Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #1461   08.02.2007, 22:54
По умолчанию
Сообщение от олегс Посмотреть сообщение
Ура! Я наконец-то избавился полностью от стуков в рулевом!!! Как я писал ранее-замена рулевой рейки аж два раза не дала никаких результатов.Поездив на диагностику на разные сервисы Ниссана-выявили,что стук идет из рулевого шарнира (карданчик рулевого вала).После еге замены стук пропал полностью!!!
И еще -машина плохо прогревалась.Дизель у меня впервые и почитав форум,думал что все дизелисты так мучаются.Но на сервисе при ТО 20000км.(после моей жалобы на плохой прогрев) поменяли термостат.И все -машина стала прогреваться быстро(почти как бензиновая).Наверное у Ниссана была партия плохих термостатов.( многие жалуются на плохой прогрев).У кого плохо греет-требуйте замены термостата!
Теперь машиной доволен полностью.Скрипы кузова-не в счет! Осталось только по гарантии перекрасить заднюю дверь.Жду запчастей.Согласование уже получено.
Боюсь тебя огорчить, но мне этот карданчик ранее меняли и я об этом уже писал (http://www.club-nissan.ru/forums/sho...152#post188152). Стук на нек. время ушел, потом вернулся опять ((
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #1462   08.02.2007, 23:18
По умолчанию
Сообщение от iosser Посмотреть сообщение
Приветствую господа!

- летом не смог придумать как оставить машину с окрытым люком и чтобы не включалась сигнализация
В мануале же все написано )) - просто необходимо отключить родной датчик объема. У меня стоит keyless - после выключения двигателя три раза подряд поворачиваю тумблер зажигания против часовой стрелки в положение ACC - (до появления звука зуммера), потом обратно (положение включенного зажигания) - с ключом процедура аналогичная. Когда выходишь из машины и ставишь ее на охрану - в салоне раздается тихий специфический зуммер - это значит что датчик внутреннего объема (тот который над салонным зеркалом) деактивирован, все остальные функции NATS остаются без изменений. Это режим деактивации - одноразовый, когда происходит снятие с охраны, датчик снова становится активен и процедуру нужно при необходимости повторить. Я это делаю каждый день, т.к. как у меня стоит Гидроник и в сильный мороз теплый воздух из дефлекторов приводит к ложному срабатыванию датчика движения. Также это очень полезно, когда необходимо оставить на нек. время в салоне животных или детей и т.п.
esp вне форума esp    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: pathfinder 2,5 TD
Старый #1463   09.02.2007, 00:30
По умолчанию
Собираюсь на ТО-2,пробег 20 000 км, дизель.?-стоит ли менять по гарантии рулевую рейку/лежит с ноября в AURORA AUTO/ стук в принципе небольшой,и что даст замена термостата ? Заранее благодарю!
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #1464   09.02.2007, 08:23
По умолчанию
Сообщение от horchelinbox Посмотреть сообщение
Господа, подскажите пожалуйста. У меня при включении габаритов не горят кнопки управления электрозеркалами. И не горят кнопки памяти (на двери) электрорегулировки сидений. Это так должно быть? Или должны гореть? А то в темноте очень неудобно ими пользоваться.
это нормально, так просто непро... задумано
horchelinbox вне форума horchelinbox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #1465   09.02.2007, 10:57
По умолчанию
Сообщение от grek75 Посмотреть сообщение
Друзья ! Нужна ваша консультация. Отказывается работать печка, когда машина не находится в движении- гонит холодный воздух. В движении все ок. Самое удивительное что у меня бензиновый мотор.
Т.е. едешь - воздух идет горячий, остановился - холодный? Конечно при прогретом двигателе так быть не должно. У меня в сегодняшние морозы и на холостом ходу при стоящей на месте машине идет горячий воздух. Может при ремонте двигателя у Вас горе-мастера что-нибудьне так собрали?
Kurmatzman вне форума Kurmatzman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол 3D, ZD 30, МКПП, "4" Touch Dog, 35 Simex
Старый #1466   09.02.2007, 11:08
По умолчанию
Сообщение от horchelinbox Посмотреть сообщение
Т.е. едешь - воздух идет горячий, остановился - холодный? Конечно при прогретом двигателе так быть не должно. У меня в сегодняшние морозы и на холостом ходу при стоящей на месте машине идет горячий воздух. Может при ремонте двигателя у Вас горе-мастера что-нибудьне так собрали?

Проверьте уровень жидкости охлаждающей. У меня так же было. Какие-то уроды перепутали пробки местами и вместо пробки бача поставили пробку с радиатора и наоборот, что привело к выкипанию жидкости, как следствие нехватка жидкости привела к описанной ситуации.
grek75 вне форума grek75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 4.0 V6 LE
Старый #1467   09.02.2007, 11:26
По умолчанию
Сообщение от horchelinbox Посмотреть сообщение
Т.е. едешь - воздух идет горячий, остановился - холодный? Конечно при прогретом двигателе так быть не должно. У меня в сегодняшние морозы и на холостом ходу при стоящей на месте машине идет горячий воздух. Может при ремонте двигателя у Вас горе-мастера что-нибудьне так собрали?
Самое удивительное, что сегодня на улице-11% и все работает нормально.
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #1468   09.02.2007, 12:04
По умолчанию
Неделю не пользовался машиной. После не смог завести. Оказалось, что в родном аккумуляторе TUDOR замерзло, то что называется электролитом. Вчера сдал его в Автопродикс и они подтвердили, что он на выброс. Кто-нибудь уже сталкивался с дешевыми комплектующими, которые нам продают с автомобилем?
__________________
Всякое в жизни бывает...
Человекc вне форума Человекc    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская область.; Авто: pithfinder
Старый #1469   09.02.2007, 21:59
По умолчанию
Сообщение от BoomZoomer Посмотреть сообщение
Сам хочу брать весной Следопыта в автомате с 4-литровым бензином. Разговаривал со многими людьми (спецами, разумеется), включая сервисменов.

Машина хороша, но есть и "ложка дегтя".

1. Собратеся авто в Испании. без комментариев.
2. Инфинити QX (люксовый американский вариант Следопыта)признана одним из худших авто 2005 года в США. Основная причина: проблемы с многчиленной, но некачественной электроникой. И вообще много жалоб на QX.
3. АБСОЛЮТНО неизвестные двигатели. Практика показывает, что Ниссан в последнее время преподносит только неприятные сюрпризы по части новых разработок, особенно в дизельной области. 4-литровый бензиновый агрегат вообще терра инкогнита. По опыту с дизелями икса и патруля теперь знаю, что лучше сперва подождать полгодика, а уж потом по результатам эксплуатации первых машин решать брать или нет.

А так - авто очень нравится. Посмтрю на ситуацию с дилерами (их кол-во резко сокращается) весной - если не будет тойотовских затыков в салонах может и возьму.
QX В США в 2006 лидер продаж, движок 4.0. зверюга, хотя и жрёт также, Испанская сборка не самая худшая, хотя и не Япония. Салон рекомендую кремовый (кожа), т.к. чёрный - просто мрачный.
kroton вне форума kroton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: С Nissan уже закончил...следующий :)
Старый #1470   10.02.2007, 00:16
По умолчанию
Сообщение от alexkeny Посмотреть сообщение
Привет уважаемые!
речь про PATSAN 2.5 турбодизель 2006 г.р.
Поставил гидроник. Весчь хорошая.
Обрадовался , утром из окошка клик - а мне в ответ кошачья мартовская тема. Сигналка сработала. Блн, расстроился- позвонил в сервис. грю, неадекватно ваша фича работает, прям бага какая-то. Они мне в ответ - учи матчасть!!! надо отключать ультразвуковой датчик объема. Александр
Похоже мозг парят, или руки кривые. Ни чего не орет у меня на радываться не могу. Запуск с пульта.Сигналка не орет и не выключаю ни чего.
__________________
Творить и вытворять ... (с)
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook