Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #141   01.07.2006, 11:41
По умолчанию
Вроде и смешно периодически читать про эти мерялки в песочнице кто и как кого перегнал, но есть же пределы технической грамотности/безграмотности! Извиняюсь, что много букв получилось, но задолбали, ей богу.


Пишите, что Вася Пирожков на пепелаце Х обогнал Колю Булкина на пепелаце Y, это будет корректнее.
Правильный тест поставить и провести в дворовых условиях очень сложно. Для этого надо, чтобы один и тот же очень профессиональный водитель прогнал обе тачки в одинаковой и оптимальной для каждой тачки манере. И засечь или разгон до сотни или время прохождения некоторого расстояния (напр. 400 м).
Или можно просто с карандашом в руках и арифметикой Пупкина в башке произвести нехитрые прикидки насчет потенциальных возможностей. А уж если Вася или Коля выжимают из этих возможностей лишь малую толику, то это в основном их проблема, а не проблема бибики.
Возьмем теперь Сlassic и N16 c 1.8 (у меня такая).
Массы авто почти одинаковы, разницей в 20-30 кг пренебрегаем. Поэтому можно рассматривать абсолютную мощность, а не кол-во л.с. на кг массы.
Факторы второго порядка такие как аэродинамика, сцепление покрышек с дорогой и т.п. считаем одинаковыми.
Смотрим главное, а именно графики мощности и крутящего момента от оборотов. Надеюсь не надо объяснять, что оптимальный разгон подразумевает поддержание оборотов максимальной мощности.
Так вот, у N16 1.8 обе кривые лежат выше соответствующих кривых у Classic. Более того, своей макс. мощности в 116 поней QG18 достигает на 5600 об., а у Classic’а все 107 лошадков бегут на 6000 (т.е. позже). Поэтому даже интегралов (под кривыми) брать не надо – ясно все как божий день, что ускорение N16 будет выше.
Есть, конечно, еще такие вещи как коробка (недаром на спорткарах они специальные с очень коротким временем переключения), но у рассматриваемых машин разница во времени переключения передач в мех. коробке (и соответственно величина потерянных оборотов за время переключения) очевидно пренебрежимо мала (вот тут мастерство водилы рулит). Лень смотреть передаточные числа там и там, но уверен, что сильно не отличаются. Не знаю насчет автоматов, но на них обычно и не меряются.
Все выше приведенные рассуждения скорее всего зеркально применимы к сравнению Classic’a c N16 1.5 (где 98 коников вряд-ли шустрее 107 корейских будут).

Как вывод – просьба к гуманитариям и всем кто забыл физику старших классов, освежить знания прежде чем писать, что его “пацанская девятка рвет бэхи как тузик грелку”.

Всем привет и НЛ (ничего личного)!
Ответить с цитированием
Stazz_SPb вне форума Stazz_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera Classic
Старый #142   01.07.2006, 11:54
По умолчанию
Сообщение от big
На Классике вроде АКПП не ставят
На Жигули - не ставят
А Алмера Классик у меня почему-то с АКПП.
Наверное, на заводе об этом не знали
Ответить с цитированием
Medved вне форума Medved    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Almera N16 QG15DE МКПП, Focus2 2.0 МКПП
Старый #143   01.07.2006, 14:14
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich
Вроде и смешно периодически читать про эти мерялки в песочнице кто и как кого перегнал, но есть же пределы технической грамотности/безграмотности! Извиняюсь, что много букв получилось, но задолбали, ей богу.


Всем привет и НЛ (ничего личного)!
Извините конечно, но помоему Вы здесь уже в крайности бросаетесь. Кто из нормальных водителей будет замарачиваться всей этой фигнёй с графиками и интегралами? Я писал не про то что я такой аЦЦкий раЦер и *** Предупреждение за клон http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=10340 рву Классик в тряпки, я писал про то, что в городском потоке машины в общем и целом сравнимы и Классик не имеет подавляющего преимущества над N16 1.5.
А насчёт интегралов, графиков и т.д., я писал, что если разница и есть, то выявляется она скорее всего лишь с помошью инструментальных замеров, или как более житейский вариант, прохождением квотера, где, думаю, разницы больше чем в корпус не будет, да и то не ясно в чью пользу.

P.S. Грамотно подготовленная "пацанская девятка" в состоянии объехать на 1/4 мили любую стоковую бэху с двиглом в пределах 2.5, т.е. мощностью до 200 сил, при этом оставаясь более менее пригодной машиной для ежедневной езды. Бюджет на такие доработки примерно равен стоимости ещё одной новой девятки или, т.к. девяток новых в РФ уже почти нет, стоимости новой 2114, что в общем тоже самое. Но, конечно, сами понимаете, это уже дело рьяных энтузиастов.
Ответить с цитированием
Pазочарованный Алмерой вне форума Pазочарованный Алмерой    
Начинающий клаббер
Старый #144   30.08.2006, 22:59
По умолчанию
Грамотно подготовленная "пацанская девятка" в состоянии объехать на 1/4 мили любую стоковую бэху с двиглом в пределах 2.5, т.е. мощностью до 200 сил, при этом оставаясь более менее пригодной машиной для ежедневной езды.
Ресурс?
Ответить с цитированием
Диман вне форума Диман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: Nissan Almera
Старый #145   31.08.2006, 07:30
По умолчанию
Интересно кто-кого задавит в этой перепалке? Как говорит мой начальник, в Классике не стало ха(о)ризмы, в отличии от N16. Когда увидел ее в первый раз в городе, она шла мне навстречу, подумал:"Нихрена себе, как Элантру переделали!".Второй раз я Клаассика увидел сзаду, когда обгонял, опять же не узнал нифига и подумал:"Нифига себе Меган2 какой стал" Т.е. к чему я - если приглядеться к экстерьеру, то по всему кругу любая деталь похожа на что-то, лишь с небольшими изменениями. Такое впечатление, что конструктора у них работают наши совковские. Содрали что-то где-то с кого-то и айда лепить. А N16 по-моему полный оригинал , не похожий ни на что. Ха(о)ризма однако есть!
Ответить с цитированием
Black Pullet вне форума Black Pullet    
Начинающий клаббер
Старый #146   31.08.2006, 10:04
По умолчанию
Классик - классная тачка, меньше слушайте начальников про "харизму". Дизайн как раз - сильная его сторона. Если охота ездить на оригинальных внешне и не похожих на других машинах, покупайте французский автопром, там кругом - шедевры.
Ответить с цитированием
Telek вне форума Telek    
Начинающий клаббер
Старый #147   31.08.2006, 10:58
По умолчанию
Сообщение от Диман
Такое впечатление, что конструктора у них работают наши совковские. Содрали что-то где-то с кого-то и айда лепить.
Точно! Так их! :-) бери шире.
Лексусы косили по мерседесы - совок! После выхода бехи семеры - в дизайне других аФто стали проявляЦЦа ее элементы... даже месчедес чтото перенял -совок :-)
Это мировой заговор. :D
А вообще, достаточно много производителей заказывают дизайн у итальянцев.
Ответить с цитированием
olo вне форума olo    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N16E
Старый #148   02.09.2006, 21:43
По умолчанию
Выскажу только свое личное мнение. Когда первый раз в салоне увидел новую "классику", приехав делать очередное ТО на N16 первое чувство - было огорчение, что поторопился с покупкой машины. Внешне - смотриться гараздо выигрышнее чем "старушка". Альмерка в кузове N16 ИМХО проигрывал N15. По дизайну был + только по фарам и фонарям. А внешний дизайн "классики" выигрывал и у N15 и у N16. А вот с внутренним дизайном был явно не согласен.
Еще при выборе перед покупкой N16 перебрал несколько одноклассников и остановился именно на N16 за ее классическую (в моем понимании) внутреннюю отделку. Остальные - раздражали своим модернизмом. Вот и в "классике" было такое же раздражение внутренней отделкой, точнее - ее дизайном. Может попалась такая комплекташка, но не нашел поддержки поясницы на водительском кресле, к примеру.
По разнице движков - не имею представления - тест-драйв не делал.
Если б мне опять пришлось выбирать перед покупкой машину, то не уверен что остановился бы на "классике". Но только по своему консервативному подходу к внутренней отделке. Какую машину выбирать - каждый решает сам. При этом каждый подходит со своей личной точки зрения.
Кому хочется выигрышно смотрется в потоке машин несомненно выберет "классику". А кому важна внутренняя эстетика - то N16.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #149   04.09.2006, 01:31
По умолчанию Субъективизм и факты
Субьективное
Внешне Классик чуток посимпатичней смотрится. Особенно спереди. Сзади - наоборот N16 лучше
Внутри - ну лично мне пластик в салоне показался неприятным. Где-то на торпеде, потрогал и руку захотелось отдернуть. Не моё.
Факты
15' литой диск на Классик - стоит больше 500 баксов за штуку, 16' на n16 - 6300. Обе цены узнавал у дилера. С остальными з/ч картина примерно такая же.
Как мне сказали - у них нет ни одной общей кузовной детали.

N16 комфорт + морда от классика - как следующию машиу купил бы
Ответить с цитированием
AndryL вне форума AndryL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P10-11-12(Было) Skoda Octavia(стало)
Старый #150   04.09.2006, 12:46
По умолчанию
Сообщение от iverson Посмотреть сообщение
это как :?: я такое только в Газелях видел там в них дяденьки,которые в конструктор под названием автомобиль играют,скотчем заклеивают их...
Даа....
странный ход... даже на P10 закрываются.
Скотч рулит
__________________
хотел VW купил Nissan ..... продал Nissan.., теперь Octavia
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook