Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bufhm вне форума Bufhm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: almera n16
Старый #1481   14.12.2011, 20:28
По умолчанию
а я возьму белую камри V6 после своей серебристой альки : )
__________________
Big_time
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #1482   14.12.2011, 20:29
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Также у моей Альмеры долбаные англичане плохо приклеили под обшивкой водительской двери целлофановую защиту от влаги, из-за этого при сильном дожде, или после мойки появляются капли воды на пороге....
И чё будет от этих капель?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1483   14.12.2011, 20:32
По умолчанию
Dimon-811, к чему этот Лашара на Газельке?

Некоторый народ в натуре уверовал, что ГАЗель праворукая.
Посмотри на эмблему на решётке радиатора, там олень бежит не в ту сторону, талон ТО тоже задом наперёд. А когда этот тип едит за рулём и чешет языком, то все встречные машины проезжают справа, мимо него, а не слева. Или может он по японской дороге чешет? Тогда почему с российским техосмотром и от руки нарисованными номерами?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1484   14.12.2011, 20:53
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Некоторый народ в натуре уверовал, что ГАЗель праворукая.
гЫЫ да понятно что видео отзеркалено
а вот праворульные 5ки ваза видел в живую RIVA кажись и 9ку тоже видел

Добавлено через 2 минуты
УЭФ читать твой спор и Dimon-811 тяжко, ибо один из вас реалист с пессимистическим уклоном второй идеалист с оптимистическим уклоном.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 14.12.2011 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1485   14.12.2011, 21:13
По умолчанию
Сообщение от Уkkо Посмотреть сообщение
Работал я в ипонской компании в свое время и ездил в Ипонию. Ниссан там как ТАЗ у нас и как Опиль у немцев. Ежели брать таксеров немецких и ипонских, то в Германии таксеры берут мерины, а в Ипонии Тойоты.
Я регулярно езжу в Азию и своими глазами вижу у каких авто, какой статус.
Тойоты во всей Азии - такси. Дешёвая рабочая лошадь. Ниссаны в основном используют в качестве частных авто, но люди которые причисляют себя не к простым работягам а статусом повыше - владельцы магазинов, кафе, фермеры и т.п.
Бизнес класс - Камри, используют в качестве корпоративных такси, а Теаны стоят под банками, дворцами, возят банкиров и крупных госслужащих.
Ниссан в японии называют не Тазом, это от русских повелось называть Ниссаны "Японскими жигулями" (Японский ВАЗ), за их надёжность и лёгкую ремонтопригодность.
Уkkо, дядя Вова, давненько смотрю ты не заглядывал в историю компании Ниссан.
НИССАН - СТАРЕЙШАЯ, ВТОРАЯ ПО ВЕЛИЧИНЕ КОМПАНИЯ В ЯПОНИИ. ОТЕЦ ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА. ГЛАВНЫЙ СТАТУСНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.
ВЕСЬ АВТОПАРК ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯПОНИИ ВСЕГДА СОСТОЯЛ И СОСТОИТ ТОЛЬКО ИЗ АВТОМОБИЛЕЙ НИССАН.
И что правительство японии такое справедливое, что себя возят на самых хреновых, самых не престижных по статусу марки автомобилях, а для народа - только самые лучшие, самые надёжные, дорогие и качественные автомобили???!!! Так чтоли?
Хонда - это тоже большой статус в Азии!
Не смогу сейчас вспомнить номер журнала За рулём, но несколько лет назад главный редактор журнала Пётр Меньших брал интервью у главы представительства японских автопроизводителей в России, и один из его вопросов был такой:
- А правда, что японцы не любят Мицубиси?
Так высокопоставленный японец ответил:
- Так повелось в Японии, что ездить на Митсубиси - правило плохого тона, но ведь вы русские тоже не брезгуете ездить на Запорожцах. В Японии Мицубиси продаются мало и плохо, но зато они хорошо продаются в России.
Так-то!

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
"Японский запорожец мицу" извените это оборонное предприятие, и автопром это попутное и не основное в политике страны
В японии нет армии. Компания Мицубиси - это одна из самх старейших и крупных компаний в Японии. Она занимается разработками и производством всего что только можно. Швейные машины, самолёты, корабли, космическое оборудование, спутники, высококачественную электронику NEC и т.д. и т.п.
С довоенных времён Мицубиси занималось производством грузовых автомобилей и к 90-м годам из за очень многих проблем связанных с надёжностью и многими отказами грузовиков, повлекшими так же множество чел. жертв, подразделение оказалось в глубоком финансовом кризисе и потянуло за собой другие профили производства компании. Глава компании Мерседес пытался спасти их, но совет директоров Мерседеса отказал в помощи. Были попытки войти в альянс с Вольво, но всё как-то затихло и что там творится сейчас не знаю.
А легковое подразделение зародилось в 1963 году, это самая молодая автомобильная компания в японии. Куёт свой бюджет, продавая лицензии на изготовление своих агрегатов Китайским автопроизводителям и ещё ряду азиатских стран.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Уkkо Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме обсуждения, следующую наверное возьму Citroen C4 Aircross
дядя Вова, вот смотри. Сервисмены диллерского центра Мицубиси говорят мне, что из всех Мицубиси, меньше всего жалоб и нареканий на новый Оутлендер. А всё по тому, что создавался он в альянсе с Пежо и Ситроеном. Ку?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 14.12.2011 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1486   14.12.2011, 21:18
По умолчанию
Пофиг чё у них в Азии, это вопрос патриотизма! Япошка на ниссане Барак Обамович на линкольне , зато наши жулики и воры на мерсах, хотя должны на волгах зилах или на калинах))))
Статусные авто РФ это Мерседес S, Ауди A8, БМВ 7 и единственная марка которая может с ними стоять в одном ряду это LEXUS LS и то ОЧЕНЬ редко. У азиатов как такового сегмента F и нет…
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1487   14.12.2011, 21:25
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
В смысле что 500 тыс до первого капремонта, потом расточка и еще раз 500?
Да, до первого капремонта QG может смело отходить 500тыс. км.
В зависимости от того как качественно произвести капремонт, двигатель сможет отходить ещё столько же, но уже с большей мощностью, из за возросшего рабочего объема.
Всё правильно, двигатель Альмеры способен на много пережить кузов, если его раньше времени не испортить плохим антифризом.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Только что нашел.. Чот ниссанов там не вижу?
ЛЁШЬ, эти сказки я читаю с 80-х годов, практически без изменений. У американских экспертов все первые строчки занимают американские автомобили и автомобили выпущенные в америке - Инфинити и Лексусы.
В германии ниссанов не так много как у нас. У них немецкие машины надёжней япов.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 14.12.2011 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1488   14.12.2011, 21:27
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
если его раньше времени не испортить плохим антифризом.
отечественным наверна ..да ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1489   14.12.2011, 21:28
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
отечественным наверна ..да ?
тосол лужский еп2
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1490   14.12.2011, 21:29
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
а если на митсубиси оборвется ремень ГРМ, клапана загнет или нет?
Загнёт клапана и втулки. Потребуется полный ремонт, а то и замена головки.
Может повредить поршни.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook