Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #141   23.10.2012, 20:32
По умолчанию
Сегодня прокатился по городу на MB GL-350, расскажу о впечатлениях. Взял у товарища, на пару часов.
Что сразу заметил, ход мягче, рулится охотнее, понятно что он меньше, но это бросилось в глаза сразу... Сиденья с боковой поддержкой, устроился за три секунды. Все под рукой, эргономика на высоком уровне. Рычаг АКПП на рулевой колонке, нужно привыкать. Проходя неровности, подвеска шума не издает, слегка правда брякает, но звуки не как у Патрола, другие. Ямы можно объехать легко, крены минимальны.
Обзор совсем другой, лобовое стекло ближе расположено, зеркала меньше.
Машина идет легко, правда дизель в 235 л.с. тупит есть провал, потом выстреливает.... но до нашей динамики далеко! Я считаю слабый мотор, если рассматривать, только бензин.
По салону, нет такого современного и стильного интерьера, правда качество высокое, хотя в общем выглядит устаревше. Меня не впечатлило, не зацепило. Я понимаю, что это дорестайлинг, уже устаревшая на данный момент модель...
Итог: мне понравился ход автомобиля, ощущение легкового присутствует.
Салон в целом - нет, маленький, морально устаревший. Я не ахнул, как хотел.

Если смотреть как альтернативу, то не плохой кандидат учитывая обновление. Много достоинств, недостатки они у всех есть .

Добавлено через 8 минут
Еще добавлю, пока свежи чувства.....
Сразу сел, поехал в свой Патрол и замечаю, что сижу неудобно. Как бы регулировки сиденья сбились, корректирую положение сиденья, оно на месте, забито в память. Остановился нажал память настройки сиденья, оно на месте покрутил в разные стороны, вернул в сохраненные настройки... все равно не удобно. Как бы не мое положение...
Вот немцы сиденья делают, нам этого не хватает...

Последний раз редактировалось Игорь 73, 23.10.2012 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #142   23.10.2012, 20:38
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Вот немцы сиденья делают, нам этого не хватает
Согласен. Как правило, у немцев анатомия сидений лучше японской.
Это плюс Мерса, конечно, как и небольшой расход дизельного мотора.
С другой стороны, Патролу спортивные сиденья с хорошей чашей не позволят залезать просто в машину и вылезать из нее, да и крутиться по сторонам нашего мастодонта было бы проблематично.
У Крузака 200-ки тоже сиденья такие, со слабой боковой поддержкой.
Даже у Таурега не очень стандартные сиденья отличаются от япошек, только пожесче немного.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #143   23.10.2012, 20:47
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
С другой стороны, Патролу спортивные сиденья с хорошей чашей не позволят залезать просто в машину и вылезать из нее, да и крутиться по сторонам нашего мастодонта было бы проблематично.
Я не скажу, что сиденья были спортивные, сидушка очень даже нормальная, нет того ковша, что имеешь ввиду. Спинка мне понравилась, ее боковой упор.
Крутился по сторонам активно, с учетом нашего дневного трафика. Все удобно, обзор в зеркала маловат....
Сиденье не жесткое, нормальное притензий к посадке вообще нет. В Туареге правда жестче.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #144   23.10.2012, 20:53
По умолчанию
Ой, Виктор, запал ты на GL!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #145   23.10.2012, 20:56
По умолчанию
RossMen,
Пока нет, оцениваю......
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #146   23.10.2012, 21:33
По умолчанию
Игорь 73, Как много я уже всего собрал об старом GL. Все хорошо, НО коробки выходят из строя на бензиновых двигателях 4,5 и 5 л. соответственно. пневна при выездах за пределы Москвы летит со страшной силой. Ну ооочень дорогое ТО по сравнению даже с фиником. В остальном если исправят хлипкость подвески и коробки, буду менять в следующем году. Что взять новый дизель или новый бензин еще не знаю... еще думаю. Одна сторона думает об экономии другая о динамики. Новый 4,5 бдет чуть быстрее патруля и прибавка существенная.

Добавлено через 1 минуту
Правда голова понимает, что только через год-полтора можно будет узнать исправили ли они что-нибудь.

Последний раз редактировалось Kup9l, 23.10.2012 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #147   23.10.2012, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
В остальном если исправят хлипкость подвески
Да, правильные слова подобрал... В Патруле она плотнее, я тоже заметил.
Но в целом, достойный кандидат.
Информацию о новом GL-450 не видел, пока особую серию GL-500 предлагают.
Согласен, ценник сдерживающий. Особенно на доп. работы и ТО.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #148   23.10.2012, 22:03
По умолчанию
Вот немного информации:
Технические характеристики: три варианта моторов будут устанавливать на второе поколение Мерседес-Бенц GL со старта продаж. Дизельный V6 Blue Tec (GL 350 - 240 л.с., на «старом» GL дизель выдавал 224 л.с.) и бензиновые V8 (GL 450 – 362 л.с., GL 550 – 429 л.с.).
Базовый 3,0-литровый турбодизель, устанавливаемый на GL350 BlueTEC, выдает 240 л.с. (617 Нм). С ним внедорожник набирает сотню с места за 8,4 секунды. Версия GL 450 оснащается 4,6-литровым V8 twin-turbo мощностью 362 л.с. (550 Нм), разгоняющим автомобиль с 0 до 100 км/ч за 6,3 секунды.
аконец, топовый GL 500 с 5,5-литровым V8 twin-turbo под капотом развивает теперь 429 л.с. – на 41 л.с. больше чем раньше, а пиковый крутящий момент составляет 700 Нм. Для разгона до сотни внедорожнику с таким мотором хватает всего 5,6 секунды.

Добавлено через 1 минуту
и еще:
Пока неизвестен полноценный набор модификаций, которые доберутся до России - версии GL500 и GL350 приедут к нам точно, а вот появление на наших просторах GL450 все еще под вопросом. Под небольшим! Под капотом GL500, совершенный V-образный 8 цилиндровый силовой агрегат объемом 4663 кубических см. У старой версии последний показатель больше? Все так, но новый мотор оснащен двумя турбокомпрессорами, которые насыщают цилиндры воздухом под давлением 0.9 бара. Отсюда и увеличение отдачи до 435 л.с. при 5250 об/мин(на лицо прибавка в 47 л.с.), крутящий момент так же вырос с 530 нм до 700 нм, которые доступны в диапазоне 1800—3500 об/мин. Семиступенчатый "автомат" модернизирован и теперь носит индекс 7G-Tronic Plus. С таким табуном под капотом внедорожник демонстрирует феноменальную динамику, которую очень сложно почувствовать телом - шумоизоляция на высочайшем уровне, а подвеска так фильтрует огрехи дорожного полотна, что кажется будто их не существует вовсе. Именно поэтому теряется восприятие скорости, 100-200 км/ч - неважно, заметно лишь изменение скорости мелькания предметов за стеклом. Неплохо проходить повороты помогает "навороченная" система курсовой устойчивости, учитывающая порывы ветра. По паспорту планка в 100 км/ч преодолевается за 5.4 секунды, а "максималка" поражает - 250 км/ч.

Последний раз редактировалось Kup9l, 23.10.2012 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #149   23.10.2012, 22:23
По умолчанию
Kup9l,
Интересно было почитать, много конкретной технической информации...
А экстерьер и так налицо... .
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #150   23.10.2012, 22:42
По умолчанию
Игорь 73, Да посмотрим что у немцев получится. В любом случае полгода подождать придется если не захочется лишний миллион переплачивать) Да и первые отзывы прочитать)

Добавлено через 6 минут
Кто-то уже 2013 из США привозят:
Срок поставки в Москву 1.5-2 месяца.

-GL350 дизель двигать 3.0L 245 л.с.
Цена в США от 62400 долл. - цена в Москве от 110900 долл.
-GL450 с двигателем 4.6L 362 л.с.
цена в США от 63900 долл. - цена в Москве от 117750 долл.
-GL550 c двигателем 4.6L 429 л.с.
цена в США от 87900 долл. - цена в Москве от 149900 долл.

Добавлено через 1 минуту
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30736618-f732.html

Последний раз редактировалось Kup9l, 23.10.2012 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook