Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1461   16.10.2011, 17:50
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
а на прочих поверхностях как? на асфальте?
смущает еще, что она прилично так дешевле.. Только не надо посылать меня покупать самую дорогую резину но и на "скупой платит дважды" тоже не хотелось бы нарваться
Всё нормально - предсказуемая, не очень шумная (тише Хакки 5/7), шипы не выпадают.

Дешевле именно потому что это шина предыдущего поколения выпускаемая именно для того чтобы конкурировать в этой ценовой категории. Старшие Хакки хороши, но только по асфальту, а эта ещё и на пересечёнке хороша. Про XL - не знаю

Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
.....есть , проверено . Континенталь....... Дабы избежать полемики - это моё субъективное мнение основанное на эксплуатации и той и другой резины в течении 3х лет.
Рашид, такая же фигня - ездил на всякой, в том числе на Gislaved (тоже конти, тока лучше).
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #1462   16.10.2011, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Всё нормально - предсказуемая, не очень шумная (тише Хакки 5/7), шипы не выпадают.

Дешевле именно потому что это шина предыдущего поколения выпускаемая именно для того чтобы конкурировать в этой ценовой категории. Старшие Хакки хороши, но только по асфальту, а эта ещё и на пересечёнке хороша. Про XL - не знаю
спасибо за отзыв - наверное ее и возьму.
XL - потом уже нашел - eXtra Load.. но в чем конкретно выражается - не ясно..
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1463   16.10.2011, 19:07
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
но в чем конкретно выражается - не ясно..
Объясняю...
ХL или LT экстра лоад и лайт трак сделаны для коммерческого транспорта типа исузу, хукдай и прочих...
Что будет если её вкрячить в Пат? резина не будет отрабатывать "шероховатость" дорожного покрытия передавая излишнюю нагрузку подвеске авто....
что выльется владельцу? кишкотряска, и внеплановое вливания денежных средств в подвеску, и еще! резина тяжелее ....
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #1464   16.10.2011, 19:22
По умолчанию
Привет Макс
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Gislaved (тоже конти, тока лучше).
.... это один концерн который разделил свои бренды на бюджет-гиславед и премиум -континенталь . И мне понравилась эксплуатация как континенталя так и гиславеда ( особенно гиславед 2 был знатный с пластиковым стаканчиком шипа) Только вот не уверен на сколько приподъемен будет комплект по цене сегодня......
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1465   16.10.2011, 19:25
По умолчанию
Джонни, не пугай людей - LT нам вполне подходит (если это она), т.к. это резина для Light Trucks (лёгких грузовиков), её же позиционируют и как резину для коммерческого транспорта (любого) и для....внедорожников. В отличии от обычной имеет как правило большую толщину и как следствие - долго ходит и мало изнашивается.

....У меня была как раз LT.
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #1466   16.10.2011, 19:29
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
ХL или LT экстра лоад и лайт трак
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
резина тяжелее ....
....эт точно....

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
....У меня была как раз LT.
...Макс, у меня сейчас стоит ЛТшка - тяжёлая ...
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.

Последний раз редактировалось alfa-sviaz, 16.10.2011 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1467   16.10.2011, 19:29
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
.... это один концерн который разделил свои бренды на бюджет-гиславед и премиум -континенталь .
Привет!

Ну, так и есть и резина хорошая, я на неё балоны и не катил ;) Только они вроде по размерам её развели, на нашу машину можно найти только Конти, а на машинки поменьше можно найти и Жиславед. Другое дело что до конца 20-го века это были возможно лучшие зимние шины, а потом говорят Конти их спецом опустил, чтобы брали именно Конти (применяя технологии шведов).
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #1468   16.10.2011, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
большую толщину и как следствие - долго ходит и мало изнашивается.
и ещё имеет больше слоёв силовово каркаса....

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
я на неё балоны и не катил
....так я и не говорил такого ....Всё нормально , идет здоровое обсуждение вопроса....
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.

Последний раз редактировалось alfa-sviaz, 16.10.2011 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #1469   16.10.2011, 19:38
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Объясняю...
ХL или LT экстра лоад и лайт трак сделаны для коммерческого транспорта типа
О! вот спасибо за информацию

Последний раз редактировалось Поводырь, 16.10.2011 в 19:43. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1470   16.10.2011, 19:41
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
не пугай людей - LT нам вполне подходит (если это она)
Нам или вам?
Одевай чо хош, я грю о том что котлеты справа, мухи слева. Ежели любишь "сендвич" это твой выбор.
Я НИКОГДА не возьму резину с этими абревиатурами.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
это резина для Light Trucks (лёгких грузовиков)
Макс у мненя даже активны названия грузовичков
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.

Последний раз редактировалось JonnyBil, 16.10.2011 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook