Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Как у Вас работает "Евросвет"?
При заводе машины горит только ближний 211 72.01%
При заводе машины идет ближний, подсветка кнопок и панели приборов 28 9.56%
Что такое "Евросвет"??? 54 18.43%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #141   04.01.2012, 21:04
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Огнетушитель под руки положить не забудь, когда скручивать станешь.
Дааа, зная мои нелады с электричеством...я АКБ обзательно отключу! А вот об огнетушителе не подумал... Спасибо за наводку!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #142   05.01.2012, 10:54
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
есть ведь разница во внешности Алмеры из за дневного освещения?
Брат Василий, к твоим подсказкам, советам и настойчивости к отдельным темам (ПХО, ксенум) отношусь с уважением (серьезно). Чувствуется специалист в своём деле и с таким приятно общаться и получать от общения пользу. (Обратил внимание, что я отдельных случайно заскочивших на форум и не умеющих даже вопрос поставить, подкалываю?). Ну не люблю полных баранов.
По ПХО. Согласен, красиво машинка смотриться. Но как быть нам, пацанам, у которых всё штатно? Ну не сбивай людей с правильного пути.
Мой пример. В габаритах светодиоды, в ближнем ксенон. Всё айс. Завёл - всё светится, заглушил - всё выключено. Работает система евросвета. Светодиоды и ксенон уже энергосберегающаяя группа. И таким машинам всё равно активно советуешь ПХО. И зачем, скажи на милость?
На предыдущей моей машине хозяин лепил всякие приблуды по электро, затем убирал, что-то оставил. Случись что, я подолгу искал в чём причина. Надоело. Месяца три возился, наводил порядок. Все сопли ливидировал, привёл в штатное состояние и 10 лет не знал где элекричество, пока не продал машину. Кстати, помимо юридического, имею диплом военного инженера-электронщика (ЭВМ), но не люблю лепить приблуды, хоть и немного соображаю в этом.
Лучше подсказывай, как спец, как довести до ума евросвет и т.п., если вырубили или вот как у Littlemuk вырезали. Парень на правильном пути ведь. Кстати, благодаря тебе активно занялся маслом и в коллекции масел Ниссан нашёл эстеровое, которое по параметрам нам подходит. Вот за это ещё раз спасибо, что заставляешь мысль шевелиться. Всяческих благ и успехов в Новом году.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 05.01.2012 в 11:27.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #143   05.01.2012, 15:06
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Светодиоды и ксенон уже энергосберегающаяя группа. И таким машинам всё равно активно советуешь ПХО РХО. И зачем, скажи на милость?
Но у Вас же в Краснодарье при каждой остановке, все водители глушат машины и не оставляют их работать на хол.ходу. Так?
Заглушил двигатель - евросвет с ксеноновыми лампами выключился. Завёл двигатель - евросвет с ксеноном включился. Итак сколько раз в день? Это мы тут на Плюке заводим мотор один раз за сутки.
А что самое губительное для ксеноновой лампы? - это частое включение-выключение, которые сводят рессурс лампы на нет.
Зато когда-нибудь, какой-нибудь тёмною, тёмною ночькой, когда особо понадобится свет яркой ксеноновой лампы, сработает закон подлости и она "двинет коньки".
Потому-то я и на своей Теане, у которой ксенон штатный, установил РХО, используя вместо ксеноновой лампы ближнего света, галогеновую лампу дальнего света.
Вот с ксеноном:



А вот с РХО :



Ксенон берегу, у Теаны он очень дорогой.

P.S. Дядя Саша куда в какую темку кинуть тебе фотки устройства для промывки инжекторов?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #144   05.01.2012, 15:43
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Ксенон берегу, у Теаны он очень дорогой.
улыбнуло))))) машина быстре развалится чем ксен, лампы стоят по 1200-1500р филипс или осрам а блок стоит матсушита далеко не самые крутые можно купить по 4000-5500 штука
Мне когда-то притаскивали самые первые фары ксеноновые от BMW7 E32 фарам 20лет а они светят хоть бы х.
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #145   05.01.2012, 15:50
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
лампы стоят по 1200-1500р филипс или осрам с блоками как повезёт от 2500 до 9000тыр
Я это гумно себе никогда не поставлю. Это Вам не в Альмеру ксенон бадяжить.
В Теане по серьёзней будет: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D4202D89&sr=75 - это только лампа оригинал. Тут не до улыбок уже. Но и светит, извини меня, ни в какое сравнение с самопалом на Алмере.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #146   05.01.2012, 16:20
По умолчанию
УЭФ и ты ещё говорщь что разбираешься в технике?))))))))))
тебе придёт таже лампа осрам с серенькой коробочке ниссан но не за 1500р а за 12000
Ещё пример блок на ниссан допустим стоит 10к а на инфинити 25к причём код одинаковый и следуя твоей логике блоки ниссан китайское г?)))))))

Добавлено через 24 минуты
вот тебе цены если интересно
http://www.xenon78.ru/page/?pid=14 лампы внизу
http://www.xenon78.ru/page/?pid=87 блоки
ЗЫ это не реклама просто для сведения
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 05.01.2012 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #147   05.01.2012, 17:24
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
УЭФ и ты ещё говорщь что разбираешься в технике?)
Ну заглядвал раз тридцать под капоты машин. А некоторые и ещё меньше...так-то!

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
http://www.xenon78.ru/page/?pid=14
http://www.xenon78.ru/page/?pid=87
Лёша, ты мне такое фуфло не впаривай. Я знаю как они светят. У каждого второго товарища на их иномарках, стоит ксенон самопальный, а у каждого пятого - заводской, и я имею прекрасную возможность сравнивать качество света. Даже штатный ксенон большинства иномарок - не в сравнение со светом Теаны, а о корейских самопалах я просто молчу.

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
тебе придёт таже лампа осрам с серенькой коробочке ниссан
Придёт лампочка с надписью "Catz". И те цены что в экзисте, не самые высокие, я видел эти лампы ещё дороже.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #148   05.01.2012, 17:42
По умолчанию
Скрутил проводки Обошлось без огнетушителя
Все работает: ближний, габариты перед-зад. Не работает подсветка кнопок (кроме аварийки и подъемников) и панели. В общем все как хотел. Я безумно рад!
Всем спасибо за советы и участие
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #149   05.01.2012, 17:56
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Лёша, ты мне такое фуфло не впаривай. Я знаю как они светят.
всё понятно))))))))))))))

Добавлено через 5 минут
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Придёт лампочка с надписью "".
Ни разу не видел на японках Catz с завода, стоял лампы либо Phillips, либо OSRAM (в 90% случаев), возможно Koito, прочие лампы Toshiba или Ichicon. Екзист магазин дорогой + палева там прилично.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Даже штатный ксенон большинства иномарок - не в сравнение со светом Теаны, а о корейских самопалах я просто молчу
на теане Рефлекторный заводской ксенон хороший свет?
Рефлектор светит прямо скажем НЕ очень, мне тоже есть с чем сравнивать и на теане премум 2,5 я ездил))
Лучший свет имхо HELLA DE
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 05.01.2012 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #150   05.01.2012, 18:05
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Лучший свет имхо HELLA DE
Ну пусть будет по твоему. Все люди видят по разному. Правда Чатлане видят лучше людей.

Сообщение от Littlemuk Посмотреть сообщение
Не работает подсветка кнопок (кроме аварийки и подъемников) и панели.
Так и должно быть.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook