Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
НУРЖИК вне форума НУРЖИК    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Safari Y60,ТВ42, +5", 35МТ
Старый #1471   23.08.2011, 17:49
По умолчанию
Да я уже его промыл внутри и снаружи, поменял термостат на 76гр, поставил новую термомуфту, проверил помпу. Без кондера стрелка лежит на 80-84гр с любой нагрузкой, с кондером поднимается до 98гр. Самое интересное, у меня при 98гр стрелка выше середины, чуть меньше 3/4 всей шкалы, 84гр немного ниже середины, а у кента на таком же сафаре (сегодня комп подключали) 98гр ровно по середине шкалы, а 84гр чуть выше начала шкалы,при чем он говорит, что это нормально. Вот теперь думаю, то ли у меня стрелка не правильная, толи температура высокая. Ни кто не мерял температуру на своих патрулях помимо показаний родной стрелки на панели?
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1472   23.08.2011, 21:04
По умолчанию
Сообщение от НУРЖИК Посмотреть сообщение
Да я уже его промыл внутри и снаружи, поменял термостат на 76гр, поставил новую термомуфту, проверил помпу. Без кондера стрелка лежит на 80-84гр с любой нагрузкой, с кондером поднимается до 98гр. Самое интересное, у меня при 98гр стрелка выше середины, чуть меньше 3/4 всей шкалы, 84гр немного ниже середины, а у кента на таком же сафаре (сегодня комп подключали) 98гр ровно по середине шкалы, а 84гр чуть выше начала шкалы,при чем он говорит, что это нормально. Вот теперь думаю, то ли у меня стрелка не правильная, толи температура высокая. Ни кто не мерял температуру на своих патрулях помимо показаний родной стрелки на панели?
Заберу своего с сервиса встретимся...посмотрим.

Еще могу тебе дать мой радиатор на тест, он бежит но не критично (на нем более 3000 проехал) и неизвестно до меня сколько гоняли.
Бывает что радиатор не работает на треть, а понять можно прощупав его поверхность. На горячую, еще поливают его водой чтобы понять где быстрее греется где холодный.

Сейчас скачухи на запчасти для наших авто.. я новый купил оригинал в пол цены! 350$
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
gadik2 вне форума gadik2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воронеж; Авто: Path 2.5 2012
Старый #1473   05.09.2011, 13:31
По умолчанию
Подскажите, кто сам регулировал клапана на тб45, какой зазор всё-таки выставлять и главное - при каких температурах (примерно в градусах)!!
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1474   05.09.2011, 15:22
По умолчанию
Сообщение от gadik2 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто сам регулировал клапана на тб45, какой зазор всё-таки выставлять и главное - при каких температурах (примерно в градусах)!!

я это делаю сегодня. но только двиг другой, но не кординально.

Отдал авто к ОД. Сказали сделают. (пробег 200тык)

кстати написано в инструкции: делать регулировку каждый 20,000км. Но есть сноска, что если стоит лямбда то делать регулировке НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!... но мне кажется что тут двоякий смысл, а именно про каждые 20,000 регулировать клапана - наверняка тут "ЗЕЛЕНЫЕ" постарались, типо меньше загрязнять окр. среду. И в тоже время если есть лямбда - то она дожигает все гав%^%$но и типо "зеленым" тоже хорошо!...

Я для себя сейчас делаю много, так что скоро выложу как отчет...
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1475   09.09.2011, 14:26
По умолчанию
И так: Поступили новости с ниссан центра, занялись моим танком, в итоге вкрытие показало - залипли клапана на 1-2 цилиндре. Не все конечно, но пара точно!... говорил по телефону, завтра поеду смотреть.

компенсаторов на этих движках нет, регулировать нужно шаёбочками. Составили таблицу всех клапанов, проблемы тольо на 1-2 горщках. Все остальное вроде как без вопросов.

Голову снимать сами в ОД говорят что не нужно, как последний вариант если работу двигла не устроит.

проблема была: запуск утром когда прохладно - хромает. А так-же расход бензы большой. Но сделано много, даже форсунки новые. Скоро напишу полный отчет. Много есть инетерестных мыслей.

ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ пожалуйста, что посмотреть дополнительно при таких работах, может есть чего что нужно сразу (заменить\проверить!)...

Добавлено через 20 часов 21 минуту
И так: вскрыли дрыгатель, картинка маслом!

Пробег 200 тык.

По левой стороне все клапана : 0,33
По правой стороне : 0/0,25/0,15/0,25/0,25****0,25

Клапан есть ЗАЖАТЫЙ в ноль! и есть до 0,15... все остальные как в аптеке.

Допуск на холодную от 0,25-0,33 (т.е. в норме) согласно мануала.

Из за чего могло зажать в НОЛЬ клапан?!
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4

Последний раз редактировалось xStudent, 09.09.2011 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vavi вне форума vavi    
Начинающий клаббер
Откуда: БАКУ; Авто: NISSAN PATROL Y61 TB42
Старый #1476   10.09.2011, 02:26
По умолчанию
мужики подскажите кто-нибудь от чего в бензобаке газ скапливается?Он же вроде должен выходить.Каждый раз когда открываю крышку бака газ выходит довольно таки приличный.Причем на заводке машины это тоже отражается не лучшим образом.На прогретом движке машина заводится с 3 а иногда с 4 раза.На холодном с полуоборота.Что это за проблема?У меня машина 98 года y61.Мотор 4.2 бензин.Коротыш.Механика,карбюратор.

Добавлено через 2 минуты
У нас летом под 50 жары бывает.Может от большой жары?Хотя на других машинах ничего подобного нет.

Последний раз редактировалось vavi, 10.09.2011 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1477   10.09.2011, 06:25
По умолчанию
Сообщение от vavi Посмотреть сообщение
мужики подскажите кто-нибудь от чего в бензобаке газ скапливается?Он же вроде должен выходить.Каждый раз когда открываю крышку бака газ выходит довольно таки приличный.Причем на заводке машины это тоже отражается не лучшим образом.На прогретом движке машина заводится с 3 а иногда с 4 раза.На холодном с полуоборота.Что это за проблема?У меня машина 98 года y61.Мотор 4.2 бензин.Коротыш.Механика,карбюратор.

Добавлено через 2 минуты
У нас летом под 50 жары бывает.Может от большой жары?Хотя на других машинах ничего подобного нет.
Это не газ, давление создается Бензонасосом, в твоем случае карбюратором. У меня так же все. В теме гдето это уже было.
Ответить с цитированием
vavi вне форума vavi    
Начинающий клаббер
Откуда: БАКУ; Авто: NISSAN PATROL Y61 TB42
Старый #1478   10.09.2011, 22:15
По умолчанию
значить все нормально?Трогать ничего не надо?Я уже и крышку бензобака поменял.Мастер сказал что на крышке есть клапан который выпускает этот газ.Не знаю правдоподобно ли это или нет.
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1479   10.09.2011, 22:28
По умолчанию
Сообщение от vavi Посмотреть сообщение
значить все нормально?Трогать ничего не надо?Я уже и крышку бензобака поменял.Мастер сказал что на крышке есть клапан который выпускает этот газ.Не знаю правдоподобно ли это или нет.
Друг, забей, у всех есть этот эффект. А про клапан никогда не слышал. Я считаю что все исправно на 100%...по поводу бака.

А то что запуск на горячую хреновый, ехать тебе к хорошему электриком который все датчики как свои 5пальцев. Я обычно такие вещи у филиалов делаю, да дороже но они знают что и сколько должно показывать, а не догадками ... движку у нас диагносттргвать просто.. да и КЛАПАНА НУЖНО РЕГУЛИРОВАТЬ!! У меня симптомы похожие, вот и вышло что проблема в КЛАПАНАХ!
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1480   11.09.2011, 11:33
По умолчанию
Сообщение от vavi Посмотреть сообщение
мужики подскажите кто-нибудь от чего в бензобаке газ скапливается?Он же вроде должен выходить.Каждый раз когда открываю крышку бака газ выходит довольно таки приличный.
Это нормальный процесс! Клапан стоит, но он срабатывает при определенном давление, чтобы бак не разорвало... :-)
Пшик показывает, что у тебя бак идеально герметичен, и бензин не испаряется в окружающюю среду... :-) У меня в сильную жару аж чуть не вылетает, приходится потихонечку стравливать, а уже потом откручивать до конца...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook