аптечки для шин, компрессора, решетки для гриля, коробки с воблерами, леской, поплавками и крючками. Сетка для груза в Т-31 цепляется над резиновым ковром(петли выше уровня пола), а в Прадо надо разрезать ковер и просунуть петли через него и площадь сетки меньше. Я писал перед покупкой, что буду честно описывать эксплуатацию автомобилей. По части размещения груза в багажнике Прадо - 2 балла, Т-31 - 5. Но я еще буду искать решение для Тойоты

Последний раз редактировалось bagab, 22.06.2013 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #1526   22.06.2013, 22:04
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
приезжайте к нам в гости)дорогу точно никто не уступит)))))))))
Это точно, с обновой

Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
По части размещения груза в багажнике Прадо - 2 балла, Т-31 - 5. Но я еще буду искать решение для Тойоты
В Т30 тоже были проблемы с размещением мелкого барахла я использовал вот такую приблуду
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #1527   23.06.2013, 11:36
По умолчанию
Ну вот нечто такое и надо будет использовать.
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #1528   24.06.2013, 11:03
По умолчанию
Пацаны, мне без вас скучно. Ветка Мурано здесь чахлая. Сижу на МураноКулбе или как там его. Вот увидел пост. Можно я его немного поцитирую?
Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
Прошло три недели с момента получения
моего Мурано пробег кстати, 1400 км. Обкатка до 2 т.км. Расход пока 16,5 и это не только загород, а и пять дней в неделю 50 км за 2 часа на работу и обратно. НО "тапку" не жму. 3000 об - это предел.

Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
А три недели назад я плакал, покидая его у салона
Ниссан на Новорижском. Супругу чуть не укусил на вопрос: " А ты попрощался..." К машинам я привязываюсь и поделать ничего не могу. Ну как к собакам, что-ли.

Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
нет очень привычных ящичков, в багажнике- подпола и это очень напрягает
Даже не ожидал, сколько я всего оказывается с собой возил. Теперь это "распихано" в две ниши вокруг запаски, на САБ, который в ней лежит и вокруг самого колеса. А кое что (инструмент) остался в гараже

Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
Едет, как пароход-просто плевать на ямы и лежачих полицейских, а вот торможение надо рассчитывать
Ну не пароход, но я хотел, что-бы было пожестче. Вот и получил Трейл, но пожестче. А тормозит вполне адекватно. Я дольше 6 лет назад к этому на Трейле привыкал.

Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
открывается дверь задняя
вверх и сама (электропривод). Вчера ездил на авто жены. Кнопку над номером нажал, а дверь на месте. Надо закрывать, а кнопки с торца двери нет и две ручки для закрывания не радуют. Аж поразился, как я к этому за три недели привык. Реально удобно.
Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
куплен пол-года назад по моему совету от Питерского завода Ниссан
А вот с этим я теперь живу (Трейл был Японский) с содроганием. Мурано-то Питерский. И хоть пока все на месте: стекла ,фары, но "нашим" ручкая я не верю.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #1529   24.06.2013, 12:50
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Мурано-то Питерский. И хоть пока все на месте: стекла ,фары, но "нашим" ручкая я не верю.
Моему Хитрейлу Питерской сборки больше трёх лет и пока (три раза тфу) всё нормально, пробег под 70 тыс. и ничего не отвалилось, правда варик по гарантии махнул, но это другая история.
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #1530   24.06.2013, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Кнопку над номером нажал, а дверь на месте. ... Аж поразился, как я к этому за три недели привык.
Вчера ребенок нажал кнопку задней двери вольво и секунд 15 расстеряно-возмущенно смотрел на закрытую дверь....
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook