Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #1451   24.09.2010, 09:35
По умолчанию
Касательно ТЛК200, если глянуть на вот эти характеристики, где дизель по всем показателям делает бензин в полтора раза
http://tcb.toyotabc.ru/cars/new_cars...200/specs.aspx
то необходимость наличия бензинки на конвеере вообще сомнительна, а человека покупающего её не понимаю.
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1452   24.09.2010, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
Касательно ТЛК200, если глянуть на вот эти характеристики, где дизель по всем показателям делает бензин в полтора раза
Ну это только в брошюрке По факту керосиновая 200-ка не так уж и быстра. Пробовали разкочегарить на стандартных колесах по трассе до максималки... 195! И всё! А бензин упирается просто в ограничитель!
Да и где в брошюрке характеристики 5,7? Вот он едет!

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ: вот разница в характеристиках бензина- дизеля соответственно
мощность/обороты
212/288/5400 173/235/3200

Последний раз редактировалось Patrol61, 24.09.2010 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1453   24.09.2010, 10:09
По умолчанию
О расходе топлива можно много спорить. И к консенсусу не придем.
Был у меня Оутлендер ХЛ, с трехлитровой бензинкой. Кушал 16 литров на сотню, все говорили много. Как то я на нем в Казань скатался, ехал специально в "дизельном" стиле. Расход получил 12 литров на сотню.
То есть бензинка позволяет жогнуть, но тогда платим расходом, или можно ехать спокойно - тогда выигрыш дизеля в расходе топлива будет незначителен. Но это именно в литрах. Если брать разницу в цене 95-го и солярки, то дизель все одно экономичнее. Опять же - критично для нищих европейцев.
А вот в говнах... тут бензинка бьет все рекорды по расходу топлива, и за дизелем ей неугнаться никогда. Как то угораздило меня в распуцу в ареле скататься в одно отдаленное село на этом Аутлендере - сильно переживал что встану в дороге, настолько был велик расход топлива по сравнению с ожидаемым.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #1454   24.09.2010, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
А вот в говнах... тут бензинка бьет все рекорды по расходу топлива, и за дизелем ей неугнаться никогда
В говнах мотор крутить больше пика крутящего момента бессмысленно (на примере крузака 445/3400 - бензин и 615/1800-2200 - дизель).
Если выкручивать дизелёк до 3400 в говнах, то и расход приблизится к бензинке.
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
Касательно ТЛК200, если глянуть на вот эти характеристики, где дизель по всем показателям делает бензин в полтора раза
Думаю, если прибавить мощности дизеля и увеличить объём до уровня бензинки, то и расходы сравняются, кроме городского цикла, где нужен момент.
Экологичность - тут да, дизель на высоте.
vichnia77 вне форума vichnia77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол 3.0(2007) Патрол 5.6(2010)
Старый #1455   24.09.2010, 10:52
По умолчанию
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
Касательно ТЛК200, если глянуть на вот эти характеристики, где дизель по всем показателям делает бензин в полтора раза
Кстати вчера со своим другом махнулись автомобилями и поехали до дому 50км (20 из них по городу,30 по загородной трассе).
Я на его дизельной 200-ке,он на моем Патроле.
Скинули показатели расхода топлива на ноль и вперед.
Скоростной режим за городом 140-160 где то был.
По итогам теста средний расход получился такой.
Крузер=14,9 литра.
Патрол=17 литров.
Но как сказал хозяин Крузака:"Мотор просто зверюга какой-то и Крузер так ехать не может даже близко".
При скорости 140км.ч. обороты у движков в одном диапазоне,а именно 2000.
Конечно Патролу очень помогает в борьбе с его аппетитом его новый 7-ступый автомат,но факт остается фактом.Жрет Патрол не намного больше дизельной 200-ки,а едет не в пример бодрее.
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1456   24.09.2010, 11:01
По умолчанию
Сообщение от vichnia77 Посмотреть сообщение
Я на его дизельной 200-ке,
Надо было пришпорить ее как следует. Расход бы сравнялся. Особливо в режиме "аля спорт" на коробке.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
vichnia77 вне форума vichnia77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол 3.0(2007) Патрол 5.6(2010)
Старый #1457   24.09.2010, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Надо было пришпорить ее как следует. Расход бы сравнялся. Особливо в режиме "аля спорт" на коробке.
Я ее и пришпоривал,но не едет она как Патрол.
Патрол убегал от меня легко и не принужденно,я был постоянно в режиме догоняющего.
Ехали без всяких изобретательств,просто на режиме D.
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #1458   24.09.2010, 11:38
По умолчанию
Сегодня с утра у меня во дворе появился новый белый финик. Я пока собирался он исчез. Думал привиделось . Иду на обед опять стоит. Буду теперь хозяина поджидать.
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1459   24.09.2010, 11:40
По умолчанию
Финик по сравнению с патролом вообще уродски выглядит
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1460   24.09.2010, 11:43
По умолчанию
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
Касательно ТЛК200, если глянуть на вот эти характеристики, где дизель по всем показателям делает бензин в полтора раза
http://tcb.toyotabc.ru/cars/new_cars...200/specs.aspx
то необходимость наличия бензинки на конвеере вообще сомнительна, а человека покупающего её не понимаю.
некорректно сравнивать атмосферный двигатель с турбированным.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook