Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
leomuz вне форума leomuz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Safari 160 SD33 simbioz UAZ
Старый #1521   28.11.2011, 17:12
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Привет!Завтра ТНВД сфотаю и объясню,все там просто,помнится,ты писал, у тебя атмосферник?
Слюшай зачэм так долго ждать да, бери дарогой реквизит
http://www.e1.ru/fun/photo/view_albu...0bda968a47b05e
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1522   28.11.2011, 20:11
По умолчанию
Спасибо,за любезно предоставленную фотку.Атмосферное ТНВД управляется разрежением в диффузоре входного коллектора,один шланг подходит с верху заслонки,а другой с низу,разобрались....А вот глушится моторчиком с исполнительным механизмом-он на переднем плане,правда механизм с моторчиком неочень видно,он за проводами....не умею рисовать на фотках,стрелкой показал бы куда надо привязать тросик....вообщем к верхней части где тяга подходит к тнвд, которая идет с низу, у кого работает можно на своей машине посмотреть и понять куда привязывать эту глушилку...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1523   28.11.2011, 20:13
По умолчанию
Сообщение от leomuz Посмотреть сообщение
Олег34 о клюшках это ты о продольных тягах к переднему мосту? если я правильно тебя понял так у меня не будет их, я на рессоры ставлю.
Зря! Тебе вся масть на пружины перейти. Только задний можно на А образный рычаг поставить , чтоб забор из пяти тяг не городить. Но , хозяин - барин . И кстати, подумалось тут. С рессорами на передний мост может выйти трабл. Орех редуктора гораздо крупнее и правая площадка может не поместиться под лонжероном рамы. Как бы рессоры не пришлось , как на УАЗе наружу выносить

Последний раз редактировалось Олег34, 28.11.2011 в 20:36.
Ответить с цитированием
leomuz вне форума leomuz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Safari 160 SD33 simbioz UAZ
Старый #1524   28.11.2011, 21:11
По умолчанию
Забыл сказать, у меня от моего http://www.e1.ru/fun/photo/view_albu...e3deae4e1759ab , высвобождаются ; мосты, кузов полностью, так что если кому чего надоть готов, отдать продать за недорого, подарить, короче кому как

ps:

подскажите у меня тут только хабов нехватает или еще чего (а то смотрю смотрю католог)
http://www.e1.ru/fun/photo/view_albu...47bb2988c2bf4a

зыы:

А що насчет моего стартера все молчат или у всех стартер от брдм стоит

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Как бы рессоры не пришлось , как на УАЗе наружу выносить
Ты прям мои мысли читаешь, так и буду делать
http://www.e1.ru/fun/photo/view_albu...6289bd938a4b16

Последний раз редактировалось leomuz, 28.11.2011 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1525   28.11.2011, 21:59
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
хозяин - барин
Олег,привет!Поражаюсь твоему терпению-так скрупулезно и долго строить машину....КОГДА ВЫЕДЕШЬ???Север отменился,я дома,если тока Антон или Андрюхи к себе на работы не позовут.

Последний раз редактировалось Радон, 28.11.2011 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1526   29.11.2011, 08:26
По умолчанию
Сообщение от leomuz Посмотреть сообщение
подскажите у меня тут только хабов нехватает или еще чего (а то смотрю смотрю католог)
Судя по всему - да. Корпус хаба с потрохами . Про чтение мыслей. Это просто большая практика переделки подвески и патруля и уаза .
Гы! До меня только сейчас дошло , что мы на уазбуке с тобой тележим про кентавров !

Радик , скоро выедем . Вот соображу щас , как правую площадку , на чугунный корпус картера ГП прирастить , и стремянки поставить , чтоб за мост завязать . И поедем :-).

Последний раз редактировалось Олег34, 29.11.2011 в 08:49.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1527   29.11.2011, 15:54
По умолчанию
Олег,чет всплыло....ты у сошки хочешь опустить одно ухо,а именно со стороны короткой тяги...при сильной боковой нагрузке какие силы будут на нее действовать?Скручивать ее будут?И одной стороны гидрач,с другой масса машины,а у тебя ухо в низу....????
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1528   29.11.2011, 15:56
По умолчанию
Радик!!!Давай фоты со стрелочками,мне тупаватому невразуметь без них!!!
Кстати-у меня не север,к Антохе просись,но несоветую
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1529   29.11.2011, 16:02
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Олег,чет всплыло....ты у сошки хочешь опустить одно ухо,а именно со стороны короткой тяги...при сильной боковой нагрузке какие силы будут на нее действовать?Скручивать ее будут?И одной стороны гидрач,с другой масса машины,а у тебя ухо в низу....????
А я пока не решил на каком варианте остановиться окончательно. Вариант с доработкой сошки на кулак кажется более предпочтительным в плане распределения сил. Да и маятник сам по себе , мне никогда не нравился. Проще будет изготовить новую сошку с более сильным изгибом на рулевую машинку , тем самым немного скорректировав угол тяги и новый поворотный рычаг на поворотный кулак , По прикидкам , тяга должна лечь в параллель практически с поперечной и плоскостью сошки рулевой машинки. Найти вот только , где изготовить - проблема. Все морду воротят. А человек , который был , теперь от дел отошел. А там и кузница была и обработка.
Ответить с цитированием
leomuz вне форума leomuz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Safari 160 SD33 simbioz UAZ
Старый #1530   29.11.2011, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Гы! До меня только сейчас дошло , что мы на уазбуке с тобой тележим про кентавров !
Да уазбука вообще говенный сайт, там куча тупых гоблинов пускают сопли пузырями , на самом деле ни чего не соображают и самое смешное что модераторы им потакают. Просто закрою там одну тему и здесь было слово за которое выдана карточка, больше как говориться в говно ногами вступать.

Последний раз редактировалось Пуська, 30.11.2011 в 11:45.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook