Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1521   25.12.2011, 00:31
По умолчанию
О как из Лады Ниссан лепят!
Цитаты:
По сведениям, новинка от Nissan будет представлять собой не что иное, как… перелицованную «Гранту»! На это косвенно указывают и прежние заявления руководства автогиганта о возможности такого варианта развития событий, и то, что заводской индекс машины – LB1A, первые буквы которого можно расшифровать как «Lada based», то бишь «базирующийся на платформе Лады». Предположение, конечно, но весьма вероятное. И это еще не все. Возможно, новинка будет нести эмблему с надписью не Nissan, а… Datsun! Впрочем, заявления о планах реинкарнации давно забытой марки уже звучали из уст представителей японской компании.



Создаваемый на базе «Гранты» Datsun наверняка приобретет черты, характерные для всей продукции компании Nissan (включая Infiniti). И, вероятнее всего, он станет первенцем этой японской фирмы на конвейере AВТОВАЗа...

ЛаДатсун
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 25.12.2011 в 00:51.
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #1522   25.12.2011, 12:00
По умолчанию
А как же блубёрд?!
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #1523   25.12.2011, 23:32
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Легковой диезль это трата а не экономия.
Машина стоит существенно дороже чем бензинка такая же
Что-то много притензий к дизелю, но на это, по-моему, есть пара ответов: во-первых, на вкус и цвет, как говорится..., во вторых, катаю уже третий легковой дизель, второй из них Ниссан. Со своим двиглом не уступлю ни одной вашей зажигалке ни при разгоне, ни при движении. Экономия - средний смешанный расход 6,3-6,5, против ваших минимум 8! Межсервисный пробег по мануалу - 20 тык!, но стараюсь беречь аппарат, поэтому для наших суровых условий установил для себя в 15 тык. У вас такой? Есть свои минусы после -25С (летом не кипит!), но и не всякая бензинка заведется..., а за дизтопливом следить нужно и не жадничать на антигеле. Следующую буду брать Ниссан и обязательно дизельный.
И не нужно так сильно рекламировать "немцев", когда сам катаешь Ниссан.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1524   26.12.2011, 00:04
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
И не нужно так сильно рекламировать "немцев", когда сам катаешь Ниссан.
да ну следующая моя машина 100% не ниссан ( ну если только GTR) и вообще немецкая или около)
__________________
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #1525   26.12.2011, 00:42
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Что-то много притензий к дизелю, но на это, по-моему, есть пара ответов: во-первых, на вкус и цвет, как говорится..., во вторых, катаю уже третий легковой дизель, второй из них Ниссан. Со своим двиглом не уступлю ни одной вашей зажигалке ни при разгоне, ни при движении. Экономия - средний смешанный расход 6,3-6,5, против ваших минимум 8! Межсервисный пробег по мануалу - 20 тык!, но стараюсь беречь аппарат, поэтому для наших суровых условий установил для себя в 15 тык. У вас такой? Есть свои минусы после -25С (летом не кипит!), но и не всякая бензинка заведется..., а за дизтопливом следить нужно и не жадничать на антигеле. Следующую буду брать Ниссан и обязательно дизельный.
люблю 1KZ , легендарный яповский диделяка, у джипера расход как на легковушке и вжаривает нормально
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #1526   26.12.2011, 03:50
По умолчанию
ну и дерьмище))
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
SterVa 161 вне форума SterVa 161    
Начинающий клаббер
Откуда: Аксайский район; Авто: алька n16
Старый #1527   26.12.2011, 07:58
По умолчанию
на хонду цивик седан или лансера 10.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Что-то много притензий к дизелю, но на это, по-моему, есть пара ответов: во-первых, на вкус и цвет, как говорится..., во вторых, катаю уже третий легковой дизель, второй из них Ниссан. Со своим двиглом не уступлю ни одной вашей зажигалке ни при разгоне, ни при движении. Экономия - средний смешанный расход 6,3-6,5, против ваших минимум 8! Межсервисный пробег по мануалу - 20 тык!, но стараюсь беречь аппарат, поэтому для наших суровых условий установил для себя в 15 тык. У вас такой? Есть свои минусы после -25С (летом не кипит!), но и не всякая бензинка заведется..., а за дизтопливом следить нужно и не жадничать на антигеле. Следующую буду брать Ниссан и обязательно дизельный.
И не нужно так сильно рекламировать "немцев", когда сам катаешь Ниссан.
я про дизель читала, ничего плохого не нашла и расход нормальный. только и правда за ним следить нужно и все.

Последний раз редактировалось SterVa 161, 26.12.2011 в 07:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #1528   26.12.2011, 08:18
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
ну и дерьмище))
Выпил - веди себя достойно, не груби людям перед праздником.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1529   26.12.2011, 10:23
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
ЗЫЗЫ Мне приятен легкий запах выхлопа дизеля (только не камазовского конечно, а от современных легковушек и дорогих джипов типа Мерседес), если честно, бензовый запашок выхлопа конкретно душит, а дизельный "на хлеб можно намазать", или "салатик приправить" Шутка.
Окислами азота нравится дышать? Ну-ну....Запах что Вам нравится не что иное, как окислы азота, вызванные окислением азота в дизеле из-за высокого давления и температуры

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Волгоградская область;
вот это и есть ключевой момент. На югах можно позволить дизель, у нас же могут быть моменты. В Петербурге конечно нет, а вот в Москве и других регионах с континентальным климатом могут быть ньюансы.

Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
но стараюсь беречь аппарат, поэтому для наших суровых условий установил для себя в 15 тык. У вас такой?
у меня 5 тыс, а причем тут межсервисный интервал? Масло чтоли стоит космических денег?

Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Есть свои минусы после -25С (летом не кипит!), но и не всякая бензинка заведется..., а за дизтопливом следить нужно и не жадничать на антигеле. Следующую буду брать Ниссан и обязательно дизельный.
Ну вот и началось..антигель..зимняя летняя солярка...замерз не замерз топливопровод...
А зимой на Х.Х. дизель вообще не прогревается, сколько ни ездил, пока километров 10-15 не проедет, теплым воздухом не дует, в итоге надо какую то печку подтыкать и вся экономия по топливу на нет уходит...
Летом да..выгодно
До первого ремонта топливной аппаратуры. Тут сразу будет масса ...сюрпризов неприятных
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 26.12.2011 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gen77 вне форума Gen77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera 2002, 1.8., седан, дорестайл
Старый #1530   26.12.2011, 13:24
По умолчанию
Я скорее всего сяду на логана б.у. года так 2008, бабок нет на что новое, Альмера меня устраивает в принципе, но меня достал масложор да еще и гур течет, правая подушка треснула, щас заказал колпачки поменяю, может пройдет, если нет то кольца махну (думаю над этим), если тоже не поможет скину и возьму логана, говорят надежный, естественно почитаю о нем инфу
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook