Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1431   15.04.2010, 00:03
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Весь мир на протяжении десятилетий ездил на галогенках и продолжает это делать и ничего, причём даже в Германии не всегда были автобаны, смею вас уверить.
Автобанов не было до незабвенного Адольфа Гитлера. В принципе можно представить интенсивность движухи на дорогах того времени

Сообщение от KostЯnoff Посмотреть сообщение
Про доп фары, а часто кто из вас ездит в страну Финляндия? Посмотрите! Там на 2-х из 3-х машинах стоят нормальные дополнительные фары!!!! Не те свечки что ставят наш народ, а как на большегрузах!!!
И не только в Финляндии но и в Швеции. Ставят ксеноновые доп фары без всяких омывателей, притом нечетное даже кол-во, и это никого не парит

Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
А вы, значит, на галогене ничего не видите в дождь
Не вижу. Да и не видно ничего на мокрой дороге-то..Летом на сухом асфальте без вопросов, но у нас в морском городе Питере асфальт обычно мокрый, грязный или просто в *ерьме каком-то..И не видно ничего.

Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
А вот если вас не интересует мнение других, то это крайне прискорбный факт, потому что в цивилизованном мире, в которым мы сейчас к сожалению не живём, это крайне важная вещь
Если бы Вы видели чего навешивают в цивилизованном мире на авто и какой мощности, Вы бы эту глупость не говорили
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
сейчас уже пишете что галоген вообще говно, потому что не ксенон.
Скажем так в два раза слабее. Этого достаточно чтоб сказать что он говно?

Сообщение от G-class Посмотреть сообщение
Но, если хочется добавить света мы всеже рекомендуем добавить фар БЛИЖНЕГО!!!! Света, это конечно не по госту, но это меньшее зло (если вообще зло) чем колхоз ксенон.
Вот и я про то!

Сообщение от G-class Посмотреть сообщение
Кстати я уточнил для 6213 врезной есть опция задней части.
Она покупается отдельно?
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Если повсеместное внедрение ксенона снижает аварийность на 15% (и это, кстати, чисто теоретическая цифра), это совсем не значит, что галоген говно или что с ним в дождь на дороге ничего не видно. Или скажете что я не прав?
А Вы еще скажите что фары иномарок предназначены для эксплуатации на дорогах которые никогда не моют с шампунем как на западе и никогда не убирают

Сообщение от G-class Посмотреть сообщение
дом фары, которые лупят даже лучше ксенона...

Прочитал несколько раз, так и не понял, что написано.
видимо это не дом фары а доп.фары
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #1432   15.04.2010, 00:13
По умолчанию
2 – Newport

…Я конечно понимаю, что мнения сторонних людей мало кого интересуют, меня собственно тоже….

Это ж и есть – Эгоизм, ну да ладно.


…. Лично я считаю, что всяким "кулибиным" которым "плохо видно дорогу", а также тем кто считает что штатные стоп-сигналы слишком темные и прикручивает к ним противотуманки, вместе с теми, которым кажется, что если родные фары на его любимой девятке или ещё на чем-то закрасить маркером то такая "тонировка" будет ахренительно круто смотреться, и всем остальным подобным людям, которым некуда девать свой творческий потенциал, надо открутить руки.
Чтобы не было соблазна этими руками колхозить всякую дрянь, которая мешает всем окружающим…..


Не надо смешивать 2 разных типа людей, пионеров с фломастерами и людей, которые немного разбираются в светотехнике и пробуют что-то создавать или улучшить.
Слова - колхозить всякую дрянь – это к пионерам или в тему какого ни будь другого сайта.
Слова - творческий потенциал и надо открутить руки – это ж мы прогресс так остановим и загнемся.
….Не надо считать себя умнее других…. А почему??? Есть много тем и оч рациональных решений, примеров много на этом сайте.

…..Всем нормально видно со штатным светом, а я видите ли хочу посветлее…..

Кому всем??? Мне не видно было, особенно с черными внутри отражателями, я не поленился и разобрал фару. И не зря. На сегодняшний день есть отработанная технология напыления отражателей, качество как у последней серии фар KOITO. А с ксеноном виднее вдвойне.


……..Не такие уж все-таки дураки, инженеры, которые разрабатывали систему освещения, и не дураки те, кто разрабатывает нормы и регламенты….
…..Ездили, видели, знаем.
Выгорали отражатели ближнего света, было очень блекло.
После замены все вообще отлично!....



Инженеры мож и не дураки, а технологи или еще кто точно того, если отражатель в готовом изделии с пройденной сертификацией на заводе потом плавиться или осыпается. Ну как это назвать?
А те, кто разрабатывает нормы и регламенты по-моему у нас и не в курсе, что ксенон существует.

….. Это если настроить правильно, а многие ли этим заморачиваются. Это во-первых.

Здесь этим заморачиваються.

А во-вторых, нормальный галоген светит очень даже прилично, и зачем лезть из кожи и придумывать чтото, ради того чтобы поставить ксенон…

Ксенон дает в двойне больший световой поток, а на дороге, с правильно подобранными и отрегулированными линзами оч большой плюс.


Все нас**ть что они кому-то мешают. Зато мне светло и хорошо.
Флаг вам в руки господа...


Не надо обобщать.


2 - Gemo
.....По-моему уже несколько лет назад на форуме описана инсталляция модуля Hella, вместо штатной линзы Koito, который светит на галогене значительно лучше родного. Зачем изобретать что-то ещё я не понимаю.


Ваше утверждение, что Hella светит на галогене значительно лучше, вместо штатной линзы Koito , оно обоснованно???
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #1433   15.04.2010, 00:15
По умолчанию
Вот опять же, Сан-Саный, у вас подход неправильный. Во всём мире вешают, а у нас законом запрещено, говорите? Нормальный человек в той самой стране, где вешают, пойдёт на митинг, создаст какое-то общественное движение, как например сейчас народ пытается отжать у властьимущих право на мигалки. Вы же сидите на заднице у компа и думаете как на*бать окружающих и нарушить закон втихаря. И не надо при этом галдеть про плохие дороги и освещённость. Хотите ксенон - купите модули хелла под D2S, поставьте, напишите письмо по форме в НАМИ, получите ответ и со всеми документами добро пожаловать в ГИБДД на получение ПТС с вклейкой насчёт легального ксенона (собственно в этой же теме лежит ссылка на легализацию света на Октавии? Наверняка вы её читали). Но вас же законный подход не устраивает? Или как?

В итоге совершенно правильно говорят, что "народ заслуживает ту власть, которую имеет". Я даже не про МедвеПута говорю, а хотя бы про гайцев. Вы хотите кинуть их, а они - вас. И выхода из этой ситуации не будет, пока вы лично с себя не начнёте.

Андрей, я основываюсь на мнении человека и не одного, который такую модификацию сделал своими руками и данных с того же биксенон.ру, которые со все документацией предлагают именно такое решение проблемы выгорающего ближнего на алмере.
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1434   15.04.2010, 02:40
По умолчанию
Фига тут мясо
По полкам у нас вводят новые законы не для соблюдения, а для набивки карманов тех или иных лиц. Скоро нужно будет на каждый пук сертификат что он соответствует нормам токсичности евро 5. В нашей стране порядки наводят только на бумаге…
За гранкой всё по другому, Россия барыжное государство, причём не по детски. У нас доходы малы на фоне запада и при этом у них всё стоит дешевле раза в 2, таже оптика и ксеноны.
По забастовкам и хождениям на митинги у нас это не принято, и тут я так понимаю потому что каждый за себя, кому-то пофиг он в танке, у кого-то денег дофига он откупится, кто-то будет соблюдать законы, а кто-то представитель власти.
А к окулисту и прочим надо ходить тем кого ксенон ослепляет, потому что это как правило правильные нытики и всё чего они не видели, не понимают, не пользовались хают и кричат запретить и т.д.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 15.04.2010 в 02:50.
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1435   15.04.2010, 07:26
По умолчанию
у мну 100%зрение, сижу в офисе вижу что на соседнем доме написано через 300метров, буквы высотой 300мм. У меня не тонированный авто, с галогеном ничерта не вижу!!!
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #1436   15.04.2010, 08:35
По умолчанию
Галоген в KOITO
качество фото отвратное конечно, т.к. на телефон.

лампы - оригинальные, т.е. те, которые стояли при покупке новых фар.
Время съёмки 0:00
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #1437   15.04.2010, 08:45
По умолчанию
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
Галоген в KOITO
так же.. только правая фара тухнет уже у мну...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Денц вне форума Денц    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #1438   15.04.2010, 08:46
По умолчанию
Сообщение от G-class Посмотреть сообщение
Там, что-то не то, там нет той пыли, что у нас и убирают там не так уж и часто. Не сорят это да!!!
Как раз ТАМ все так))) а именно ТАМ при наличии каких либо строительных объектов песок и грязь не разносится колесами строительной техники по городам и весям, сыпучие строительные расходники при перевозке не сыпятся на головы горожан, зевак, и просто гостей и хранение их обеспечено в должном виде что бы случайно подувший ветерок или промчавшийся мимо грузовик не подняли столб и не разметали по улицам....ТАМ уровень дорожного покрытия либо выше, либо имеет специальную "зону отчуждения" что бы песок и грязь не попадали на дорогу....
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #1439   15.04.2010, 09:01
По умолчанию
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
Галоген в KOITO
а полить асфальт водой и будет сплошное черное пятно
__________________
Циник и лжец.
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #1440   15.04.2010, 09:18
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
а полить асфальт водой и будет сплошное черное пятно
Подождём дождика
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook