Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #141   09.11.2009, 18:51
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Ну это чисто поржать.
100% ! Знал бы что так дело будет обстоять-дал бы рабочим видеокамеру, фурор на ютубе был бы гарантирован
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #142   10.11.2009, 21:33
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
пареньком из стольного града
Ну так и пустил бы этого перца "из стольного града" плавать в Понт Эвксинский. Стольному граду только облегчение будет.
Быки всех напрягают...
__________________
____________________
FUCK FUEL ECONOMY!
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #143   24.07.2010, 11:13
По умолчанию
Сообщение от Den2S Посмотреть сообщение
Да. Рама у Пата слабовата.
Интересно из какого металла её делают?
Не знал где написать.

Встал вчера, заднее левое колесо повисло, ну мест больше не было рядом с пляжем :-)

Так дверь водительская хуже стала закрываться :-( Я конечно слышал что на хонде пилот мужик встав передним колесом на бордюр вообще выйти не смог.
Ответить с цитированием
Alex2043 вне форума Alex2043    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #144   10.09.2010, 02:00
По умолчанию
Попал сегодня в ДТП. Только въехал в Волоколамский туннель со стороны Ленинградского проспекта, скорость около 90-100 движение довольно плотное. Мне лично хорошо, размышляю о смысле жизни и том, как же хорошо жить без сигарет, и тут начинается типичный московский драйв.
Какому-то гражданину на старом зубилообразном москвиче цвета советского холодильника взбрело в голову врубить аварийку и дать по тормозам в пол. За ним легковушка остановилась благодаря абс похоже. За легковушкой Тахо тоже хорошенько клюнул носом. Я за Тахо оттормаживался весьма живо, но нифига не экстренно. И вот значит, остановился в метре от этого Тахо, и слышу сзади визг. В зеркале вижу зеленую четырнадцатую жигу, красиво чертящую полосы на асфальте, унылое лицо ее водилы, который уже видимо мысленно звонил в страховую, и думаю: "не остановится". Ну и не остановился ведь... Удар, гол. Слава богу я тормоз еще держал, иначе и Тахо бы получил.
Задний бампер под замену вероятно, в нем такая конкретная вмятина, ну и крепления с боков вылетели. Плюс, каким-то невиданным макаром треснула хромовая накладка над номером, при том что дверь сама даже не поцарапалась. Остальное вроде целое, хотя и заставил ментов написать скрытые повреждения.
У Четырнадцатой передок в хлам. Крылья и капод одуванчиком, решетка и фары в мясо, бампер впрочем почти цел, видимо попал под меня. Вот она сила российских тормозов, АБС придумали трусы... А если бы это был не джип в 2 с лишним тонны, а переход с детьми или там мамашей с коляской?
Водила москвича кстати, когда его объехали мои счастливые предшественники, оценил ситуацию, быстренько вырубил аварийку и был таков...
Ответить с цитированием
Mikhai вне форума Mikhai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan RePaT 2.5TD Белий мышь 2010
Старый #145   10.09.2010, 08:11
По умолчанию
И что, передние не остановились и не дали координаты? Ну, тогда им счастливого пути и до встречи на дорогах.
Если пострадал только бампер, то не большая проблема, слетел с креплений и т.д. В общем под замену. Если удар был серьезней, что выявит только спец, тогда надежда на то, что не повредило геометрию. Осмотрите задние крылья на предмет схлопов и проверьте зазоры на дверях. Если норма, то только бампер.
А вообще в городе скоростной режим никто не менял, ну это так, для порядка.
__________________
В каждом великом деле нужно оставлять место случаю...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #146   10.09.2010, 08:20
По умолчанию
Сообщение от Alex2043 Посмотреть сообщение
треснула хромовая накладка над номером
Это означает, что была деформация, как минимум, задней двери. Поэтому надо тщательно проверить все остаточные деформации и ее и всей задней части кузова.
Ответить с цитированием
Andrew_VM вне форума Andrew_VM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #147   10.09.2010, 13:05
По умолчанию
А вот если бы не держал тормоз - поранил бы и передок свой...
Но быть может тогда зад не сильно побился. Что для машины и кошелька лучше - принять весь удар на себя или передать через себя на впереди стоящего?
__________________
Pathfinder 2010 2.5 TD, SE, Dark Brown
Ответить с цитированием
Mikhai вне форума Mikhai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan RePaT 2.5TD Белий мышь 2010
Старый #148   10.09.2010, 13:11
По умолчанию
Второй вариант, т.к. могут сказать про соблюдение дистанции.
__________________
В каждом великом деле нужно оставлять место случаю...
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #149   10.09.2010, 14:16
По умолчанию
по поводу аварии сочувствую Александру...
по поводу держания педали тормоза категорически не согласен.. надо наоборот отпускать педаль в момент причаливания заднего ротозея и тут же нажимать.. таким образом можно отделаться только ремонтом бампера на высоких машинах.. я прошлую тойоту именно так и спас..хюндай был в смятку, а у меня только бампер лопнул и запаска соскочила с креплений..
по поводу лопнувшей накладки имею шкурный интерес.. не выкидывайте пожалуйста.. очень нужна она мне.... пивасик гарантирую..
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Alex2043 вне форума Alex2043    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #150   10.09.2010, 14:19
По умолчанию
Ну учитывая, что у меня нет Каско, то удар только сзади куда предпочтительнее. А то еще бы и обоюдку пришили... Да и 3 машины в аварии, это уже гемморой с выплатами. Деформация врятли, ибо зазоры в порядке, двери все, включая заднюю закрываются нормально. Камера и прочие хрупкие стекла-лампочки тоже не пострадали. На выходных поеду в сервис точно смотреть.
Слишком близко был Тахо, не стал рисковать. А накладку без проблем отдам)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook