Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрик7577 вне форума Юрик7577    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera N 16 06 х/б
Старый #141   24.02.2011, 10:49
По умолчанию
КОЛЛЕГИ! Хелп!
Не могу найти мануал, как снять обшивку водительской двери - не открывается дверь из салона.
Спасибо за внимание.
__________________
Все бабы - дуры, а мамы умные.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #142   24.02.2011, 10:53
По умолчанию
Сообщение от Юрик7577 Посмотреть сообщение
Не могу найти мануал
не может быть:http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=89613
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
DmitryDisagree вне форума DmitryDisagree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n16
Старый #143   06.03.2012, 21:03
По умолчанию
обслужил сегодня тормоза по полной и вибру поклеил в тишине теплоте и уюте, причем бесплатно)) заехал на подземную парковку одного гипермаркета, поставил машину подальше от глаз на нижний уровень и спокойно все сделал) про вибропласт согласен, на парковке показывало +16, так что проблем не возникло. Заднюю полку я давно завибрил, но это на всякий случай, так как тыловые 'ас' я вытащил, у меня стандартная система фронт +усь на фронт и саб+ усь на саб когда врубал раньше дабстеп крышка грозилась отлететь и в салон доносилось неприятное дребезжание, сейчас все ок, вибропласт голд рулит! Правда положительное влияние шумоизоляции альки стремится к нулю зашумоизолировал уже все что можно- эффект 30% от ожиданий (обоснованных опытом) простите за оффтоп.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #144   07.03.2012, 01:14
По умолчанию
Сообщение от DmitryDisagree Посмотреть сообщение
Правда положительное влияние шумоизоляции альки стремится к нулю
дада....есть такое... ((( Тоже зашумлено все капитально, а шум от дороги, ветра и двигателя есть и довольно громкий
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #145   07.03.2012, 04:29
По умолчанию
Шумка выгодна всем кроме хозяина авто
Поковырявшись с шумкой в разных авто, себе давно решил не шумить, на альмере это не имеет никакого смысла, двери только все закатал да полку заднюю с арками чтобы бряки лишние убрать.
Как известно основным фактором влияющим на шумность является жёсткость кузова.
__________________
Ответить с цитированием
DmitryDisagree вне форума DmitryDisagree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n16
Старый #146   07.03.2012, 15:08
По умолчанию
нет, ну есть же автомобили, на которых одна только шумка передних дверей создает огромный плюс к шумоизоляции, например приора моего друга. У меня закатаны все двери, задняя полка, весь пол, а у него только передние двери, а шумка в итоге лучше чем у меня( вот я покраснел, когда сравнивали... Чего только не делал- дошел до дополнительных уплотнителей даже- все равно когда едешь, шума от встречек как будто окна открыты) совет начинающим шумоизоляторам альмер- бросайте вы это дело, оно того не стоит. (лично я брал материалы по акции и у меня на все ушло 4.5тр, брал бы без акции- вышло бы около 9.5, и все равно оно того не стоит )
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #147   07.03.2012, 15:21
По умолчанию
Сообщение от DmitryDisagree Посмотреть сообщение
(лично я брал материалы по акции и у меня на все ушло 4.5тр, брал бы без акции- вышло бы около 9.5, и все равно оно того не стоит )
без обид но походу материалы твои не очень что по акции что без
хорошая шумка это на метериалы надо около 20к а то и больше
под хорошими я понимаю би маст бомб, вибропласт силвер и голд, спнн 3004-3008 и битопласт 10мм

Добавлено через 5 минут
Только на пол альмере уйдёт около 10листов би маст бомб, при его цене в хороших местах 400р это уже 4000р и только пол и всего лишь 1ый слой! вес у одного листа 3кг
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 07.03.2012 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DmitryDisagree вне форума DmitryDisagree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n16
Старый #148   07.03.2012, 16:38
По умолчанию
у меня пол проложен бимаст бомб, спленом 04, двери голдом и спленом 04 битопласт 05, полка силвером, багажник голд. Шумоизоляцию делал не первого авто, как что и куда я знаю) это где это у вас места такие?) там где я брал, бомб стоил 1500 за 5 листов и голд 2000 за 10 листов) сплен и битопласт вообще копейки. Без обид, но чтоб в алю вместить 10 листов бомба, размер их должен быть 20*20 )) я лично 5 листов местами в два слоя кое-как вместил. и еще, за 20к на материалы можно камаз с цистерной полностью зашумить по моим подсчетам))
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #149   07.03.2012, 17:40
По умолчанию
пол имелось ввиду с багажником и арками и по максимуму под торпеду без её снятия
ниву человеку шумил би маст бомбом так вот 5 листов улетает только на половину пола и это без нахлёстов
Вообще я пришёл к выводу что арки лучше шумить с наружи толку будет в разы больше, есть какой-то жидкий вибропласт, но сам не юзал.
__________________
Ответить с цитированием
DmitryDisagree вне форума DmitryDisagree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n16
Старый #150   07.03.2012, 18:14
По умолчанию
есть мастика такая, барьер называется, стоит в районе 180 руб за 2.2 кг, для 4 арок надо 2 банки. Слышал много положительных отзывов имхо, пол багажника и крылья шумить нет абсолютно никакого смысла- эффекта шумоизоляции это не даст. Это нужно только при наличии мощного сабового звена) Вот арки зашумить снаружи- моя мечта уже))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook