Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #141   10.02.2010, 11:32
По умолчанию
ИМХО
Алексей забей на регистрацию портативок,хоть и антизаконно,но поверь -никто практически не спрашивает,мало кто разбирается где 5 ватт мощность,а где разрешенные мвты.Да и потом ты же не планируешь хулиганить в эфире.А вот стационарные в машине лучше зарегистрировать
Пока писал уже ответили
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #142   10.02.2010, 11:34
По умолчанию
АЛЯРМ! Только не берите радиостанции FRS/GMRS диапазона (462/467MHz) - частотное присвоение МВД! Там работают линейные отделы и МЧС, а также репитеры. Поймают, порвут на британский флаг
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #143   10.02.2010, 11:46
По умолчанию
У меня в машине какраз и стоит зарегистрированая Си-Би-шка. Позывного радиолюбителя не имею. В одной Питерской конторе мне объяснили, что процедура посвящения в радиолюбители и была-то не простой, а сейчас ее еще больше усложнили (чуть ли не с этого года). Так что мой случай пока 1 и 4 из перечисленных Максимом. Пока так и решил, что начну с пары 650-х, а при необходимости, прибарахлю себе качественный вариант.
Всем спасибо за ответы.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #144   10.02.2010, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Сертификат на них может и есть, но зарегистрировать их получиться только радиолюбителю...
Нет, на них нет сертификата. Сертификат получают не на ровном месте. Производитель-то в сертификате кто будет указан так что с сертификатами на эти фэйки с названиями чужих брендов глухо.

Радиолюбители с трудом регистрируют их как самоделки с какими-то ньюансами.

Да, хотелось бы таки получить информацию как удалось зарегистрировать FT-817 как сибишку. Просто я на неё давно посматриваю, но пока думаю. И вопрос по ней. А что там с шумодавом. На сиби он обычный пороговый, а на LPD и PMR на коды его закрыть нельзя т.е. я буду всех слышать?
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #145   10.02.2010, 12:02
По умолчанию
Вроде вот она ясность и тут опять замутил .
Так ведь все обсуждаемые китаенвуды и "продвинутые" мидланды + 177-ка какраз 462/467MHz и покрывают, или 462/467MHz не есть подмножество 433-470Mhz?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #146   10.02.2010, 12:09
По умолчанию
ну, не знаю как где, а у 500-го мидланда 69 каналов. что соответствует 433,075-434,775Mhz

собственно, вот: http://blog.stiff.ru/2008/05/frequen...-frs-gmrs.html
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #147   10.02.2010, 12:29
По умолчанию
Как зарегистрировать - в личку, а по 817-ой -
Собсно, не вижу проблем, т.к. в ней есть и CTCSS и DCS, то есть при желании можно включить открытие шумодава по коду, а можно отключить и тогда будет работать стандартный - пороговый.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #148   10.02.2010, 12:33
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Вроде вот она ясность и тут опять замутил .
Так ведь все обсуждаемые китаенвуды и "продвинутые" мидланды + 177-ка какраз 462/467MHz и покрывают, или 462/467MHz не есть подмножество 433-470Mhz?

Всё правильно, просто на этом диапазоне работать не надо, а написал потому что есть рации, теже самые Мидланды, которые только на этих частотах и работают, т.к. в Америке это гражданский диапазон (как у нас 433 и 446), так вот - покупать такие рации не надо. При покупке спросите у продавца - на какой диапазон рация и если ответит, что на FRS/GMRS (462/467), то не берите. Отличительная черта таких станций - 22 канала.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #149   10.02.2010, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
можно отключить и тогда будет работать стандартный - пороговый.
Жалко тогда отпадает. Хочу со спектральным. Иначе по Москве запаришся его крутить . Очень мне такая стационарно-мобильная понравилась, а усилитель, который с ней сможет работать до 30 МГц у меня и так есть. Значит буду думать дальше.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #150   10.02.2010, 16:03
По умолчанию
Господа, узнал насчёт VX-177, они есть, правильную цену дали. Кому надо - пишите в личку, дабы не сочли за рекламу, да и светить в инете не хочется.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook