Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1471   14.12.2011, 01:09
По умолчанию
Dimon-811
из недостатков так скажу 1\3 можно смело вычеркнуть, ещё 1\3 характерна лишь к конкретным годам выпуска или пробегу и 1\3 утвердить)
ролик зачёт газель с рулём в бардачке не видел
__________________
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #1472   14.12.2011, 01:27
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
можно ездить на не дорогой машине, если она носит легендарное имя и имеет высший статус по меркам той страны, которая является её прародителем. У немцев - это Мерседес, у японцев - это Ниссан
Работал я в ипонской компании в свое время и ездил в Ипонию. Ниссан там как ТАЗ у нас и как Опиль у немцев. Ежели брать таксеров немецких и ипонских, то в Германии таксеры берут мерины, а в Ипонии Тойоты.

Возвращаясь к теме обсуждения, следующую наверное возьму Citroen C4 Aircross



Фактически это переделанный Мицу ASX, но кмк будет гораздо лучше оригинала. Выход в свет - лето 2012.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #1473   14.12.2011, 03:29
По умолчанию
Сообщение от Уkkо Посмотреть сообщение
следующую наверное возьму
DUSTER БЕРИ, DUSTERRRRR!!!
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #1474   14.12.2011, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
1. у лансера дисковые тормоза по кругу независимо от комплектации
2. СПУ в стоке, чего нет на 1.5 версиях альмеры!!!
3. Усилители бамперов имеются независимо от комплектации
4. АБС независимо от комплектации
5. Динамика!!!!!! 1.5 альмера не конкурент
6. гораздо лучше пластик салона и торпеды в отличии от центральной панели и половины торпеды альмеры
7. оббивка салона и сидушек рядом не стояла с альмерой по износостойкости и вообще гораздо качественнее
8. двери закрываются как на иномарке зо звуком - ЧПОК , а не как на АЛЬМЕРЕ- БАЦ. порой даже стыдно перед владельцами тазов
9. не течет рулевая рейка, наэтой болезне сэконимиш прядка 8 рублей если рук нет
10. МКПП надежнее чем на 1.5 алмере, сэкономиш минимум 30 рэ
11. Оптика вечна . экономи 6 рэ минимум
12. Подвеска мягче, задняя независимая , что актуально для наших дорог в плане комфорта, только не надо упираться в обслугу
13. бампера держутся почеловечески, ими можно даже сугробы потолкать, не отвалятся
14. места у задних пассажиров больше. передние сидух раскладываются удобнее в 1 секунду, не надо эти барашки минуту крутить, да и сами сидухи удобнее
15. проем между багажником и салоном не такой позорный как в альмере-седан!!!!
16. Сборка -япония!!! а не UK . это уже о чем то говорит.
17. задним пассажирам садится гораздо удобнее , задние двери больше
18. МКПП с правильными передаточными числами, как на всех япономобилях, а не так как на Альмере не пропорционально
19. ШУМКА!!!!! в альмере её нет
Все верно написано, зачет

Добавлено через 4 минуты
Как Кашкая похож и ASX тоже есть в нем. Японцы - законодатели авто моды, немцы с корейцами тоже индивидуальны, еще Россия "впереди" планеты всей
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 14.12.2011 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1475   14.12.2011, 16:57
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
У нас таксисты за сотню в год наезжают. Но блок 1.5 можно ремонтировать несколько раз из расчёта при нормальной эксплуатации порядка 500тыс км. на один рессурс.
В смысле что 500 тыс до первого капремонта, потом расточка и еще раз 500?
мне кажется к такому моменту от кузова ничего не останется!

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
зато ремень ГРМ за 3 часа в полевых условиях во дворе меняется на УРА
а если на митсубиси оборвется ремень ГРМ, клапана загнет или нет?
Цепи то редко обрываются, сначала мотор отказывается ехать..а вот с ремнем не все так радужно

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
16. Сборка -япония!!! а не UK . это уже о чем то говорит.
да ни о чем это не говорит если честно. На 99 процентов надежность автомобилей ведущих корпораций зависит не от того , чьи роботы собирают, английские или японские, а от самой конструкции авто.
думаете английский робот гайки что-ли не докручивает специально?
Эти сказки про мега-японскую сборку уже всем порядком надоели, разницы никакой нету вообще.
А на надежность работы автомобиля никак не влияет что запаску кладут либо потные английские негры, либо потные японские корейцы-гастарбайтеры

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
5. Динамика!!!!!! 1.5 альмера не конкурент
не пробовали купить 3-хлитровый мотор? МОжет в этом дело?

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
15. проем между багажником и салоном не такой позорный как в альмере-седан!!!!
а зачем там вообще дырка? я ни разу ей не пользовался. Седан - авто для конченых эгоистов, если надо семью возить, покупается универсал, и не надо сказок что "вот именно вчера понадобилось доски везти", для этого Газель есть
В Ауди ТТ наверно сумку не положить в багажник, и ничего, никому в голову не приходит писать что это недостаток

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
14. места у задних пассажиров больше. передние сидух раскладываются удобнее в 1 секунду, не надо эти барашки минуту крутить, да и сами сидухи удобнее
а зачем сиденья раскладывать постоянно? Спать? Так в седане спать невозможно, нужен универсал чтоб вытянуть ноги в багажник

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
1. у лансера дисковые тормоза по кругу независимо от комплектации
не вижу в этом достоинства, каждый перец иметь должен право выбрать то что хочет за любые бабки. Это скорее недостаток а не достоинство

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
Это так на вскидку что пришлов голову, могу продолжить
Зато этот лансер ломучее говно, а митсубиси например в США самый презираемый японский бренд по параметру "надежность"
По мне так самый важный параметр автомобиля это безопасность и надежность, и мне глубоко насрать есть или нет велюровая обивка салона, есть или нет вставка из красного дерева или шумоизоляция. Потому что если это нужно, типа кож салона, бархата, ценных пород дерева, и т.п., вон полно салонов Бентли, они помогут с выбором.
А если сравнивать надежность и долговечность лансера и ниссана, то даже смешно сравнивать, неубиваемую швейную машинку с каким-то митсубиси ;)
По мне так важнее в любую погоду просто доехать, чем доехать или нет, но с меньшим шумом :D
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 14.12.2011 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
srskent вне форума srskent    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera n16 1.5 Lux
Старый #1476   14.12.2011, 18:34
По умолчанию
Н16 люксори ничем не хуже, по мне так даж симпотичней и за эти деньги!!! Кстати много кто хотел бы приобрести Альку, но узнав что с нята с производства, со вторичных рынков не все хотят брать ...
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1477   14.12.2011, 18:48
По умолчанию
В тему о надежности .. Только что нашел.. Чот ниссанов там не вижу?
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1478   14.12.2011, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Сан-Саныч
   
+ 100! Добавлю свою копейку в копилку. Когда выбирал машину, были варианты Альмера и Лансеры-9. Скоко ни пытался в Лонсере почувствовать, что моя машина, скоко не приноравливался, ну не моя и хуч стреляй. Ощущение, что сижу на табуретке с рулём в руках посреди улицы.
В Альмеру сел и сказал через 10 мин, что несите документы, я не выйду из машины. Моя и всё, (наверное и она так же решила).
Из того, что накропал Dimon-811, согласен с последним пунктом про шумку. Остально кто как посмотрит и совершенно не определяющее. В этом вопросе (оценка достоинств-недостатков любой машины) очень всё индивидуально. Dimon-811 говорит, что навскидку накидал, может и ещё. Точно также можно навскидку про любую машину накидать и бяки и хорошего. Но опять же, Альмера как и Лансер, машина бюджетная, чего надо? А Лансер прям как Бентли, да? Тишина полная. Такая же бюджетка. Главное у любой машины - максимальная надёжность, ремонтопригодность, возможность самостоятельно обслуживать и средний ремонт делать (желательно максимально редко). По моим ощущениям, если по нормальному к Альмере относиться, ей износу нет.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 14.12.2011 в 20:19.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #1479   14.12.2011, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение

16. Сборка -япония!!! а не UK . это уже о чем то говорит.

да ни о чем это не говорит если честно.
Еще как говорит и это факт.
Вот тебе два штрафных гола в ворота английской сборки, или сборной - Тесть купил нового Кашкая, не проехал и 200 км, как при переключении на вторую передачу рукоятка МКПП оказалась у него в руке, потеряв при этом связь с положенным ей местом. Также у моей Альмеры долбаные англичане плохо приклеили под обшивкой водительской двери целлофановую защиту от влаги, из-за этого при сильном дожде, или после мойки появляются капли воды на пороге....
Вот вам и АНГЛИЙСКАЯ сборка. Или скажете, что это исключительный случай?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1480   14.12.2011, 20:19
По умолчанию
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
можно провести БЛИЦ- игру, предлагаю плюсы и минусы рестайловых версий
Посмотрели тут мужики, почитали, поулыбались и сказали мне:
- Василий, не спорь, не надо, ты и мы знаем какое гуМно Мицубиси, не надо никому ничего доказывать. А кто хочет тот пусть его покупает и ездит на гуМне.
Я было согласился и решил не спорить. Но обидно стало, что так не заслуженно охаивают Алмерку. Ну как за неё,родную, не заступиться?!
Вот уселся за комп, гляжу а Сан-Саныч вперёд меня половину моих речей произнёс. Но я всё равно выскажу свою точку.
Сообщение от Уkkо Посмотреть сообщение
4. АБС независимо от комплектации
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
1. у лансера дисковые тормоза по кругу независимо от комплектации
Вот он первый плюс Алмеры. Была альтернатива выбора, в отличие от Лансера. Мне категорически не нужны были задние дисковые тормоза и АБС, на тот момент когда я брал машину. У барабанов больше рессурс. При том Алмера даже с барабанными тормозами тормозит лучше Лансера.

Сообщение от Уkkо Посмотреть сообщение
3. Усилители бамперов имеются независимо от комплектации
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
13. бампера держутся почеловечески, ими можно даже сугробы потолкать, не отвалятся
Абсолютно не нужная опция для Н16. У Алмеры бампер из мягкого пластика, при лёгком въезде в него, его боковины разъезжаются как ухи - в стороны, а потом руками, так же вправляются обратно. Вправлял , знаю. У Лансера и у Алмеры Классик пластмасс бамперов ломкий, если на него посильней надавить, то он ломается, вот чтобы при слабом ударе он не сломался, устанавливают усилители, удораживая машину.
А нормальный и толковый усилитель - это фаркоп. Рама фаркопа сделана из толстенного железа, как та рельса, она вставляется внутрь лонжеронов и прикручивается большим количеством болтов, равномерно распределённых по длине лонжерона. А подбамперный усилитель это - игрушка. Две машины размозжили себе морды и одна жопу, въехавшие мне в зад, а я езжу себе без проблем кузовного ремонта. Спасибо фаркопу!

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
5. Динамика!!!!!! 1.5 альмера не конкурент
Не конкурент Лансеровскому 1,6 ? Совсем одинаковый объём и мощность! К тому же у Мицубиси повышена степень сжатия, из за чего у них не редко выходят раньше времени из строя свечи. А чтобы на Алмере вышла из строя свеча, так это редкость ещё та. Кому она нужна та 1 секунда динамики?
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
6. гораздо лучше пластик салона и торпеды в отличии от центральной панели и половины торпеды альмеры
Ничего не гораздо. У Алмеры только центральный бардачёк-ванночка из дешёвки, остальной пластик достойный. Но зато у Лансера внешний вид всей передней панели - убожище, выставленное на всеобщий показ. А у нового Лансера 10 - ещё страшней, хмурней и более безлико.

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
7. оббивка салона и сидушек рядом не стояла с альмерой по износостойкости и вообще гораздо качественнее
У дорейсталлинговой Алмеры оббивка была лучше. А вообще кому она нужна? Надо устанавливать чехлы. Однозначно!

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
8. двери закрываются как на иномарке зо звуком - ЧПОК , а не как на АЛЬМЕРЕ- БАЦ. порой даже стыдно перед владельцами тазов
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
17. задним пассажирам садится гораздо удобнее , задние двери больше
Задние двери фтопку. Они используются в десять раз реже передних. Зачем им простор? Главное какие широкие передниие двери! А на Алмере они - то что надо, большие! Вот только из за этого имеют особенность провисать на петлях под собственным весом. Но у нерадивых водителей не хватает тямы, чтобы со временем выровнять дверь, смазать замки и петли силиконом и тогда она начинает закрываться как - ЧПОК.
А всего-то надо чуть приоткрыть дверь и сильно приложиться давя на неё снизу-вверх.
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
9. не течет рулевая рейка, наэтой болезне сэконимиш прядка 8 рублей если рук нет
Текущую рейку Алмеры, видел только на фото в форуме, а в живую никогда. У нас на предприятии, всем Мицубиси, без лишнего разговора, регулярно раз в год меняют полностью рулевые рейки. Очень слабое и больное место Мицубиси.

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
10. МКПП надежнее чем на 1.5 алмере, сэкономиш минимум 30 рэ
Ну очень редко случается поломка МКПП на Алмерах. Даже на форуме жалоб очень мало. А вот Лансеры 9 если не повально, то очень многие имели проблемы с коробками, даже пальцем могу такие показать.

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
11. Оптика вечна . экономи 6 рэ минимум
На Алмере тоже - вечна, если правильно её пользовать. У меня так же нет проблем. Да к тому же использование РХО-22 продляет ей жизнь на вечно.

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
12. Подвеска мягче, задняя независимая , что актуально для наших дорог в плане комфорта, только не надо упираться в обслугу
А вот обслуга - это куда важней чем комфорт.
По началу на Алмерах Н15 была независимая задняя подвеска. Но инженеры Ниссана предпочли комфорту - надёжность и стали устанавливать балку с рычагом Скотта Рассела. Зато и внешний вид при просевших пружинах остаётся достойный, а ни как у Лансера - ноги Иксом.
Задняя подвеска Лансера - это отдельная история, прославила себя выдающимися скрипами. Все Лансеры из за этого отзывали, меняли по гарантии рычаги, но проблему полностью так и не решили. Многие так и остались скрипеть. Регулировочные болты задней подвески закисают порой за год и не поддаются регулировке, приходиться даже срезать их и сильно материться.
И нахрена нужен такой комфорт? В гробу я его видал.

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
14. места у задних пассажиров больше. передние сидух раскладываются удобнее в 1 секунду, не надо эти барашки минуту крутить, да и сами сидухи удобнее
Зато у Алмеры багажник больше. На задних сидениях пару раз в год кого-нибудь прокатишь и всё,толку то с того места? А вот большой багажник - это Вещь куда более нужная.
А барашки регулировок сидения я крутил в последний раз лет пять назад, зато барашковая конструкция крепче рычажной.

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
15. проем между багажником и салоном не такой позорный как в альмере-седан!!!!
Он вообще не нужен, хватило бы и лючка. Лючёк куда удобней.

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
16. Сборка -япония!!! а не UK . это уже о чем то говорит.
Вкалывают роботы, счастлив человек!

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
18. МКПП с правильными передаточными числами, как на всех япономобилях, а не так как на Альмере не пропорционально
При покупке Алмеры, надо было внимательно читать брошуру об особенностях конструкции. Инженеры специально подобрали передаточные числа так как они есть. Дело в том, что расчёт был таков что половина обладателей Алмер будут женщины и поэтому передаточные числа сделали растянутыми, чтобы реже переключаться. Со второй передачи можно трогаться с места и разгоняться не переключаясь до 120 км/час.

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
19. ШУМКА!!!!! в альмере её нет
А в Лансере это что? Шумка? Ни какой разницы не вижу по шуму. Разве что у Алмеры мотор рыкочет приятней и работает красивей, издавая мягкий приятнй звук на холостых, а не как у Лансера дешёвый пустой звук.

Лобовое стекло у Лансеров - больное место. Даже не сильный ударчик наручными часами при протирке лобовухи, способен разбить стекло. Обратите внимание - каждый второй Лансер с треснутой лобовухой.

НУ И ГЛАВНОЕ: АЛМЕРА ДАЖЕ В НЫНЕШНЕЕ ВРЕМЯ НЕ ПЕРЕСТАЛА ВЫГЛЯДЕТЬ ТЕМПЕРАМЕНТНОЙ КРАСАВИЦЕЙ И ВСЕГДА ЗАМЕТНО ВЫДЕЛЯЕТСЯ ИЗ ДАЛЕКА. А ЛАНСЕР 9 КАК БЫЛ УРОДОМ, ТАК К НЕМУ И НЕ ВОЗМОЖНО ПРИВЫКНУТЬ ПРИСМОТРЕТЬСЯ.
Только за один внешний вид я бы уже не взял себе такую машину.
Лансер 10-й слизал некоторые черты старого симпотичного Галанта, благодаря чему и получил популярность. Но эти черты людям, по ходу, уже поднадоели. А Алмера - всё так же хороша и ненавязчиво красива.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook