Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #141   23.12.2009, 21:30
По умолчанию
Но при этом я написал, что короткий автомобиль более управляемый и управлять им в критических ситуациях - заносы, сносы и т.п. проще!
vao Согласен полностью Но ехать не напрягаясь лучше на длинном
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #142   23.12.2009, 21:32
По умолчанию
Слава!! Я езжу на длинном,а у друга короткий и на нем часто,да он всю зиму почти на полном рулит,но таскает его круче на гололеде!! и в поворотах сносы больше.На задке педальку отпустил и рулем поправил,а коротыш из заноса на полном НУууу очень тяжело выставить!! Просто как юла!! Длинный отправить сложней мое мнение.А вообще давайте соблюдать скоростной режим согласно погодным условиям.Деревянный макинтош еще успеем премерять!!!
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #143   23.12.2009, 21:34
По умолчанию
Слав, у меня уже 19 лет круглогодичного стажа. Начинал на заднем приводе, потом передний много лет и последние 3 зимы полный. Ездил много на чем. Мое твердое ИМХО большая база устойчивей в управление, в том числе и за счет массы.
Про твой пример про гонки: В ралли участвуют компакты как раз по причине борьбы за минимальный разрешенный вес, а в случае недостатка компенсируют баластом, но размещают его стремясь к идеальной (50/50) развесовке.
ПС: речь о нормальной эксплуатации, без экстрима!
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #144   23.12.2009, 21:38
По умолчанию
Ладно ребят. Я сдаюсь. Больше нечего добавить.

Видимо, каждый останется при своём мнении.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #145   23.12.2009, 21:44
По умолчанию
И это правильное решение!!!! все равно каждый ощущает по своему! Ско ко водил стока и мнений...
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #146   23.12.2009, 22:19
По умолчанию
А физику и теормеханику куда девать?
А вот развесовка 50/50 не всегда идеальна.
И передача усилий на мосты в пропорции 50\50 так же на мой взгляд не идеал.
Вообщем опять диспут. Но Патрол пустой с 4 мешками цемента в багажнике две большие разницы С мешками сегодня по льду очень даже ни чего
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #147   24.12.2009, 12:08
По умолчанию
От тему нашли
На счет коротышей, сейчас в ралли перелом идет если раньше было много коротких мициков, то сейчас на смену идет Л200.
Да и еще. В ралли коротких патрулей не наблюдал, ни о чем не говорит?
Асы выбирают длинную базу.
Коротыш быстрее пройдет не трассу, а "змейку" и тп. Гонки это не его. Хорош для оффроуда, для не дальних поездок.

Да еще у патрола нет 50/50 вернее почти, мой 1530 на 1220, правда 150 кг на бампер и лебеду, но все таки , имхо это базавая коплектация и 4 мешка цемента очень хорошо балансируют авто.

Последний раз редактировалось Vrubel, 24.12.2009 в 12:21.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #148   31.12.2009, 03:12
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
дело не в механизме, дело в базе
Понимаете в чем дело - как я думаю, что чем меньше радиус поворота, тем больше разница в угловых скоростях. А соответсвенно можно предположить, что при меньшем радиусе поворота возникает большее усилие на РК что в свою очередь приводит к срыву двух колес по диагонали (если раздатка выдерживает). Но радиус поворота задается углом выворота колес к радиусу поворота. Но ведь рулевое управление у нас одинаковое, что на коротком, что на длинном патруле. Отсюда просится вывод, что если базы шириной одинаковые (а так оно и есть), то и разница вращения будет одна и таже. Тоесть Слав либо у тебя раздатка очень крепкая, или наша машина действительно с одним оборотом руля позволяет по сухому ездить на полном приводе, но нагрузка одна и таже, что на коротком, что на длинном.

Если где-то не прав поправьте. Придумано и расчитано за 5 минут
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #149   31.12.2009, 04:28
По умолчанию
а я считаю, что нагрузка на коротком и длинном НЕ одинакова. смотрим рисунок (рисовал не я) для наглядности:



для еще большей наглядности можно представить, что колесная база "короткого" и "длинного" автомобиля отличается в разы.

хотя, при всем при этом, идею катаний на ПП по чистому сухому асфальту, пусть даже на коротыше, я не понимаю
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #150   31.12.2009, 12:00
По умолчанию
Владимир, жму руку

Всё правильно ответили!

P.S. идея катания по асфальту с полным приводом - я её тоже бросил, это по началу я так катался. Сам не знаю зачем. Теперь только на грунтовках и зимой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook