Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #1441   21.03.2012, 21:44
По умолчанию
Сообщение от Алексей Валерьевич Посмотреть сообщение
Если их время пришло, то никакая смазка не поможет. Че-то я думаю, у меня именно по этой причине умер хаб.
Когда то прозевал грязь или была консистентная смазка раньше, или после включения 4вд резко газу дал; исправные хабы не бьют и не хрустят, когда ими правильно пользуешься...
Ответить с цитированием
ddak вне форума ddak    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Patrol GR Y61 2008 ZD30
Старый #1442   22.03.2012, 16:04
По умолчанию
Ну зачем же вы меня обижаете - "Дмитрий не читал". Я всё прочитал. Я нигде ни разу не буксовал. Знаю что на сухом асфальте в городе лучше ездить в Авто режиме хабов, 4WD тоже лучше не включать. Скорее всего предыдущий хозяин этого не знал. У меня то проблема в том, что сейчас 1 хаб цепляется с осью сам по себе в режиме Авто при 2WD. Если поставить Лок или врубить 4WD, то проблемы нет. Был вчера у мастера на Уральской. Он сказал, что я новый хаб слева поставил неправильно (справа уже новый стоит с декабря) - он полностью на ось не сел у меня, и из-за этого сточило площадку и попортило усы. Он мне из 2-х хабов (старого моего и нового) собрал 1, но проблема осталась - на холодную после резкого ускорения в режиме 2WD+Авто хабы происходит небольшой удар при остановке (треска нет). Сдаю назад на метр и всё проходит. У меня такой вопрос - новый хаб на Экзисте (что мне в выходные пришёл), он имеет диаметр 23мм вместо 21 и вообще чуть отличается от остальных (старых моих и 1 нового декабрьского). Хотя номер тот же на коробке - 40250-VB20A. Что это может быть? Теперь им уже ничего не докажешь, т.к. хаб поставлен, но всё равно его похоже надо менять и очень бы хотелось, чтобы новый был с диаметром болта =21. Это тот болт, что переводит Авто в Лок.
Ответить с цитированием
StVK вне форума StVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, Сыктывкар; Авто: Patrol Y61 3.0D 2003 г.в, ручной
Старый #1443   22.03.2012, 16:26
По умолчанию
Сообщение от StVK Посмотреть сообщение
видимо, Дмитрий не читал
Обижать, ни в коем случае! У нас форум мирный!
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #1444   22.03.2012, 16:34
Подмигивание
Сообщение от ddak Посмотреть сообщение
Ну зачем же вы меня обижаете
"Детский сад, штаны на лямках" (с)
Нет такой цели ни у кого. И не было.
Сообщение от ddak Посмотреть сообщение
Я всё прочитал.............................я новый хаб слева поставил неправильно
Так прочитал или нет? "Хаб плохой. Это он криво встал!"...
Сообщение от ddak Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос - новый хаб ... чуть отличается ... от старых ... Что это может быть?
Экстрасенсы, те которые за зиму не замерзли, уехали в отпуск....
После включения верхней, третьей справа, и средней, второй снизу чакр:
почувствовал, что это ... может быть ... китайско-тайваньский хаб ...

PS Как минимум, надо выложить фото хорошего качества и того и другого хаба, упаковки и т.д.
И пока остановиться и не ломать машинку у "мастеров"

Последний раз редактировалось Gul, 22.03.2012 в 16:44.
Ответить с цитированием
ddak вне форума ddak    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Patrol GR Y61 2008 ZD30
Старый #1445   22.03.2012, 16:42
По умолчанию
Сообщение от Gul Посмотреть сообщение
Или я читать разучился... или лыжи не едут

PS Кажется понял скрытый смысл шифра...
Для нормального понимания, должно было быть так:
"При постоянно включенном полном приводе, надо переводить хабы в положение Lock."
Но! При этом имеет место быть полное нежелание прочитать уже написанное и попытаться понять принцип безопасной работы хабов. Например, по поводу того, что "чуток застрял" и воткнув 4ВД начал вылезать. В таком варианте и убивают хабы. Если застрял на заднем приводе, то тут как раз и надо включать Lock руками и не гробить хабы. Ну и далее ... Нет никакого желания разжевывать уже написанное в теме.
ЗЫЫ У меня, на старом Патруле, хабы прошли уже 270тык. и дальше работают... Всегда включен режим Авто. Ручной режим Lock включался только по ооочень большой необходимости...


Да, не читал. Симптомы говорят о езде на "полувключенных" хабах. Новый тоже скоро развалится, если продолжать его не выключать как положено, после отключения полного привода.
Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно убить оба хаба за 3 года эксплуатации, если не ставить специально такую цель перед собой...
Можно я изложу своё понимание (а вы меня поправите, если где-то ошибся)?

1) Хабы в Авто, 2WD - обычный режим езды (город/трасса, лето)
2) Хабы в Лок, 2WD - режим перед преодолением серьёзного говна или необходимостью частого перехода на 4WD в процессе езды (сухо-лёд). Согласно мануалу переходить на 4WD можно до 80км/ч
3) Хабы в Авто, 4WD - временный режим (незначительные говна или переход на скользкую дорогу после сухости). По мануалу переход с 2WD можно делать до 40км/ч (хотя на форуме советуют останавливаться).
4) Хабы в Лок, 4WD - режим для преодоления серьёзного говна или зимой (на снегу или гололёде)
5) Если надо расцепить передние колёса от осей, то надо сдать назад в режиме Авто и 2WD. Если хабы в локе, то их надо переставить сначала в режим Авто (перед сдачей назад)
Про режим 4L (понижайка) здесь не пишу.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Gul Посмотреть сообщение
"Детский сад, штаны на лямках" (с)
Нет такой цели ни у кого. И не было.

Так прочитал или нет? "Хаб плохой. Это он криво встал!"...

Экстрасенсы, те которые за зиму не замерзли, уехали в отпуск....
После включения верхней, третьей справа, и средней, второй снизу чакр
почувствовал, что это ... может быть ... китайско-тайваньский хаб ...

PS Как минимум, надо выложить фото хорошего качества и того и другого хаба, упаковки и т.д. И пока остановиться и не ломать машинку у "мастеров"
Да я не обиделся При установке - конечно сам виноват. Фотки не помогут. Корпус внешне не отличается. Смущает диаметр болта - как минимум не удобно в Лок переводить (помимо балонника штатного надо иметь голову на 23)

Последний раз редактировалось ddak, 22.03.2012 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #1446   22.03.2012, 18:40
По умолчанию
ddak-Дмитрий.., тут про них столько ужО.... Разговаривали,и обсасывали..,что просто жуть..! Зимой и перед съездом в гоМнолин в лок!!! Во стольных случаях,как считаешь.., или позволяет религия..
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #1447   23.03.2012, 00:17
Смущение
1) ДА
2) ДА,
при условии того, что уже купили новые хабы на замену можно и вот это =
"... частого перехода на 4WD в процессе езды... переходить на 4WD можно до 80км/ч ... "
3) ДА,
при условии того, что уже купили новые хабы на замену можно и вот это =
" ... переход с 2WD можно делать до 40км/ч... "
4) ДА
5) ДА,
при условии того, что уже купили новые хабы на замену можно и вот это =
" ... Если надо расцепить .... то надо сдать назад ... "

Хорошая инструкция по убиванию хабофф
Написанное в теме не возымело на Вас действия...

Фотки не помогут. Корпус внешне не отличается. Смущает диаметр болта
А меня смущает, как при одинаковом корпусе, туде влез 23-й болт....

Вердикт - в секту религиозных философофф-хаболомателей НЕ принят!!!
Ответить с цитированием
Алексей Валерьевич вне форума Алексей Валерьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Поменял на Т4.BMW X5
Старый #1448   23.03.2012, 01:45
По умолчанию
ЗЫ. Купил себе новые ручные AVM-овские хабы. Уже и поставил. Я правильно понимаю, что на них уже сдавать назад не надо?
Перед говнами вышел, перевел в положение LOCK, врубил раздатку и погнал. Перед выездом на асфальт выкл. раздатку, хабы переключил в положение FREE и поехал домой?
Я все правильно написал?
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1449   23.03.2012, 02:04
По умолчанию
Все правильно Валерич,можно еще при положении хабов в лок просто отключить раздатку и двигаться на заднем приводе,при этом на ходу можно подключать и вырубать передок.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1450   23.03.2012, 09:59
По умолчанию
Сообщение от Gul Посмотреть сообщение
5) ДА,
при условии того, что уже купили новые хабы на замену можно и вот это =
" ... Если надо расцепить .... то надо сдать назад ... "
Есть други способы отключения(без разборки)?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook