Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
vichnia77 вне форума vichnia77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол 3.0(2007) Патрол 5.6(2010)
Старый #1421   23.09.2010, 17:40
По умолчанию
Сообщение от Carefree Посмотреть сообщение
Тогда и расход будет сопоставим с бензинками.
В том то и фишка вся.
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1422   23.09.2010, 17:41
По умолчанию
я сегодня встретил новичка на улице.
vichnia77 вне форума vichnia77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол 3.0(2007) Патрол 5.6(2010)
Старый #1423   23.09.2010, 17:43
По умолчанию
Сообщение от Carefree Посмотреть сообщение
С магистрального грузовика что ли его поставят?
С магистрального конечно не будут,но и трехлитрового с Пафа я тоже думаю не воткнут,начинать будут литров с четырех.
А четыре литра с современными технологиями и потянут где-то на эти лошади.
И в таком случае гораздо проще будет иметь бензин.Мое ИМХО.
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1424   23.09.2010, 18:35
По умолчанию
Сообщение от vichnia77 Посмотреть сообщение
А четыре литра с современными технологиями и потянут где-то на эти лошади.
И в таком случае гораздо проще будет иметь бензин.Мое ИМХО.
Пришел я к выводу, что неважно кем выпущен дизель. Важно какого он поколения. В свете последних решений, дизеля все капризнее. Поэтому брать бензинку современную. А если дизель - то разработак 80-Х годов, как ТД42 и им подобные. Иначе основных приемуществ дизеля(всеядность, ресурсность, надежность и проч.) не видать как собственных ушей.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1425   23.09.2010, 19:05
По умолчанию
уже писал. современные бензинки имеют такую же систему впрыска. Прямой впрыск, под огромным давлением, электронные форсунки, насос высокого давления.
Инжекторов нема больше.

Комонрэйл - надежен. И куда более простой, чем распределительные насосы последних поколений.
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1426   23.09.2010, 19:11
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Комонрэйл - надежен. И куда более простой, чем распределительные насосы последних поколений.
Дело не только в надежности. Но и всеядности и ресурсности. а так же ремонтопригодности.
Современные дизеля загнали из-за эконорм в такие жесткие условия работы, что все их приемущества сошли на нет.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1427   23.09.2010, 19:34
По умолчанию
почему эконормы? любой, кто ездил на своременном бензиновом двигателе или современном дизельном скажет - да, вот это да!
И правда. когда было возможно с 2,5 литров получить 450 н*м и 200 лошадей? и при этом тратить менее 10 литров топлива? А если убрать эконормы, получим просто увеличение этих параметров на 20%

Ну да. Если надо, чтоб никогда не ломалось, то ТД42 атмосферный - это хорошо. Но скучно. Не едет он. А бензинки жрут много.


Ресурс у современных комонрэйлов нормальный. Конечно, качество топлива играет роль. Но иначе никак.

По поводу Ремонтопригодности, вот фотографии блока мерседесовского современного дизеля om628 (4.0cdi)

Блок двигателя алюминиевый. Гильзы стальные. Со всех сторон омываются охлаждающей жидкостью, что обеспечивает эффективный отвод тепла. Гильзы вставляются и вынимаются из блока руками.
Если необходимо сделать капремонт, покупаем 8 новых гильз и 8 новых поршней. Получаем новый двигатель. Никаких расточек, ремонтных размеров, хонинговок и прочей ерунды делать не надо.

Это современный блок. А в зд30 как? А в рд28, а в тд42?
Помимо всего, такая конструкция обеспечивает максимально эффективный отвод тепла. Ни о какой теплонагруженности речи и быть не может. Запас колосальный.
Такие вот дела.

http://s005.radikal.ru/i209/1009/f8/3142ac6e1c02.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1009/bb/8821357fac87.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1009/a9/c87ec3fa5724.jpg
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1428   23.09.2010, 19:49
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Такие вот дела.
С вами молодой человек очень трудно разговаривать. вы везде видите только то что хотите. полемику прикращаю.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1429   23.09.2010, 19:52
По умолчанию
аналогичная фигня
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #1430   23.09.2010, 20:45
По умолчанию
В своё время ездил на Тоёте Хайс, там мотор стоял 2L, дизель, 2.4 литра вроде, чуть больше 70 сил, никаких турбин, прост как топор, надёжен как наковальня. Так этот моторчик таскал очень бодро микроавтобус, имел момент на низах достойный. Так вот пересев после этого дизелька на ЗД-30 со 170 л.с. я почувствовал неполноценность из-за отсутсвия тяги.
А вы тут про литры и про 200 сил рассказываете....

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Поэтому брать бензинку современную. А если дизель - то разработак 80-Х годов, как ТД42 и им подобные. Иначе основных приемуществ дизеля(всеядность, ресурсность, надежность и проч.) не видать как собственных ушей.
это точно.

Последний раз редактировалось Carefree, 23.09.2010 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook