Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #1421   22.12.2011, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Вернулся из поездки, обратный путь примерно от Ишима почти до Новосиба шел при -29 -30. На ходу печки вполне хватает (в радиаторе картонка почти на всю площадь, на двигателе войлок 1см, в интеркулере картонка), но приходится иногда включать режим "стекло" на климате, потому что иногда начинает затягивать
Андей!Что бы не затягивало лобовое стекло я клею второе(не снимаю и на лето,защита)Со вторым незатягивает даже в минус 50.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #1422   22.12.2011, 17:06
По умолчанию
Интересуют отзывы о БИНАР 5.
ПОЖАЛУЙСТА.
__________________
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #1423   22.12.2011, 17:09
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Ниже -20 двигатель на ХХ примерно за 30-40мин все равно остывает примерно на половину рабочей температуры (набирает правда её обратно очень быстро). Проверено в эти выхи около Дивногорска. От этого спасёт только брезент снизу либо работающая в режиме поддержки горения (с минимальным потреблением топлива) вебаста/гидроник
При нормально утепленном движке, на холостых держит температуру идеально даже в минус 40,без брезента снизу.Да и лучше его на ночь не глушить,ничего сним не случится, для дизеля это полезнее, чем холодный запуск.Забор воздуха надо сделать из под капота и все будет ОК!
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #1424   22.12.2011, 18:49
По умолчанию
Интересуют отзывы о БИНАР 5.
Да отписывался тут (вроди в топе про ППП) владелец чего-то русского. Может и Бинара. Если кратко: "всё время ломался и глючил, НО по гарантии чинили и меня это полностью устраивает, потому что у меня в городе есть их представительство".
Вобщем у меня в городе есть дилер УАЗа, но...
Раздели "экономию" на расчётный срок службы и окажется что там и нечего экономить.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1425   25.12.2011, 18:47
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
При нормально утепленном движке, на холостых держит температуру идеально даже в минус 40,без брезента снизу
"нормально утеплённый" - это как? для каждого понятие "нормальности" разное. Расскажи как ты это понимаешь, чем достигаешь чтобы на ХХ в -40 не остывал и если возможно подробные фото.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1426   26.12.2011, 06:42
По умолчанию
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
Если кратко: "всё время ломался и глючил, НО по гарантии чинили и меня это полностью устраивает, потому что у меня в городе есть их представительство".
Чушь полнейшая, если про Бинар.
От себя добавлю..Подогреватель слегка "сыроват", поэтому требуется немного его доработать. На тематическом форуме "Теплостара" всё ОЧЕНЬ подробно разжёвано. 95% отказов - кривая установка. Лично мне он больше понравился, чем Вебасто. Функций полезных больше. Да и дешевле в 3 раза минимум. Ставил сам в течение 1 дня.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #1427   26.12.2011, 06:44
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
"нормально утеплённый" - это как? для каждого понятие "нормальности" разное. Расскажи как ты это понимаешь, чем достигаешь чтобы на ХХ в -40 не остывал и если возможно подробные фото.
__________________
Нормально утепленный капот на севере понимается у всех одинаково,но есть еще ряд мероприятий,без которых из гаража в дальнюю поездку лучше не выезжать:
1.Утепление моторного отсека,полное(войлок сверху,радиатор спереди полностью закрыт),можно снизу брезент.
2.На зиму забор воздуха из-под капота.В корпусе воздушного фильтра лючек сверлится и открывается на зиму,шноркель глушится.
3.Снимаем сапун.Из трубки удаляем стальную втулку.Ослабляем хомут крепления патрубока сапуна,на случай перемерзания,он просто слетает.
4.На линии обратки устанавливаем самовар,здорово помогает.
5.Если ниже 35 машину держу на повышенных оборотах,если выше на оборотах ХХ.
6.Спереди моторный отсек закрываю брезентом.
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #1428   26.12.2011, 12:55
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Утяжелил передок еще на 6 кг.
Это вес "одеяла" согласно накладной от Челябинского Автотепла ,вариант 15а(спасибо красноярцы).
Завтра положу под капот ,посмотрю как в Москве работает при -8
мне с инторнет магазина челябинского перезвонили сказали на патруля особое лекало и за 2 т.р. выслали 5килограмовое. пока не получил.
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #1429   26.12.2011, 13:32
По умолчанию
а чем оно так замечательно это одеяло? чем лучше войлока или пенофола?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1430   26.12.2011, 19:41
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
Нормально утепленный капот на севере понимается у всех одинаково
Cеверяне, а Вы себе термостат вместо штатного 82С коммон-рейловский 88С не хотите поставить и отписаться КАК ОНО?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook