Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #141   09.11.2009, 12:25
По умолчанию
вариант лучший как не крути Альмера, поддержу британца... фокусы тож проблемные, много читал..

а ваще, за 300 тыс оч хороший вариант подобрать можно...
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #142   09.11.2009, 13:17
По умолчанию
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
За 300000 можно очень неплохой вариант взять
Согласен. Только уж совсем свежую машинку за такие деньги взять почти не реально. Если машина действительно в идеальном состоянии, то за "копейки" никто ее продавать не будет. Если будут продавать типа идеальную совсем свежую машину за 300тыр., то стоит насторожиться, может битую хотят впарить. Рынок есть рынок.
P.S. Свою купил за 300тыр. Сентябрь 2004. Пробег на момент покупки был около 60тык. Перед покупкой друзья в сервисе смотрели, вынесли вердикт - "Крупных ДТП не было, состояние машинки соответсвует указанному пробегу, короче бери". Также сервисная книжка и последнее ТО подтверждает пробег. А вообще, все машины и цены на АВТО.РУ Немного полазив по сайту и обзвонив пару десятков людей, начинаешь немного ориентироваться что почем. После месяца исканий я нашел свое "счастье". Почему счастье в ковычках, можно понять по указанному объему движка моей машинки, но я все равно доволен.
Ответить с цитированием
Nikitos(ekb) вне форума Nikitos(ekb)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: N15/4dr sedan/1.6/90л.с./1998
Старый #143   09.11.2009, 13:27
По умолчанию
Езжу на на альмере n15. если бы было 300 тыс. то n16 не стал
бы брать. Взял бы volkswagen bora. Хотя у друга n16 2005 г.в.,пробег 70 тыс, ездит года 2 уже на ней бед не знает, но ездит оч. бережно ).
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #144   09.11.2009, 13:38
По умолчанию
Сообщение от Nikitos(ekb) Посмотреть сообщение
..... Хотя у друга n16 2005 г.в.,пробег 70 тыс, ездит года 2 уже на ней бед не знает, но ездит оч. бережно ).
.... тоже самое, только используется " и в хвост, и в гриву"
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #145   09.11.2009, 13:38
По умолчанию
Забыл добавить. Люди обычно продают машину при подходе к определенному пробегу, когда надо делать дорогостоящее ТО и заменить кучу расходников, которые меняют либо по регламенту, либо по износу.
Такие расходники, например, как цепь ГРМ, рабочие жидкости (тормозуха, антифриз, жидкость ГУР, жидкость гидропривода сцепления - тоже ДОТ4), колодки, тормозные диски, топливный насос, фильтры (воздушный, салонный), сцепление, дворники наконец и много может быть чего по мелочи.
Если предположить, что пробег у машины реальный, а хозяин последнее плановое ТО делал давно, то можно теоретически рассчитать стоимость вашей будущей машины с учетом ТО, которое предстоит сделать сразу после покупки. Даже не глядя на машину готовьте, как минимум, 30тыр., чтобы довести ее до ума.
Так что при торге надо учитывать этот момент и указать владельцу, что надо кучю всего заменить (если это действительно так) и пусть скидывает цену и не говорит, что - "Машина в идеальном состоянии, сел и поехал", как это часто любят говорить. Это вроде как называется разумный торг. Всем удачи при выборе машины.
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #146   09.11.2009, 13:41
По умолчанию
... в первую очередь смотреть надо, кто продает, а то куча перекупов и "дальних родственников" начнают сказочные вещи, не поделу рассказывать....

... Хе, а счего хозяин(продавец) должен скидывать цену, из-за маразма покупателя????.....
...ну если ему говорят что все пучком, а он начинает, типа мне нада менять цепь или сцепуху, каждые 10 тык...
и кста замена всех расходников не так уж и дорога, а вот если их во время не менять это да... тогда и масло начинает у некорорых жрать.... (хотя да, косяк прям в описаловке, что масло на 15 тыков меняется, хотя там фильтр меньше чем на вазиках, но с припиской, типа зависит от типа эксплуатации)
... в первую очередь смотреть надо кто продает, а то куча перекупов и "дальних родственников" начнают сказочные вещи, не поделу рассказывать....
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше

Последний раз редактировалось Pular, 09.11.2009 в 13:54.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #147   09.11.2009, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Pular Посмотреть сообщение
... Хе, а счего хозяин должен скидывать цену, из-за маразма покупателя????.....
...ну если ему говорят что все пучком, а он начинает, типа мне нада менять цепь или сцепуху, каждые 10 тык...
Не согласен , Ваш ответ, Pular, не канает. Я же написал в скобках в конце сообщения "(если это действительно так)".
Если в машине есть явные (действительные) косяки, которые надо устранять немедленно, то либа цену сбрасывай, либо иди нафик, бывают и лучшие варианты за такие бабки.
А что насчет сцепухи и цепи ГРМ, то эти узлы, как правило, меняются по пробегу. Цепь точно по пробегу (есть регламент), а сцепуху можно накрыть и за 50тык. Что касается держаной машины, то сцепление - это кот в мешке и смотря как ее эксплуатировал прежний хозяин, может жег нещадно, а может плавненько трогался, тогда проходит такое сцепление еще ой как долго...
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #148   09.11.2009, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Pular Посмотреть сообщение
... замена всех расходников не так уж и дорога, а вот если их во время не менять это да... тогда и масло начинает у некорорых жрать....
Про цены на замену расходников согласен лишь от части. Смотря где делать ТО. Вот, например, хотел я тормоза прокачать, ведь дело пустяковое. Звоню в Юнион Мотрс - 700рублев, но надо записаться на прием, а мне срочно, тормоза ведь, а не фильтр салонный, поэтому отпадает. Звоню официалам в Автомир на ярославке - 2000рублев, я , думаю - идите в задницу со своими тарифами!!! Короче, поехал я в "ара" сервис, прокачали мне за 400ру., отлично прокачали, я доволен, особенно ценой.
Про подкол по поводу масложора "у некоторых" все понял. Ну не знаю я как предыдущий хозяин обращался с машинкой, знаю только одно, что сейчас расход за норму не выходит, даже запас имеется, поэтому особо не печалюсь.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #149   09.11.2009, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Люди обычно продают машину при подходе к определенному пробегу, когда надо делать дорогостоящее ТО и заменить кучу расходников,
я своу купил как раз после ТО30..... при пробеге 37...... ТО45 вышло мне в 5тыр...... кроме этого ничего не вкладывал.....ну кроме колодок...... так что на кого попадешь...... искать искать и еще раз искать....и найти...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #150   09.11.2009, 14:30
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
я своу купил как раз после ТО30..... при пробеге 37...... ТО45 вышло мне в 5тыр...... кроме этого ничего не вкладывал.....ну кроме колодок...... так что на кого попадешь...... искать искать и еще раз искать....и найти...
Держаная машина без проблем - это счастье, поздравляю. Есто анекдот на эту тему.
Хочешь тра...ться ночью, женись, хочешь тра...ться днем - заведи любовницу, а хочешь и днем и ночью - купи машину.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook