Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1511   15.12.2011, 21:36
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
...и дизельным движком
?????????Аааааааа.......Эээээээээ......Нннннн..... Ну да ладн....
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 15.12.2011 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #1512   15.12.2011, 21:47
По умолчанию
Да, а шо? Экономично, долговечно, мощно, да и зима в Московском регионе позволяет иметь дизель. Только естественно турбированный.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
?????????Аааааааа.......Эээээээээ......Нннннн..... Ну да ладн....
А чего такого? Естественно хочу новую машину, а не ушатанную, хотя это пока только мечты, дэнег нет.
ЗЫ а что так к дизелю негатив такой?
ЗЫЗЫ Мне приятен легкий запах выхлопа дизеля (только не камазовского конечно, а от современных легковушек и дорогих джипов типа Мерседес), если честно, бензовый запашок выхлопа конкретно душит, а дизельный "на хлеб можно намазать", или "салатик приправить" Шутка.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 15.12.2011 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1513   15.12.2011, 21:54
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Да, а шо?
Да нет, ничего. Просто я понимаю когда дизель на большом джипе, среднетонажном авто и выше или двигатель большого рабочего объёма, тогда об экономии говорить ещё актуально.....
Дизтопливо дорогое, но вся экономия рано или поздно сойдёт на нет когда дело коснётся дорогостоящего ремонта топливной аппаратуры, да и в целом мотора. Сам на дизеле работаю, но себе - никогда. Самое большое достоинство дизеля - это большой рессурс поршневой группы в отличие от бензинки, но применяя новые современные иновационные масла и на бензинке теперь можно отъездить не меньше.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
если честно, бензовый запашок выхлопа конкретно душит, а дизельный "на хлеб можно намазать", или "салатик приправить
Я в гараже завожу свой Мерс дизель и могу спокойно заниматься делами хоть час. Не задыхаюсь. А когда заводишь бензинку, то и трёх минут не выдержишь. Это да.
Тыж говоришь что любишь динамичную езду. На 2л. дизеле даже с турбиной для динамичной езды нужна не большая машинка. У меня был дизельный паджеро 2,5 с турбиной, ползал не торопясь. А новый Прадо 2,7 дизель, тоже кляча, только понты.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 15.12.2011 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #1514   15.12.2011, 21:59
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Это да.
Как ни странно, но дизель экологичнее бенза. Я не химик, но это так и есть.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #1515   15.12.2011, 22:16
По умолчанию
я вот пока на такую смотрю. читаю,копаю.....
тоже дизель хочу,на ручке.
http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon_sports/
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1516   15.12.2011, 22:20
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
я вот пока на такую смотрю.
там лицензионный древний мерсовский дизель стоит.
но рэкстон по лучше и по солидней всё же, а это игруха.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1517   15.12.2011, 23:07
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Чет с трудом верится, что на 2 передаче до 120 разогнать можно. Поверю если на третей, но не на второй. Кто-нибудь вообще пробовал так убивать машину?
Вообще нет смысла крутить тахо больше 5000 на первых двух передачах, ибо максимальная моща развивается на 4000, а дальше просто запас идет, чтобы следующая передача начинала работать в районе максималки.
Максимальный момент на 4000, максимальная мощность 98лс на 6500, отсечка на 6900-7000
Сергей!
Легковой диезль это трата а не экономия.
Машина стоит существенно дороже чем бензинка такая же
Без Вебасто делать нех даже в нашем климате на холостых долго греется, на морозе на ходу будет остывать.
Нужна зимняя соляра.
Дорогая топливная аппаратура.
Соляра стоит как 95ый а то и дороже.
Тяга будет хорошая только с места (скачет) потом сдувается…тяга НЕ есть скорость.

Хочешь прыть 3,5 V6 на объёме 1.8 бери TSI !!!! c DSG он кстати бензину хавает даже меньше чем на ручке! При этом разгонная динамика равна ручке.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 15.12.2011 в 23:24.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1518   16.12.2011, 10:05
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Я в гараже завожу свой Мерс дизель и...
...и ненада завтракать
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
На 2л. дизеле даже с турбиной для динамичной езды нужна не большая машинка.
тут в беларашу когда ездили - обратно ехал на хендай сантафе (первый который) - 2 литра турбодизель.. Обгоны - это нечто ужасное, впечатление, что едишь на 5й передаче на альмере на скорости 70-80 и давишь тапку в пол...
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
я вот пока на такую смотрю
ой какой крысёнышь страшненький))
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Без Вебасто делать нех даже в нашем климате на холостых долго греется, на морозе на ходу будет остывать.
просто ппц.. вот на вышеупомянутом сантафе в -5 по трассе на скорости до 130 я сзади мерз (печку ставили на максимум).. толи с климатом у него беда, толи действительно дизель.. на холостом ваще не греет...почти.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1519   16.12.2011, 13:52
По умолчанию
Дизель зимой хрен нагреешь. В том-то и вся беда. Как завожу мотор,так сразу включаю Вебасто и сколько мотор работает, столько и пашет автономно Вебасто. Поэтому котла хватает на 2-3 зимы,а то и на одну. И потом дорогой ремонт Вебасты. Дизельный Вебасто ходит обычно гораздо меньше бензинового. Сломался Вебасто - всё, машина на ремонте, потому что в унтах и полушубке много не наездишь, да и двигатель гробить не станешь. У меня вентилятор снят круглый год, а мотор замотан по кругу в утеплитель. Да и нафик нужен дизель? - слышать шум мотора в иномарке, ощущать вибрации - это не айс.
И очень не нравится,что дизель сильно переменчиво работает в зависимости от атмосферного давления. Я за много лет по мотору мерса научился погоду предсказывать. Если к примеру двигатель вдруг стал работать мягонько и тихо, без вибрации, хорошо идёт на подхват, то значит падает атмосферное давление, а это к снегу и потеплению зимой или дождю и прохладе летом. Если вдруг начинает работать грубо, шумно,вибрирует, плохо динамичен, то поднялось высокое атм.давление, зимой это к морозу.
Так шо я на пол дня вперёд погоду предсказываю. А у нас тут порой в один день бывает 4 времени года - перепад в 30*, снег, дождь и даже хорошо припекающее солнце.
Ах да! И котёл ещё пожирает 1-1,5л./час дорогой соляры.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1520   16.12.2011, 15:23
По умолчанию
Вассо, так ты ж метеоролог!!!! Ну или как минимум как ОН

__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook