Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #1451   07.06.2012, 22:42
По умолчанию
Сообщение от kv51 Посмотреть сообщение
А можно узнать на чем основаны Ваши выводы по поводу обмана по пробегу?
По личным наблюдениям за кошельком и за реально проеханными километрами!Методика выше по ветке !Последние две заправки по 70л.
-Газпром разница БК и факта 12.6%!!!
ЛУша разница БК и факта 11.4!!!
Женского оптимизма GMV не разделяю! Пусть считает реалии,нечего смотреть в электронный успокоитель!!!
Ответить с цитированием
Dmitry13 вне форума Dmitry13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N.Pathfinder
Старый #1452   08.06.2012, 17:47
По умолчанию
Не подвергая сомнению данные по расходу уважаемых владельцев, тем не менее, замечу следующее – расход в городе у меня никак не получается меньше 15 литров, только сегодня очередной раз замерял – 15,6 литров на 100 км. Как получается по 10-12 литров в городском режиме – ума не приложу. В городе заправляюсь всегда на одной и той же заправке (BP), на одной и той же колонке, общий пробег 11 т.км., не гонщик. То ли расстраиваться, то ли обкатается еще движок, то ли просто забить на расход. За городом, да, проехал по Финке 1300 км. и расход получился 9,5 литров.
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #1453   08.06.2012, 17:56
По умолчанию
Сообщение от Dmitry13 Посмотреть сообщение
Не подвергая сомнению данные по расходу уважаемых владельцев, тем не менее, замечу следующее – расход в городе у меня никак не получается меньше 15 литров, только сегодня очередной раз замерял – 15,6 литров на 100 км. Как получается по 10-12 литров в городском режиме – ума не приложу. В городе заправляюсь всегда на одной и той же заправке (BP), на одной и той же колонке, общий пробег 11 т.км., не гонщик. То ли расстраиваться, то ли обкатается еще движок, то ли просто забить на расход. За городом, да, проехал по Финке 1300 км. и расход получился 9,5 литров.
ну по городу то тоже можно по разному ехать.. можно по ттк прохватить под 80 полкольца ночью, а можно эти же полкольца в час пик ехать с остановками каждые 4 секунды..

у вас, кстати 2,5 или 3 л?
Ответить с цитированием
Dmitry13 вне форума Dmitry13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N.Pathfinder
Старый #1454   08.06.2012, 19:13
По умолчанию
Пат 2,5. Речь идет об обычном городском режиме езды, т.е. утро-день-вечер, езда со всеми пробками, ну и на выходные дни около 100 км приходится. Т.е. трафик, конечно, напряженный, но не критичный (по 1-2 часа в пробках не стою), при этом не вижу возможности достичь расхода в 12 литров
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #1455   08.06.2012, 19:44
По умолчанию
У меня такая-же хрень. Тоже 2,5л, только год 2007. LE. тоже Питер и расход 15,1 езжу каждый день с работы на работу 24км в один конец. утром пробки, вечером меньше. не гоняю, но и не тошню. Читал тут про расходы по 12 на сотню и думал что мой старичёк требует вмешательства... по трассе 10 хавал в прошлом году в октябре, 5500км проехал, но местами зажигал до 160, скучно целый день 120 пилить на круизе. для статистики более чем достаточно. Вот и думаю теперь а может это нормально. Машина-то не маленькая и не лёгенькая, аэродинамика как у кирпича, колёса ширше родных стоят. Заеду на комп диагностику - если всё нормально покажет - забью.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #1456   08.06.2012, 19:51
По умолчанию
Сообщение от Dmitry13 Посмотреть сообщение
расход в городе у меня никак не получается меньше 15 литров,
Та же хрень!Если в городе не выбиваться из трафика,не плестись в правом ряду,то летом по БК не меньше 15литров(на резине 265/70R17),а по факту ещё на пару литров больше!
Ответить с цитированием
Dmitry13 вне форума Dmitry13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N.Pathfinder
Старый #1457   08.06.2012, 22:02
По умолчанию
Ну если я не один с таким расходом, то уже полегче А если серьезно, у меня ни один из авто за последние 4 года не "кушал" как заявляло большинство владельцев - аппетит у моих авто был поприличнее, литра на 4-5 вверх. Авто - Х.Пилот и Патрол 61. То ли считаем все по разному, то ли еще чего.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1458   08.06.2012, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Swat853 Посмотреть сообщение
а может это нормально
ИМХО, нормально ) а тем, у кого "фантастика" вроде "12 литров по всем пробкам" - надо "ремонтировать" измерительную аппаратуру )))
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #1459   09.06.2012, 01:01
По умолчанию
а у вас у всех, у кого кушает по 15л - комп что при этом показывает?
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #1460   09.06.2012, 09:49
По умолчанию
вчера пробежал за Лодейное Поле, туда обратно 700 с хвостом, шел 120, изредка до 140, по компутеру 11,7, в реальности 10,1. Перед выездом под пробку залился на ПТК, вечером опять под пробку -72,26литра. добиваться расхода 9,5 не вижу смысла, трахать себе мозг из-за 20 руб на сотню???....
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook