Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1441   07.09.2011, 11:33
По умолчанию
ученый химик льет ТДА. и поставил бандажи на фильтр и магисталь.
а солярка у нас дрянь редкая. по сравнению с европой, и чтоб ты туда не залил дрянью и останется, только "с клубничным ароматом"
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #1442   20.09.2011, 11:02
По умолчанию
Мне кажется, или так на самом деле- все присадки, антигели, размораживатели имеют одинаковый цвет, консистенцию, запах? Может быть и хим состав одинаковый, а разница в упаковке и цене?

Нашёл предложение 24 р за литр дизтоплива, доставка от 500 литров 55 км за мкад. Может у кого есть другие варианты?
__________________
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #1443   20.09.2011, 11:41
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
Мне кажется, или так на самом деле- все присадки, антигели, размораживатели имеют одинаковый цвет, консистенцию, запах? Может быть и хим состав одинаковый, а разница в упаковке и цене?
Совершенно точно!!!!!!!!! " Велосипед" Уже выдуман...
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1444   20.09.2011, 12:07
По умолчанию
Восновном это "компоненты, составляющие ноу-хау компании". Проще говоря денатурирующие вещества, не влияющие на свойства основных компонентов.
Главное удивление ни в том, что они одинаковы на цвет и вкус ;) , а то что им приписываются чутьли не диаметрально противоположные свойства. Типа антигель и цетанбустер.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1445   20.09.2011, 17:19
По умолчанию
у меня заправка рядом там 24 р топливо
залил я тут супер пупер тотек бутек, короче из средств объективного контроля только мультик, расход на холостых не упал, более нету показателей
субьективно-машина вроде стала резвей(может похолодало)
так что пока две бутылки выездим прийдет и понимание
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
Мне кажется, или так на самом деле- все присадки, антигели, размораживатели имеют одинаковый цвет, консистенцию, запах? Может быть и хим состав одинаковый, а разница в упаковке и цене?

Нашёл предложение 24 р за литр дизтоплива, доставка от 500 литров 55 км за мкад. Может у кого есть другие варианты?
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1446   20.09.2011, 17:22
По умолчанию
субьективно-машина вроде стала резвей(может похолодало)
Наверное действительно холод и сырость.
у меня заправка рядом там 24 р топливо
я по 20р периодически заливаюсь на заправке в районе третьего кольца
Ответить с цитированием
Jenaro вне форума Jenaro    
Начинающий клаббер
Откуда: Панама-сити; Авто: Y61,06г,3.0,АТ,ОМЕ2"АРБ дифлок,12500+кевлар,фулл армор
Старый #1447   22.09.2011, 21:33
По умолчанию
У нас тоже много разных присадок к дизелю по магазам,и это при том,что соляра тут ваще сказка,даже запах у неё какой-то...как в децтве моём,в 60х незабвенных...когда этот запах был самым любимым...аж стишок вспоминаю:"руки шофёра пахнут бензином,руки механика-маслом машинным"
Да...так вот,насчёт зимы ничего естественно,не скажу,ибо зимой у нас +30 но есть свои проблемы-влажность воздуха высокая,сезон дождей, = конденсат в баке...этого неизбежать.Потому присмотрел сепаратор,пендосский,харошый,небольшенький,патруля ке в самый раз рядом с фильтром повесить,буду сегодня мудрить чертежи кронштейна...Вообще,все вопросы чистоты соляры здесь решаются сепаратором,а поскольку корпус его из толстого стекла,то я имел возможность позырить шо там и главное,сколько(на тягачах тут они стоят,пацаны пустили под капот)...Вода! вот основное зло...грязюки,её очень мало,считай нет,но сепаратор всё ловит жоско,топливо в ТНВД идёт с него шо бабкин первак.Конешно,проток у 12литрового детройта или каммингса вовсе не таков как на патруле,но всё равно решил эту занозу из мосха вынуть.
Присадки здесь специфические:для очистки форсунок.Люди их льют периодически,но толковые мотористы(каковых тут единицы на всю страну)-говорят,ставь сепаратор и забудь обо всём.Двухтактное масло-да,рулит,здесь этот прикол знают и добавляет народ поллитра на полный патрульный бак,но не всегда,а "каждый 3-й бак" Когда спросил,а как исчисляешь мол,ведь не кажен раз полный бак льёшь-то? Ответ был"приблизительно" короче я понял,что "иногда,но регулярно"
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #1448   06.11.2011, 15:27
По умолчанию
Почитал тут про волшебный Тотек и терзают меня смутные сомнения, что не перепаковка ли это (в лучшем случае): http://www.digitaldiesel.ru/additives/stanadyne/



Всё тоже самое, только от производителя топливной аппаратуры.
Ответить с цитированием
alexU-Ka вне форума alexU-Ka    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: PATROL GR 2001
Старый #1449   06.11.2011, 20:58
По умолчанию
Извини мож чего не понял , но у меня вопрос по двухтактному маслу, как я понял его добавляют в соляру а в чем прикол, эффект какой???
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #1450   06.11.2011, 21:02
По умолчанию
Сообщение от alexU-Ka Посмотреть сообщение
а в чем прикол, эффект какой???
Алексей, вся эта тема практически про двухтактное масло, так что бери пиво и...
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook