Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1441   15.04.2010, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Нормальный человек в той самой стране, где вешают, пойдёт на митинг, создаст какое-то общественное движение, как например сейчас народ пытается отжать у властьимущих право на мигалки. Вы же сидите на заднице у компа и думаете как на*бать окружающих и нарушить закон втихаря.
Вот оно извините мне усралось ходить на митинги ради паршивой лампочки.
КТо там у кого отжимает мигалки- мне пофиг. мне они не мешают, мигалки эти.

Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
И не надо при этом галдеть про плохие дороги и освещённость.
Галдят галки и вороны. Люди говорят. Или Вы по себе судите?
Помоют дороги, почистят- можно и с галогеном ездить
А, климат если еще поменяют и сухо будет..Тоже не вопрос.

Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Хотите ксенон - купите модули хелла под D2S, поставьте, напишите письмо по форме в НАМИ, получите ответ и со всеми документами добро пожаловать в ГИБДД на получение ПТС с вклейкой насчёт легального ксенона (собственно в этой же теме лежит ссылка на легализацию света на Октавии? Наверняка вы её читали). Но вас же законный подход не устраивает? Или как?
Конечно не устраивает.Мне просто ЛЕНЬ. Тем более опять из-за двух паршивых лампочек разводить такой геморрой. В результате все останется как прежде, только меня кинут на установку автокорректора.

Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Я даже не про МедвеПута говорю
Президент не устраивает? А мне вполне нравится. Вы как-то не в общем ключе выступаете..Чревато

Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
И выхода из этой ситуации не будет, пока вы лично с себя не начнёте.
Я с себя и начал. Поставил ксенон, теперь если надо его убрать, пусть помоют и высушат дороги и нанесут видимую разметку, чтоб и с галогеном было видно. Всё.

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
А к окулисту и прочим надо ходить тем кого ксенон ослепляет, потому что это как правило правильные нытики и всё чего они не видели, не понимают, не пользовались хают и кричат запретить и т.д.
Именно так. Нытики...
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
Галоген в KOITO
Светом это сложно назвать
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Денц вне форума Денц    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #1442   15.04.2010, 10:05
По умолчанию
тема то Ксенон на Н 16,
и возникла не случайно)))
в первую очередь от того, что будет вытеснять ксенон галоген,
света ближнего на Але подержаной в большиестве случаев НЕТ, потому что жаба людей душит и я могу их понять, НО если сам пользуешь авто активно и не плевать на самого себя начинаешь решать такого рода проблемы.
любое решение относительно применения ксенона на Альмере - "колхоз", хоть сам поставил хоть обратился куда, основная причина по которой начали охоту на ведьм не в технологии а в НЕОТРЕГУЛИРОВАННЫХ фарах, что встречается на дорогах империи бывшей повсеместно
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #1443   15.04.2010, 10:08
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Светом это сложно назвать
А Вам что, книжку читать? Поставьте прожектор - тогда ксенон тоже сложно будет светом назвать. Это же не день и дороги у нас не те, да и дураков полно.
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #1444   15.04.2010, 10:12
По умолчанию
Сообщение от Денц Посмотреть сообщение
НО если сам пользуешь авто активно и не плевать на самого себя
забыли добавить "и на других".
Сообщение от Денц Посмотреть сообщение
НЕОТРЕГУЛИРОВАННЫХ фарах
не только. Реально в рефлекторной оптике ксенон слепит больше чем в линзованной (пусть и в галогеновой) даже если отрегулировать.
Денц вне форума Денц    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #1445   15.04.2010, 10:21
По умолчанию
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
забыли добавить "и на других".
в том числе

Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
не только. Реально в рефлекторной оптике ксенон слепит больше чем в линзованной
разговор о конкретной машине и проблеме, у нас линза,
а почитаете внимательно производители ставят на некоторые авто ксенон непосредственно и в рефлекторную оптику. Но мне не нравится когда меня слепят встречные авто НЕОТРЕГУЛИРОВАННЫМИ фарами не зависимо от типа установленных в них ламп. Вас никогда не слепили????
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #1446   15.04.2010, 10:33
По умолчанию
Сообщение от Денц Посмотреть сообщение
Но мне не нравится когда меня слепят встречные авто НЕОТРЕГУЛИРОВАННЫМИ фарами не зависимо от типа установленных в них ламп. Вас никогда не слепили????
Слепили и не раз. Мне тоже это ОЧЕНЬ не нравится, а главное большинству владельцев таких авто это по барабану Главоне чтоб им было всё видно. Есть другая категория: они уверены что их фары с "колхозным" ксеноном отрегулированы и поэтому они никого слепить не могут и всё! И хоть обморгайся им!!! А те, кого они слепят просто нытики...
Денц вне форума Денц    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #1447   15.04.2010, 10:40
По умолчанию
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
фары с "колхозным" ксеноном
по сути любой ксенон установленный не производителем есть колхоз, но данная тема не про
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
Есть другая категория:
а по другоиу вопросу...
... а Вы батенька... ретроград?)))
Newport вне форума Newport    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 '04; Kia Cee'd '08
Старый #1448   15.04.2010, 10:50
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Команда эгоистов жёстко гасит по результатам опроса всех прочих.
Солнце, воздух, эгоизм - укрепляют организм.
Нашли чем гордиться..
Да и раз уж так любите цифры смотреть, сложите вместе количество проголосовавших в этой теме (это те, у кого по разным причинам стоял или стоит ксенон) и сравните с общим количеством пользователей на форуме)


Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
У нас да. Ну как можно ездить на корейской машине?
Завидуйте, пожалуйста молча

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
А точно это нам надо к окулисту? Мобыть вам? Это ж вас все слепят? Ась?
Меня вот ксенон не слепит и не мешает. Зато с галогеном не видно ничего на мокрой дороге. Кто к окулисту то пойдет?
У меня например "минус", и соответсвенно ночью требуется лично мне больше света. Если кому достаточно- ну завидую, однако я как ездил, так и буду ездить, понадобятся доп фары- поставлю. Мне чей то комфорт менее важен чем собственная жизнь если я в канаву уберусь.
А от дискомфорта еще никто не убился.
А Вам не думается, что этот "дискомфорт" сильно влияет на воисприимчивость глаз ослепляемого.
Ни дороги не видно, ни разметки, ни людей, если им так не повезло оказаться в этот момент где-нибудь на обочине.

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Да поймите..Галоген дает ровно в два раза меньше света чем ксенон. Чтоб Вы там не делали с ним, все равно будет светить хуже при прочих равных условиях.Ну чего фантазировать то...
Да поймите.. Ксенон светит во много раз хуже чем промышленный прожетор. Подскажите, как бы мне подкрутить их на бампер, чтобы нормально было?..

Сообщение от Andrey_nissan Посмотреть сообщение
Это ж и есть – Эгоизм, ну да ладно.
Можете и так понимать как Вам будет угодно, однако мнение людей это одно, а интересы совсем другое.


Сообщение от Andrey_nissan Посмотреть сообщение
….Не надо считать себя умнее других…. А почему??? Есть много тем и оч рациональных решений, примеров много на этом сайте.
Одно дело совершенствовать во благо, и совсем другое "потому что МНЕ так хочется и пофик, что это кому-то может мешать"(в лучшем сучае)

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
А к окулисту и прочим надо ходить тем кого ксенон ослепляет, потому что это как правило правильные нытики и всё чего они не видели, не понимают, не пользовались хают и кричат запретить и т.д.
Проспонсируете всероссийскую акцию? Слоган можно например такой: "Вас слепят кривые фары встречных машин? Вам хорошо видно дорогу без ксенона? ВЫ ГАЛИМЫЙ НЫТИК! Приходите на бесплатный акт ритуального сожжения во благо ксенона"
По-моему ерунду говорите..
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #1449   15.04.2010, 10:51
По умолчанию
Сообщение от Денц Посмотреть сообщение
... а Вы батенька... ретроград?)))
Я за прогресс. но должен быть разум. Почитайте сообщения в теме, про то как дела с установкой ксенона в "Немеции" обстоят. Я за цивилизованное общество. А когда многие класть хотели на всех, главное чтоб им было хорошо - это не хорошо.
Денц вне форума Денц    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #1450   15.04.2010, 10:58
По умолчанию
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
Я за прогресс. но должен быть разум.
Немеция, Швеция, да мало ли Америк?) Мы с Вами живем здесь и можем в лучшем случае пытаться переносить опыт других, при условии что это не идет в разрез с нашими "условностями" и безусловно созерцать как это происходит ТАМА )) они то поди ж тож кивают друг другу по поводу и без : а вот в Русляндии....
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook