Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1431   22.05.2013, 08:26
По умолчанию
Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
всего в Трейлах беспокоит вариатор - откровенно слаб.
наверно это боян..но я со своим стилем езды за 136тыщ его не убил))))))

Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
И о-о-очень дорог
так все сейчас дорого))))
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
больше шума
очень часто шумят те-кто не знает вообще ничего о варике
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #1432   22.05.2013, 09:28
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
Наверно это боян..но я со своим стилем езды за 136тыщ его не убил))))))
А мне на 42 тыс. варик по гарантии поменяли, хотя я их не просил, а только обратил внимание на небольшие рывки при разгоне.
UIG вне форума UIG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: На семи ветрах; Авто: X-Trail T31 SE ABA-B M-CVT 2.5
Старый #1433   22.05.2013, 09:29
По умолчанию
Вот интересно какой процент выхода из строя вариаторов?
У меня тоже прошел 136 тысяч, тфу тфу тфу, ни стружки, ни рывков пусть послужит и новому хозяину, главное вовремя обслуживать его. Было дело и буксовал на нем пару тройку раз и таскал пару тройку раз другие авто, главное ведь не надорвать, с дуру хоть что сломать можно.
Но мне известны два случая точно, у нас в городе выхода из строя онных.
Причину одну знаю чел конкретно буксовал, при замене масла потом его предупредили что есть стружка нужно заменить то то... он отказался поменял только масло уехал в отпуск. там сезон дождей был побуксовал там еще. Итог - Возращался на скорости 40 км в час домой, машина не ехала.
Продал трейла с поломкой. Покупатель купил новый варик стоимостью ~ 200 тыс. За замену (работу) еще 90.
Второй случай мне до подлинно не известен знаю что нашел только контрактный за 90 тыс + 90 за замену. Тоже сразу продал.
А так больше слухов конечно - мол на каждом углу стоят трейлы с поломанными вариками .
__________________
"Лучше уж один раз сломать самому, чем потом обвинять других." ИМХО
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #1434   22.05.2013, 09:34
По умолчанию
Сообщение от UIG Посмотреть сообщение
У меня тоже прошел 136 тысяч, тфу тфу тфу
160 тыс норм ребятки!!! всё было и муфту перегревали и били и ездим как на драгстере так что норм аппарат!! (не сглазить бы)))))
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще им слегка помахивать.
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1435   22.05.2013, 10:30
По умолчанию
Сообщение от UIG Посмотреть сообщение
Вот интересно какой процент выхода из строя вариаторов?
За замену (работу) еще 90.
.
На аут клубе давно запущена голосовалка,примерно 4% .
Где вы такие цены нашли. У ОД мне озвучили 206т. Все включено.
На колеос клубе варики торгуют по 90т.
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #1436   22.05.2013, 11:04
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
Где вы такие цены нашли
У ОД варик с работой 242 тыс.руб., сам лично подписывал бумаги и там стоит такая цена.
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #1437   22.05.2013, 12:34
По умолчанию
Ну вот Оут с 3,0 появился. Цена как у РАВ в топе.
Еще мордочку пусть на предыдущую, со щитом, пусть сменят вместо этой унылой гримассы и можно брать
http://motor.ru/news/2013/05/21/outv6/
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #1438   22.05.2013, 22:16
По умолчанию
Я не буду никому ничего доказывать, повторяться не буду, уже писал об этом. Имею некое отношение к железу и его замене. У меня обслуживаются 10 трейлов с вариками в одинаковых компл. На четырех варики поменяны. Пробег разный и от стиля езды не зависит. Замену практически невозможно спрогнозировать и симптомы у всех разные, но я сажусь и ЧУВСТВУЮ, сколько примерно жить осталось. Ставили и новые и контрактные и не только на Ниссаны(последний на Мицубиши XL- агрегаты совершенно одинаковые). На XL брали из Бреста- 35000 руб, 9000 установка. За что 90000 за замену? Бред. Нет ни одного одинакового агрегата, они все разные. Один едет мягко, второй на разгоне хорош, третий шумит при разогреве масла, четвертый гремит при сбросе газа. Одинаковых нет. Пробовали менять ремни, гидроплиты, вместе и раздельно - балаган. После ремонта не едут, пока не заменишь на агрегат в сборе. Льем NS-2. Владельцы топочут ногами:"Отремонтирую- продам". Но когда начинает ехать, как-то все забывают и опять скачут. Самолетный разгон цепляет.
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1439   23.05.2013, 08:33
По умолчанию
какой ужас то...25% замена...
но что то знакомые мои-которые работают в ниссановских разных мастерских про такое количество отказов не рассказывали)
а разгон....ну однако и быстрее разгоны есть да)
за 35 тыщ из Бреста-новый? контрактный? или восстановленный друзьями белорусами или веселыми поляками?
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #1440   23.05.2013, 09:21
По умолчанию
Нет, за 35000, конечно б/у. Повод для веселья, несомненно, подходящий. 25 %, математик Вы наш. Как говорили в незабвенном фильме: " И это есть факт месье Дюк." Очень многие скромно молчат о замененных вариаторах, а в крупных организациях вообще всем по барабану-списали на расходы и все.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook