Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #141   12.11.2013, 11:22
По умолчанию
Интересно, наверное, было бы создать тему: "Почему я не куплю именно этот автомобиль." Кроме субъективизма было бы много верных замечаний, на которые производителям стоит обратить внимание. Или такая тема где-то есть уже?
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #142   12.11.2013, 11:37
По умолчанию
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
Allochka X-Trail, Volvo XC70? По цене не разочарует.
Тогда, наверно, лучше будет ХС60
Ответить с цитированием
Allochka X-Trail вне форума Allochka X-Trail    
Начинающий клаббер
Откуда: киев; Авто: X-Trail
Старый #143   12.11.2013, 18:29
По умолчанию
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
Allochka X-Trail, Volvo XC70? По цене не разочарует.
вольво мне очень нравится, кстати надо посмотреть, а как с сервисом? слышала дорогая в обслуживании и доставка запчастей долго осуществляется. Надо помониторить в инете эту машинку.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
Тогда, наверно, лучше будет ХС60
машинка может и хорошая,но цена я лудше лексус RX350 возьму либо инфинити FX350

Последний раз редактировалось Allochka X-Trail, 12.11.2013 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #144   12.11.2013, 21:21
По умолчанию
Сообщение от Allochka X-Trail Посмотреть сообщение
машинка может и хорошая,но цена я лудше лексус RX350 возьму либо инфинити FX350
А что с ценой? Во всяком случае в России цена от 1,5 млн.руб до 2 млн.руб всё зависит от наворотов и мощности двигателя. За 1,6 можно взять в очень хорошей комплектации, чуть дороже хитрейла в максе. На лексус RX350 ценник начинается от 2,5 млн.руб, а вот инфинити QX50 (FX35) как раз цена сопоставима с хитрейлом и вольво хс60, но на инфинити ооочень маленький багажник 309 л., для информации, хс60 873л., хитрейл 603л. Но запчасти и обслуживание на лексус RX350 и QX50 точно будут дороже чем на вольво и тем более чем на хитрейл. Кстати межсервисный пробег на вольво 20 тыс.км, на лексус 10 тыс.км, на инфинити 15 тыс.км. Выбирайте на свой вкус.
Ответить с цитированием
Allochka X-Trail вне форума Allochka X-Trail    
Начинающий клаббер
Откуда: киев; Авто: X-Trail
Старый #145   12.11.2013, 23:31
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
А что с ценой?
у нас стартует эта машинка от 55 тыс.у.е, тогда уже мурано можно за 50 тыс. у.е взять, мне нужна машина для работы, поездить и продать чтоб не большие потери при продаже были, присматриваю субару аутбек, к нам уже начали дизеля поставлять, правда неофициалы, такая интересная машинка.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #146   17.11.2013, 12:11
По умолчанию
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Такие уже сняты с производства. они до 2012 года включительно выпускались. Сейчас у них либо 2,4 бензиновый с 175 л.с., либо 2,2 дизельный со 197 л.с.
Я имел ввиду санта фе из Кореи.А там выпускаются как с двухлитровым дизелем так и с 2.2 л.И именно с 2013 года..
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #147   17.11.2013, 20:06
По умолчанию
Боюсь она на двухлитровом ездить будет так что желание продать появится сразу после покупки. Так произошло у меня с Примерой 1,6, новую так и продал, даже до первого ТО не доездил, а Шкода с 1,6 просто летала.
Ответить с цитированием
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #148   18.11.2013, 00:24
По умолчанию Выбор смены Иксу...
Решил я, друзья, озвучить свои терзания по выбору машины на смену Иксу. Может быть, кому-то поможет.
Итак, решение есть - Икса, которому в этом году 5 лет и 130 ткм надо менять. Проблем не доставляет. Все отлично работает, жаль даже. Но пора... - "треугольник будет выпит, быть он параллелепипед.." ( бессмертный В.Высоцкий). По правде сказать, еще в прошлом году хотелось поменять, да не вышло...
Все определяет бюджет, а он - 1,2 млн. Можно было б и больше. Но - ипотека, да и других трат хватает. Так, и что имеем в бюджете?
1. Мечта ( мечты-мечты...).
- ХС90. За 1,2 можно найти отличную 3-4 летку. И это будет действительно мечта - как по дизайну, так и по подсознательным мотивам при езде на авто, да и просто при взгляде на эту машину. В нем нравится буквально все - вплоть до динамики при обгоне фур. Тяжело ?... да и зачем мне нужна эта фура. Заеду-ка я на заправку, а потом обгоню другую фуру, попокладистей. Спешить не хочется. Жизнь удалась.
Плюсы: комфорт, удобство, вместительность, безопасность - все, короче, - плюс то, что и называется "мечтой".
Минусы: а фиг его знает, что в нем может поломаться и как его обслуживать. В гараже, как сейчас Икса - не выйдет. Даже замена ремня ГРМ, как я узнал, - дело рук спец. сервисов. Хорошо, когда всегда есть хорошие деньги на ремонт. Но они, увы, сегодня есть, а завтра - может быть, и нет.
- Тойота Венза. В аналогичном бюджете будет б/у в аналогичном состоянии. Также нравится. Хорошая солидная удобная машина. Но - не мечта. Так, запах мечты.
Плюсы: почти те же, что и у ХС90. Кроме ощущения мечты. Плюс можно обслужить в почти любом гараже и за недорого. В любой кризис хорошо въехать именно на этом солидном авто.
Минус: от Мечты остался слабый запах.
2. Рабочие лошадки ( загнанных лошадей пристре... все, пардон, дальше флуд).
- Тойота РАВ4-4. 2 литра на ручке. Бюджет - строго по прайсу - 1,93 млн. ( без учета скидок). Просто, надежно, понятно, дешево ( в обслуге и ремонте).
Плюсы: дешево и сердито. Вместимость, удобство, надежность, условная проходимость - все никак не хуже теперешнего Икса. Почти аналог, только другой, для смены ощущений.
Минусы: ну ... не красавец. Дизайн отсутствует как класс. Главное, не барбимобиль, как все предыдущие РАВы. И то Слава Богу. Ну, и цена нового - не подарок. Про шумку, которой нет, умолчу. Комфорт ... потянет с пивом. Плюс опять-таки ручка, т.к. автомат - минимум 1,47 млн. по прайсу, на мой взгляд, просто неприлично дорого.
- Хонда СРВ-4. 2,4 на старом добром гидромеханическом автомате. Да, не мечта. Но - автомат ( к старости, что ли, комфорта захотелось). Кстати, от комфорта ( в т.ч. шумки) что-то имеется. Цена комплектации Спорт с учетом скидок - 1, 25 млн. Практически в бюджете.
Плюсы: - тоже вроде удобно, практично, надежно и почти недорого, ежели чего случится, в ремонте и обслуге ( по сравнению с мечтой, так дешево просто). Главное - дизайн ( или его отсутствие, как и в случае с Тойотой) не вызывает резкого отвращения, как это у меня было, например, с СРВ-3.
Минусы: клиренс маловат, но не меньше, чем на ВАЗ2109, для города сойдет.
Узкая докатка. От мечты не осталось даже запаха.
Вот, как-то так. Да, забыл - динамика у всех более или менее схожая, нюансы есть, но они, на мой скромный взгляд, непринципиальны.
Все написанное ИМХО.
Вот, сижу мучаюсь. так пока до конца не определился. Возможно, кому-то описанные терзания помогут в собственном выборе

Последний раз редактировалось Fenix747, 19.11.2013 в 13:40. Причина: клон мата
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #149   18.11.2013, 08:10
По умолчанию
Бери Вольво, мечты нужно осуществлять!
Ответить с цитированием
Solo190580 вне форума Solo190580    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, T31, 2,0 CVT
Старый #150   18.11.2013, 10:23
По умолчанию
я своего икса 2008 го гв поменял в 2011 на паджеро 4, о чем не жалею. в паджеро все хорошо кроме посадки, точнее будет сказать кресел.
икстрейл, к слову, остался тоже в семье и на данный момент хорошо себя чувствует. пробег ок 140, поменяна крестовина кардана за 500 р, а так все гуд. с паджеро тоже все гуд, но в этой машине все иначе, нюансов тоже хватает. кому интересно пишите в личку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook