Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #1481   05.06.2013, 12:18
По умолчанию
А я присматриваюсь к дико 4, хотя хочется посмотреть в живую на новый пафик.
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #1482   05.06.2013, 18:08
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
учти-что скорость после трейла на нем совсем не ощущается
Да есть такое, но я пока не гоняю...

Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
кстати расход топлива на 1.5 литра выше средний-чем у трейла
Да пока что-то следний ниже 22.4 не опустился. Трейл у меня 14,7 кушал. Подождем. Поездием. Я и не ожидал экономии. Ну отдавал на зарправке 1,5 т.р. ,теперь 2,0 будет. Ну те все тоже, но без сдачи Пока есть ваозможность, надо поюзать, потом может и не будет и налоги еще прижмут...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
хочется посмотреть в живую на новый пафик
там надо ждать нормальной линейки двигателей. Америка - это не про нас. У меня знакомый бензинку еле продал. Да там дури много было, но и жер соответственный, а по этому и не брали. Да и третий ряд сидушек - это для меня переборрр... Хотя что я Вам пою с Муриком в 3,5.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось Trigor, 05.06.2013 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #1483   05.06.2013, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Хотя что я Вам пою с Муриком в 3,5
Сам в свое время выбирал между мурзиком и вовиком, на муране покатался, сложилось впечатление, что на хитриле но по мощней, про шумоизоляцию ничего не скажу т.к. на хитриле сделал полную шумку, победил вовик, авто комфортное, вместительное, динамичное, а на трассе прямую держит как поезд.
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #1484   08.06.2013, 13:00
По умолчанию
На неделе потестил мазду сх5 с новым движком 2,5 литра. Заявленного разгона 7,8 сек до сотни там точно нет. В целом интересный вариант едет бодро. Расход бензина показал 22 л/100 за время теста. Стоит от 1400 до 1570. Подвеска очень комфортная, похожа на трейл но рулится все же лучше. Салон скучноват. Себе вряд ли бы взял.
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1485   10.06.2013, 08:25
По умолчанию
мазда оч популярная в Мск) девушки любят их ну и реальные гонщики-которые раньше выжимали все соки из 1.6 маздо 3-но на Х3 или ГЛК 350 денег нет)))))))
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #1486   10.06.2013, 10:10
По умолчанию
А вчера, пока машину, мыли потестил новый GLK, с дизельным мотором, Ос, стоит 1870. Если сравнивать а маздой(т.к. на ней недавно ездил) ускорение похожее, рулится тоже примерно одинаково, подвеска мягче, и что не понравилось, подвеска пробивается на не больших ямках. Что тому виной- 19 е диски или просто слишком мягкая подвеска, за время теста по стандартной дороге пробыло три раза, это оч не понравилось. В той же мазде подвеска тоже оч комфортная, но при этом и упругая, не пробивается. По качеству салона мазда, очевидно, не конкурент. Как то так. Убедился в своем выборе с Х3.
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #1487   10.06.2013, 10:18
По умолчанию
Слушайте, трейл не спорт кар. Он рулится весьма посредственно на высоких скоростях. Я пор это сто раз писал. ХЗ рулится офигенно. Так-же хорош Тигуан, он у меня в семье у жены. Говорю не по наслышке.
На Мурано прошел 500 км. Чуть жестче Трейла, но в целом очень похож и так-же раскачивается и кренится собака. Выяснилось, что колеса были перекачены. Сдул почти до нормы. Стало помягче. пробоев не было, но неровности 5-и точкой чувствуются сильнее чем на трейле. Дальше будем посмотреть.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1488   10.06.2013, 12:30
По умолчанию
ГЛК да более жесткий-на 90% из них стоит не оффроуд пакет а спорт пакет
а Мурано-ямы упруго проходит кмк
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #1489   12.06.2013, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Да пока что-то следний ниже 22.4 не опустился. Трейл у меня 14,7 кушал.
Так сказать заметки фенолога -средний расход дом-работа, вылазки на выходных составил:
Т31 - 14.5
ХС90 - 17.5
Ку5 - 12.5
Расход 225 аудюшных бензиновых кобыл радует. И дело не столько в деньгах, оставляемых на заправке, а в частоте посещения оной.
ЗЫ. На ХС90 тоже начиналось с 21л/100, к 20тык прикаталось.
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #1490   12.06.2013, 15:11
По умолчанию
Сообщение от AmpiXT Посмотреть сообщение
Так сказать заметки фенолога -средний расход дом-работа, вылазки на выходных составил:
Т31 - 14.5
ХС90 - 17.5
Ку5 - 12.5
Расход 225 аудюшных бензиновых кобыл радует. И дело не столько в деньгах, оставляемых на заправке, а в частоте посещения оной.
ЗЫ. На ХС90 тоже начиналось с 21л/100, к 20тык прикаталось.
Уважаемый, поделитесь, почему ку5 выбрали. Я тоже рассматривал, но склонился к Х3, интересно узнать аргументы человека совершавшего подобный выбор.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook