Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
phreaker вне форума phreaker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Patrol W260 QD32ETI 35" KM71, Y61 ZD30 2001
Старый #1491   03.01.2015, 19:04
По умолчанию
Забыл сказать, что регулировка УРОВНЯ вакуума осуществляется подстройкой резистора R1, а гистерезиса срабатывания - резистором R2.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1492   03.01.2015, 20:04
По умолчанию
phreaker, спасибо
Ответить с цитированием
phreaker вне форума phreaker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Patrol W260 QD32ETI 35" KM71, Y61 ZD30 2001
Старый #1493   04.01.2015, 11:01
По умолчанию
Вот фотки блока управления свечами:




Разъемы герметичные. Блок установлен над бардачком за торпедо. Защищен от воды. Но от подтопления нет - тонуть не планировал =)
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1494   04.01.2015, 13:31
По умолчанию
phreaker, для тех кто разбирается.
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #1495   04.01.2015, 13:37
По умолчанию
phreaker, на пиках не пробывал, а вот на авр собираю всякие штучки. Можно много чего интересного придумать. Пробывал микропроцессорную систему зажигания собирать даже, причём на своей программе. Может для патруля сообразим?
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1496   04.01.2015, 13:47
По умолчанию
Day_moon, я думаю если найдёшь слабое место в электрике и без вариантов-бросай клич-народ поддержит.у меня была проблема в блоке управления(реле) заднего стеклоочистителя.его нет-а под заказ осенью было 13.500 рубликов.так сам разработал и собрал(наши релюшки)-работает.
Ответить с цитированием
phreaker вне форума phreaker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Patrol W260 QD32ETI 35" KM71, Y61 ZD30 2001
Старый #1497   04.01.2015, 13:57
По умолчанию
Сообщение от Day_moon Посмотреть сообщение
phreaker, на пиках не пробывал, а вот на авр собираю всякие штучки. Можно много чего интересного придумать. Пробывал микропроцессорную систему зажигания собирать даже, причём на своей программе. Может для патруля сообразим?
Да без проблем. Ты на чем пишешь? Я на ASM сразу - код короткий получается. Могу тебе исходники своей проги под PIC отправить.
Мне на PIC больше нравится - не люблю фузы в АВР =)
Могу просто алгоритм выложить - сам реализуешь на AVR.

Добавлено через 3 минуты
Единственное, что анализ состояния входов стартера и генератора сделан на АЦП (как и температуры), так как при севшем аккуме не надежно работают уровни ТТЛ. На тини можно сделать думаю.

Добавлено через 1 минуту
Забыл сказать - такой большой "камень" взял потому, что их у меня много, хотя можно и было взять вообще мелкий - программа всего 179 слов!

Последний раз редактировалось phreaker, 04.01.2015 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #1498   04.01.2015, 17:24
По умолчанию
phreaker, да мне на бензинку без надобности было бы неплохо реализовать зуммер при перегреве и давлении масла. Тем более температуру ты уже им смотришь.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1499   04.01.2015, 18:47
По умолчанию
Day_moon, ну так указатели температуры и давления масла вроде стоят на наших старичках.зачем зуммер?
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #1500   04.01.2015, 19:43
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, когда несколько увлекаешься преодолением бездорожья, можешь вовремя не заметить поднятия температуры или отсутствие давления масла. Из личного опыта порванный ремень генератора. Ещё мотор запоротый предыдущим хозяином из за масляного голодания. Так что простая пищалка заставила бы вовремя обратить внимание на наши показометры
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook