Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #141   31.07.2012, 00:52
По умолчанию
Тоже стал замечать легкие рывки. Нечасто, и на малой скорости на непрогретом до конца моторе. Рядом с домом крутая горка, и как правило это происходит во время подъема по ней. Но, повторюсь, не постоянно. Пару раз в неделю. Пробег 75 тысяч, мож свечи родные пришло время наконец менять. Попрошу проверить зазор на ТО. Может правда бензин, хотя заправляться стараюсь на проверенных азс. Что касается подменного авто во время недавней поломки топливного насоса - никто мне его конечно не дал, но после обстоятельной беседы с руководством автосалона случилось чудо. Вместо обещанного месяца ожидания насоса из Японии - получил исправную машину на следующий день. Походу сняли с новой машины )
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #142   31.07.2012, 14:13
По умолчанию
al-com, А рывки пропадают если нажать на газ и пойти на разгон? Очень похожая проблема.
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #143   31.07.2012, 18:16
По умолчанию
Да, пропадают. По крайней мере, уже не ощущаются. Сегодня опять такое заметил, и опять в горку на скорости 15-20 км/ч
Ответить с цитированием
nistor вне форума nistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: ПАТРУЛЬ
Старый #144   01.08.2012, 11:32
По умолчанию
кто подкажет? не включается лук на кнопке зажигания, и наверно по этому не работает (помощь при выходе из машины, не открывает багажник с ключа), что заметил. Ставили спутник, до этого все работало. Вот думаю выносить им мозг, или сам торможу.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #145   01.08.2012, 11:51
По умолчанию
al-com, Проверь уровень масла. Сегодня долил аж 3,5 литра! И все стало как надо.

Добавлено через 5 минут
Причем самое интересное давление масла было в норме. А заметил лишь из-за того что один раз мингнула лампочка!!! И больше не мигала! Что получается что если 3,5 литра масла не хватает, то лампочка мигнет один раз и то врятли. А если 5 литров масла не хватает думаю тога может и начнет мигать. Дурдом! Так и без двигателя можно остаться...

Последний раз редактировалось Kup9l, 01.08.2012 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #146   01.08.2012, 11:57
По умолчанию
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
Проверь уровень масла.
Я тоже, на прошлой неделе проверил уровень масла, у меня была нижняя метка, пробег 37000 км. Менял на ТО-30000, был уровень по верхней метке. Залил 1 литр, стал средний уровень.
Так, что други - проверяйте уровень масла.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #147   01.08.2012, 11:59
По умолчанию
nistor, Багажник с ключа не открывается, а с кнопки? Если и с кнопки не поднимается, то в левом углу есть кнопка вкл/выкл автоматического открывания багажника.
Помощь при выходе из машины(отодвигание сидения и руля), может сбиться. Лечиться снятием клеммы на 5-10 минут.
А что за лук я не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Игорь 73, Пробег 39 тыс. вот я тебя и перегнал

Последний раз редактировалось Kup9l, 01.08.2012 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #148   01.08.2012, 12:04
По умолчанию
Сообщение от nistor Посмотреть сообщение
не включается лук на кнопке зажигания
Всмысле крышка багажника, с кнопки не открывается..?
Проверь, есть кнопка выключения данной функции, слева от руля, в районе левого колена водителя.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
Пробег 39 тыс. вот я тебя и перегнал
Это хорошо - будешь делиться опытом....!

Последний раз редактировалось Игорь 73, 01.08.2012 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #149   01.08.2012, 12:36
По умолчанию
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
al-com, Проверь уровень масла. Сегодня долил аж 3,5 литра!
Когда первый раз обнаружил низкий уровень масла - думал кондратий хватит ) Добавляю пол-литра, жду, меряю. Опять добавляю, жду, меряю. Одна литровая канистра, вторая, третья пошла...Дело было в другом городе, хорошо рядом дилер был, бегал покупать к нему. Где-то тысяч до 40-ка, весь первый год ездил в спокойном режиме, для отжига другая тачка была. С уровнем масла был полный порядок. Потом ее продал, стал ездить на Патруле в более активной манере - и сразу пошел раход масла.
Однажды была такая ситуация. Приехал к дилеру с жалобой на то, что в режиме кик-даун при максимально активном ускорении коробка зависает на 3-й передаче в районе 140-ка. Оборотов в данный момент на тахометре под 6,5 тысяч. В мануал не переключается, ни на что не реагирует. Стоит только чуть педаль газа приотпустить и дальше нажать - нормальная работа коробки восстанавливается моментально. Посадил в машину 2-х представителей салона, подключили ноут, дал газу - проблема повторяется, но программа ошибок не диагностирует. Позже мне объявили, что Ниссан моторс назвал такое поведение коробки штатным, и у них в салоне на новой машине такая же картина. В целом, кик-дауном пользуешься нечасто, и меня это не напрягает. Да, чуть не забыл. Проявляется это только при движении в горку. Исключительно в горку, независимо от крутизны подъема и загрузки авто.
Так вот, мучили мы машину не более часа в режиме разгон-торможение-активное ускорение. На следующее утро я залил в мотор литр масла ! При том, что накануне все было ок. На ближайшем ТО договорились сделать замер на тысячу км пробега. НО ! Как ездить ? В спокойном режиме Патруль не расходует масло практически совсем. При активной езде расход может быть от вменяемого до неадекватного !
Данную тему считаю очень важной, и мне кажется ее надо вынести в самый верх. Попадалово может быть конкретным. Не секрет, что когда ты ездишь на жигулях - под капот лазиешь каждый день. Но лезть ежедневно под капот авто за 100 тысяч долларов - нонсенс
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #150   01.08.2012, 13:21
По умолчанию
al-com, Просто нет слов... Буду возить теперь с собой маслице и как в жигулях проверять с утра уровень
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook