Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ms Andron вне форума ms Andron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 260
Старый #1501   25.11.2011, 09:54
По умолчанию
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ю313 Посмотреть сообщение
Ребят, сейчас жду ответ от человека, если все окей, то буду продавать свои мосты: передний (С200)и задний.(Н233) (гл.пары 4.375 смещены в право).
Мосты все отревезированы, готовил для себя..
интересное предложение... хотел бы уточнить,30тр за оба? мне нужен вообще передний,чувствуется мой на подходе уже

Да конечно стоимость за оба моста!
Скидки форумчанам никто не отменял..
С Уважением Андрей
__________________
Постоянство мира заложено в обыкновенном, необычное же составляет его ценность!

Последний раз редактировалось ms Andron, 25.11.2011 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1502   26.11.2011, 18:11
По умолчанию
Я тут . И я официально заявляю . Я идиот ! . Я все таки переставил рессоры и решил оставить. Теперь возня с изменением положения короткой рулевой и поиск приемлемого решения по стремянкам правой стороны. Вот на кой мне это надо было ? Нельзя долго машину делать , нельзя!
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1503   26.11.2011, 19:40
По умолчанию
Олег!! Зря ты так на себя ругаешься! Я тоже все таки переставил рессоры. Возьни конечно много, но это стоит того. Решение по стремянкам есть, если я конечно правильно тебя понимаю, правая сторона, передок, где редуктор? Я туда поставил волговские, с доработкой самого моста. Сфоткаю выложу если надо. А вопрос с тягой решил кардинально . Выкинул маятник вообще, и сделал длинную, с меньшим углом, прямо от рулевого редуктора. По типу Y60. Рулится очень даже хорошо, и на дороге и на бездороге..
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1504   26.11.2011, 19:41
По умолчанию
Олег фоты давай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1505   26.11.2011, 19:42
По умолчанию
P.S.: если с сошкой ничего грамотного не придумаю, оставлю всё так..
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1506   26.11.2011, 20:17
По умолчанию
Юра фоты давай и описание пошагово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #1507   27.11.2011, 04:38
По умолчанию
Сообщение от ms Andron Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту



Да конечно стоимость за оба моста!
Скидки форумчанам никто не отменял..
С Уважением Андрей
Андрей, если тебе как ты говоришь "не горит" то у меня вопрос - реально ли придержать мосты до февраля? Просто я сейчас выставляю на продажу второй мой проект - ресто-мерс. И как только продам - готов буду забрать мосты даже не торгуясь. В общем вот
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
ms Andron вне форума ms Andron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 260
Старый #1508   27.11.2011, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Tai Geddar Посмотреть сообщение
Андрей, если тебе как ты говоришь "не горит" то у меня вопрос - реально ли придержать мосты до февраля? Просто я сейчас выставляю на продажу второй мой проект - ресто-мерс. И как только продам - готов буду забрать мосты даже не торгуясь. В общем вот
Если точно заберешь.. не вопрос вообще...
__________________
Постоянство мира заложено в обыкновенном, необычное же составляет его ценность!
Ответить с цитированием
leomuz вне форума leomuz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Safari 160 SD33 simbioz UAZ
Старый #1509   28.11.2011, 08:34
По умолчанию
CИСИМЫЧ можешь просветить с SD33 ?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1510   28.11.2011, 08:39
По умолчанию
Сообщение от Turbo200sx Посмотреть сообщение
Олег!! Зря ты так на себя ругаешься! Я тоже все таки переставил рессоры. Возьни конечно много, но это стоит того. Решение по стремянкам есть, если я конечно правильно тебя понимаю, правая сторона, передок, где редуктор? Я туда поставил волговские, с доработкой самого моста. Сфоткаю выложу если надо. А вопрос с тягой решил кардинально . Выкинул маятник вообще, и сделал длинную, с меньшим углом, прямо от рулевого редуктора. По типу Y60. Рулится очень даже хорошо, и на дороге и на бездороге..
Не, это клиника Про длинную тягу и выброс маятника я уже прикидывал. Сегодна , если все сростется , встречусь с человеком , попробую заказать Сошку на кулак и новую сошку на маятник . Ну и длинную тягу. Плюс , надо будет изготовить новый палец на правую сторону , удлинненный с учетом опоры нижней части сошки на кулаке. Потом прикину , на каком варианте оптимальнее остановиться :-). Вобщем , повозимся.Со стремянкой где то так и думал , вчера примерить не успел , сегодня забегу в магазин .. Андрей . Будут тебе фотки ;-)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook