Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #141   15.03.2012, 22:47
По умолчанию
Myhalych
Вопросы:
1) коробка скорости переключает(вперед имеется в виду).
2) были ли раньше такие проблемы?
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #142   15.03.2012, 22:57
По умолчанию
Что значит вперед? Вечером ехал, селектор перевел в ручной режим но не трогал, только смотрел за цифирками на панели. Переключения шли и вперед и назад, со 2-й по 4-ю.
Если бы проблемы были раньше написал бы раньше!
Сорри за тавтологию...
Да, сказать забыл на панели никакие аварийные индикаторы не высвечиваются.
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #143   15.03.2012, 23:04
По умолчанию
Myhalych
просто не понятно описал момент после переезда.
И очень похоже по описанию- что врубилась 3 скорость (аварийный режим) и ты на нем ездил (скорости естественно не переключаются)
Потом машину заглушил и режим это сбросился...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #144   15.03.2012, 23:24
По умолчанию
Myhalych,

ошибки стёрли?

Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
я в очередной раз заводил машину методом прикуривания
аккум не купил? ИМХО, может быть и из-за низкого напряжения глюк какой...

поменяй аккум на нормальный, - может и временный глюк...
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #145   15.03.2012, 23:35
По умолчанию
После переезда набрал скорость и ехал. Обороты были в пределах от 1500 до 3000. По моим ощущениям передачи переключались, а в какой последовательности, я Х.З!
То что она ушла в авар. режим, я понял(форум почитываю). Мне хотелось- бы узнать, что за ошибки показал Консалт и с чем мне их, теперь есть???

Добавлено через 5 минут
Б***дь! Да не добраться мне все до аккума! Я вон из Кирова приехал, трусы постирал, подвес и масло поменял и опять укатил! Я сейчас с вами из Орла общаюсь!
ЗЫ. Замест аккума, пришлось две ступицы задние менять, форс-мажор так сказать.
Сорри за флуд и за красноречие!
З.Ы.З.Ы. И сорри за опечатки набираю текст на телефоне а эта зараза автоматом слова периодически подставляет правильные, как ему кажется! Урод электронный!

Добавлено через 5 минут
Да стерли! Дали две распечатки: "ДО"и "ПОСЛЕ".
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...

Последний раз редактировалось Myhalych, 15.03.2012 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #146   16.03.2012, 00:15
По умолчанию
Myhalych
С акпп тема есть, что горят мозги, когда заводят авто при низком напряжении аккума. На пикап клубе с наварами целая тема большая. Поэтому дай бог, чтоб все обошлось. Но на будущее лучше авто не заводить с прикуривания и на плохом аккуме(только крайние случаи- но не каждый день ведь они).
Ответить с цитированием
DEF_S вне форума DEF_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бийск; Авто: Патфаиндер, 2008/2.5ТД
Старый #147   24.03.2012, 21:02
По умолчанию
Сообщение от Роман Пермь Посмотреть сообщение
В теме: "Солиноид "

я отписался что попал на перебор коробки и блока управления

читайте ребята!

Совет разъединять систему охлаждения или заменить радиатор на 120 т.км.

Радиатор валяется в гараже!
Меняю на блок управления

Добавлено через 4 минуты
Куплю не дорого ГИДРОБЛОК

РАБОЧИЙ !
Разъеденить систему охлаждения - т.е. поставить переходник как в посте #35?
Получается что с 2009года этот переходник ставят штатно?
Ответить с цитированием
Монгол вне форума Монгол    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улаанбаатар; Авто: nissan Pathfinder 2005, 4 литра, Америкос
Старый #148   31.03.2012, 07:58
По умолчанию
Всем пирвет.
Дошли руки написать про свои приключения.
Заменил я гидроблок в коробке о котором писалось в начале поста.
И машинка поехала, но вот ехала она не долго примерно 2 месяца, в один прекрасный день случилась гадости, симптомы повторились, но так как машина была нужна(переезд на новую квартиру), я плинул и стал переезжать. Дней через 5-7 после появления сиптомов, поехал к официалам, они посмотрели, сделали диагностику комп. и говорят масло у вас плохое и Вы типа давно его не меняли, ну конечно я на них наехал, ведь они сами как 2 месяца назад поменяли гидроблок ну и я надеюсь масло тоже. Тогда они решили масло взять на пробу, но моих глазах слили чуть чуть и в процесе слива я все уже понял, короче кранты радиатору в масле тосол, ну что делать заказал в америку оригинальный радиатор, машину на эвакуаторе и на стоянку, где то через 3 недели приехал радиатор, мне его поменяли, и я довольный начал кататься но опять не долго, опять те же симптомы, я к официалам они опять диагностику и снова вышел из строя гидроблок, "я уже с юмором к этому отношусь", говорят антифриз попал в масло и видимо кончил блок, заказ оного 2 месяца, у меня оврал по работе, поехал я в другой сервис, там у них как раз партия запчастей пришла из америки и есть гидроблок правда дороже чем у официалов, но так как по работе оврал, решил поменять. говорят нужно посмотреть еще все диски и вообще коробку, короче весь день убили, говорят все нормально только блок нужно заменить, поменяли блок, коробку погоняли, все при мне (подходом остался доволен), по катались по городу, машина поехала как новая. Решили повторить диагностику. И вот тут вылезли еще ошибки, разобраться что к чему не смогли или не захотели так как пятница 20.00, решили оставить до понедельника. Я сам по кодам ошибок по смотрел но так, как они переведены ни чего не понятно.
А, еще один из датчиков давления воздуха в колесе, в каком не знаю, не исправен, официалы сломали когда балансировку делали (уроды криворукие) и какой то левый воткнули лампочка постоянно горит.
вот ошибки:
C1704 LOW PRESSURE FL
C1705 LOW PRESSURE FR
C1707 LOW PRESSURE RL
C1710 (NO DATA) RR SEE SERVICE MANUAL
C1724 (BATT VOLT LOW) FL SEE SERVICE MANUAL
C1729 VHCL SPEED SIG ERR
все ошибки в разделе BCM "bodi control module"
первые три, как я думаю как раз из за датчика давления в шинах.
последния датчик скорости, ну я так думаю

народ подскажите, машинка едет, но мне все рано не нравиться как она едет, когда едешь стабильно с одной скоростью происходит провал, как будто тяга пропадает, приходиться газ сбросить чуть и опять поддать.

Добавлено через 13 часов 30 минут
Myhalych.
По сугубо моим очучениям и из собственного опыта "начало поста", накрылся гидроблок ТСМ "transm control module" код ошибки HLR/C SOL FNCTN [P1769], ну по крайней мере у меня так было.
Машина прошла как раз 100т.км с небольшим хвостом, итог замена данного блока 60 000,00 рублей примерно точно сумму уже непомню. Не послушал совета и не поменял радиатор и через два месяца замена радиатора + промывка коробки 40 000,00 рубликов, а через две недели повторная замена гидроблока еще 67 000,00 рубликов с полной диагностикой коробки.
Как итог почти 150 000,00 рублей и проблемы еще остались сообщение чуть выше. Два блока неисправных валяются в гараже.
Мне очень "юрик+" помог советом. Открой крышку радиатора и посмотри нет ли там пленки кофейного цвета и в расширительном бачке, если есть значиттасол уже попал в коробку, нужно менять радиатор с промывкой коробки и молиться чтоб гидроблок не вышел из строя как это былоу меня, а по хорошему в сервисе слить чуть чуть масла из коробки и сразу будет видно.

Последний раз редактировалось Монгол, 31.03.2012 в 07:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #149   31.03.2012, 08:51
По умолчанию
Сообщение от Монгол Посмотреть сообщение
пленки кофейного цвета и в расширительном бачке, если есть значиттасол уже попал в коробку
В этой теме вроде говорили, что в начале из-за более высокого давления масло из АКПП попадает в систему охлаждения, и если заметить только пленочку, и поменяв все что нужно, за АКПП можно вообще не бояться.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Монгол вне форума Монгол    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улаанбаатар; Авто: nissan Pathfinder 2005, 4 литра, Америкос
Старый #150   01.04.2012, 06:24
По умолчанию
Rinat, все возможно. я же уточнил, что из собственного печального опыта, и распиал все пошагово что у меня было. В любом случае масло в коробке проверить надо, причем не щупом, а именно слить не чуть чуть, так я сам щупом смотрел и ни чего не увидел все было нормально. А раз начались проблемы с АКПП то нужно все проверять

Добавлено через 1 минуту
Выражаю благодарность за помощь и дельным советом Юрику+

Последний раз редактировалось Монгол, 01.04.2012 в 06:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook