Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #141   28.03.2013, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Борямба Посмотреть сообщение
Ну вот опять тему в другую сторону увели, вы что это специально делаете?
Тебя интересует юридическая сторона дела, нас (меня во всяком случае) сугубо техническая. )) Кстати, какие требования заявляешь? Насчет того, что СУД может решить в нашей стране у меня свое мнение, основанное на опыте. Оценивать перспективу дела не видя ни искового, ни доказательной базы, как то не камильфо. )

doctor_zykov, я к тому, что педаль в пол - это не еще кикдаун. Вообще, педаль в пол из наката лучше не делать. Едет авто с разблокированным гидротрансформатором, т.е. передача момента от двигателя на колеса минимальная и тут 3-я и газ в пол на 405-ти лыс. Нагрузка на трансмиссию почти ударная. Не удивлюсь, что TCM устанавит fail-safe режим. Интересно, конечно, глянуть все данные Консалта от TCM.

Добавлено через 27 минут
Сообщение от Борямба Посмотреть сообщение
Либо выложите видео и я вам скажу в чём вы не правы.
Посмотрел видео RossMen'a. Особенно, то которое с круиз-контролем. Видно что машина ехала на 5-й, дроссель открыт (круиз как никак), гидротрансформатор блокирован. Педаль в пол - АКПП делает кикдаун до 3-ей. И далее в штатном режиме как по маслу.

Последний раз редактировалось SanS, 28.03.2013 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #142   28.03.2013, 12:47
По умолчанию
SanS, Вот поэтому я так и не делаю. У людей вон поршни на улицу вылетают, если кто ещё не видел такую тему. Поэтому я горжусь, конечно, 405-ю силами, но машинку не насилую. Это благоразумнее. И меня всё устраивает более чем в этом благоразумии.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #143   28.03.2013, 12:49
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Вот поэтому я так и не делаю.
Я тоже. )) И все переключается и все разгоняется.
Ответить с цитированием
Борямба вне форума Борямба    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Инфинити QX56
Старый #144   28.03.2013, 14:00
По умолчанию
https://www.youtube.com/watch?featur...v=jQao9IFrKII#!
ссылка для особо упёртых, любящих поговорить сами с собой, для Вас
Игорь 73, а в понедельник раз пошла такая пьянка выложу ещё как минимум два Патруля с таким же багом.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #145   28.03.2013, 14:12
По умолчанию
GSergV,
Фото увидел, спасибо.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
ссылка для особо упёртых
Да, какой есть.
Я не знаю в чем там проблема или фокус, при желании можно на любом авто внести програмные изменения, учитываю так же недобросовестную конкуренцию среди автопроизводителей.
Хоть десять Патрулей выкладывайте, у меня данной проблемы нет.
Я не пойму, к чему такая настойчивость? Ну нет у меня проблемы, что Вы хотите доказать? Запретить продажи Патрулей? Да это не только Вым хочется....

Последний раз редактировалось Игорь 73, 28.03.2013 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #146   28.03.2013, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Борямба Посмотреть сообщение
Думаю что как раз Вы посланцы от Ниссана
Борямба, Борис, вот еще видео от посланца Ниссана:



Или это тоже фэйк?
Мы все "за", если гребаный Ниссан найдет и признает проблему и сделает отзывную.
Я люблю свою машину, чтобы там не обсуждалось и своими постами мы тут все лишь хотим сказать, что этот "баг" может носить как временный характер, так и может прояляться не на всех машинах, хотя судя по Вашим данным, на отзывную у Вас хватит материала.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #147   28.03.2013, 14:42
По умолчанию
Сообщение от Борямба Посмотреть сообщение
ссылка для особо упёртых, любящих поговорить сами с собой, для Вас
А что там с неправильным значением ДПДЗ? Вместо полной всего 2/8? Датчик смотрели, обучали? Правда я там не увидел никаких значений.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #148   28.03.2013, 15:09
По умолчанию
Сообщение от GSergV Посмотреть сообщение
Нет уж Игорь73, за слова надо отвечать, извинения и удаление Ваших постов об обмане и студенте.
Я отвечу, в легкую...
Часто бываю в Тольятти, можно пересечься например в "Телеге", что в Приморском, поговорить о данной проблеме....
А то, что студентом назвал, так это не ругательное, я не исключаю что реальные ученики ВУЗов сюда заходят, пофлудить.
Обижаться не нужно, доверие нужно заслужить, я только за!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Вот тоже у Арабов не переключается что-то.
Молодцы

Друг на днях приезжал из Благовещенска, говорит у них Патрулей в городе в последнее время очень много стало.
В 2012 в Америке, по статистике продано QX-56 больше чем LX-570. Статистику не обманишь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Я люблю свою машину, чтобы там не обсуждалось
Я тоже люблю .

Последний раз редактировалось Игорь 73, 28.03.2013 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Genzar вне форума Genzar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62
Старый #149   28.03.2013, 15:45
По умолчанию
Я все не подключался к этому обсуждению, НО эта проблема и у меня присутствует, по вину второй десяток 245 авто, приобретал в конце 11-го года, прошлым летом на М7 ехал в НН облась, на границу с Чувашией, раза 3 так зависала, причем 1 раз "вспотел" сильно и чуть сидение не "испачкал", потом на форуме этот вопрос обсуждался
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #150   28.03.2013, 16:32
По умолчанию
Сообщение от GSergV Посмотреть сообщение
Ладно, давайте действительно остановимся, для одних есть проблема для других нет.
Посмотрел данные Консалта с КуИкса Борямбы. Возник вопрос и как то повис в воздухе. Почему положение педали акселератора 8.0/8, а положение дроссельной заслонки 2,4/8? Хотя при полностью выжатой педали в пол оба этих значения должны быть 8/8. Налицо не соответствие показаний датчиков. Интересно бы глянуть, показания этих датчиков на машинах с эффектом зависания и на машинах без оного.
Совет всем у кого эффект зависания наблюдался. Проведите проверку и обучение дроссельной заслонки. 5 минут займет время.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook