Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vavi вне форума vavi    
Начинающий клаббер
Откуда: БАКУ; Авто: NISSAN PATROL Y61 TB42
Старый #1481   11.09.2011, 22:45
По умолчанию
Спасибо за инфу!Друзья скажите а че ниссановцы на 4.2 мотор 6 цилиндров посадили?Нельзя было 8 воткнуть.У другана 93 года шевролик.Так на том 8 котлов стоит.На трассе не догнать.А мотор всего 4 литра.Меньше чем на моей.Или все в коробку упирается??????
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1482   12.09.2011, 09:10
По умолчанию
Сообщение от vavi Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу!Друзья скажите а че ниссановцы на 4.2 мотор 6 цилиндров посадили?Нельзя было 8 воткнуть.У другана 93 года шевролик.Так на том 8 котлов стоит.На трассе не догнать.А мотор всего 4 литра.Меньше чем на моей.Или все в коробку упирается??????

Коробка - Факт!
Передаточные числа могут быть разные
ВЕС!

Да и скажу так, задачи у этих авто с рождения разные!

по мне так 8 горшков было бы лучше!
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
vavi вне форума vavi    
Начинающий клаббер
Откуда: БАКУ; Авто: NISSAN PATROL Y61 TB42
Старый #1483   13.09.2011, 00:40
По умолчанию
Вот и я об этом.Так хочется моторчик 6.2-6.5.На ютубе посмотрел как мужичара в Польше на патруль 6.2 дизель посадил.Полный кайф.На 8 котлах машина просто сказка.Жальу нас никто ничего подобного ни делает.С удовольствием поменял бы мотор на 6.2Даже не думал бы!!!!
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1484   13.09.2011, 08:10
По умолчанию
Сообщение от vavi Посмотреть сообщение
Вот и я об этом.Так хочется моторчик 6.2-6.5.На ютубе посмотрел как мужичара в Польше на патруль 6.2 дизель посадил.Полный кайф.На 8 котлах машина просто сказка.Жальу нас никто ничего подобного ни делает.С удовольствием поменял бы мотор на 6.2Даже не думал бы!!!!

Если рассматривать из этого, то мне 4,8 хватает с запасом. А дизеля не хочу, за 5 лет навалындался, да и проблемы у нас с топливом.. гав%%о а не топливо. И думать постоянно о том чем запраился, мерзнуть зимой, антигели и прочее.... не хочу.... Так что если 4,2 тебе не хватает, возми 4,8 лио 5,6 - и САМОЛЕТ!

Темболее цена на дизельное топливо сейчас одинакова!!!

п.с. я сейчас экономлю на бензине по отношению к дизелю!... но это по секрету, а то ща начнется... (думаю что через минуту увидим тут ПЕТРОВИЧА )

ИМХО!
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #1485   13.09.2011, 12:52
По умолчанию
Сообщение от vavi Посмотреть сообщение
Польше на патруль 6.2 дизель
Читал австралийский форум. Интересно было как на ГМ-ском дизле после именно 4,8 -го мотора. То что вычитал: расход 13 литров вне зависимости от загрузки, манеры езды(погодные условия, я так понимаю, там всегда одно и то же). Очень высокая вибро-шумонагруженность, чел пишет, что шум как в танке и высокие вибрации (но, может быть это косяк установки). Тяга, динамика лучше чем на 4,8. и звук, не смотря ни на что, ему нравиться очень ибо хоть и дизло а в8.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1486   13.09.2011, 18:05
По умолчанию
Отрегулировал КЛАПАНА, поставил новые форсунки.... двигатель шепчет! И совсем не трясет его... ровненько так.

Скоро будет полный отчет о доработках.
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #1487   14.09.2011, 01:08
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
. двигатель шепчет!
Поздравляю, хватило терпения! как с расходом, с динамикой теперь?
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
vavi вне форума vavi    
Начинающий клаббер
Откуда: БАКУ; Авто: NISSAN PATROL Y61 TB42
Старый #1488   14.09.2011, 01:18
По умолчанию
Да черт с ним с этим расходом мужики!Пусть жрет....Не подавится никак.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1489   14.09.2011, 11:19
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
Скоро будет полный отчет о доработках.
Поподробней.

ЗЫ:
1. Вчера неожиданно предложили чипануть мотор, а говорю что мол вроде как не чипуется наш блок управления. Только если тюненые мозги ставить. Обещали уточнить. Но как то странно чипуют. Считывают с мозгов, отправляют куда-то по инетику. В ответ приходит прошивка и ее заливают в наши мозги. Конечно куча вопросов и как так, не видя машины, не проверяя на стенде... короче пока отказался, надо еще с катализаторами разобраться и Lexaxa еще сказал, что одна лямбда полную хрень выдает. Вот и думаю, может сразу широкополосную купить?
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1490   14.09.2011, 11:27
По умолчанию
В Чип сервисах висит даже двигатель с 4,5, как чипуют не знаю, стоит 15-20 рублей + 20-30 лошадей и 30-40 момента вроде, я подозреваю, что это за счет большего сгорания топлива произойдет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook