Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #1411   24.10.2015, 01:07
По умолчанию
блин, как немые с глухими разговариваем
я не про байпас спрашивал. и не про нужность или опасность его использования. он у меня у самого уже пару лет стоит. и про радиаторы я знаю. Откуда ОЖ попадает в коробку понятно. как устранить дальнейшее смешивание тоже понятно. вопрос был чё дальше-то делать если сидишь в лесу? ехать дальше самому-гарантированно добить коробас. тащить на тросе авто с акпп не рекомендуют. выход один - эвакуатор? какие варианты ещё есть? я только про это интересовался!

по обновлённым данным с мест событий, с коробкой всё ок, уровень в норме, эмульсии нет. Так что вопрос мой таки риторический Может и пригодится кому на будущее.
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52

Последний раз редактировалось Swat853, 24.10.2015 в 01:18.
Ответить с цитированием
jackuzik вне форума jackuzik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2008 2.5 LE
Старый #1412   24.10.2015, 07:14
По умолчанию
Сообщение от Swat853 Посмотреть сообщение
блин, как немые с глухими разговариваем
я не про байпас спрашивал. и не про нужность или опасность его использования. он у меня у самого уже пару лет стоит. и про радиаторы я знаю.
Так я вам и не отвечал.
Просто ранее в этой ветке обещал выложить результат тяжёлой поездки с байпасом и прицепом, так сказать отчёт как повела себя коробка.
Вот и выложил.

Добавлено через 3 минуты
А по существу скажу что машину с АКПП тягал на тросу не раз и ничего ни разу не случилось.
Был случай в мазде 6 у жены на скорости оборвало шланг охлаждения масла с радиатора. Естественно всё масло на асфальт пока коробка тупо не начала буксовать. На тросу притянул в гараж, 80км, залил новое масло, завёл, попереключал передачи, потрещало, поскрипело и всё ок.

Последний раз редактировалось jackuzik, 24.10.2015 в 07:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1413   24.10.2015, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Swat853 Посмотреть сообщение
вопрос был чё дальше-то делать если сидишь в лесу? ехать дальше самому-гарантированно добить коробас. тащить на тросе авто с акпп не рекомендуют. выход один - эвакуатор? какие варианты ещё есть?
В лесу сидеть смысла нет.
Ехать можно саму но нужно это делать стрезвой головой.
Я тащил несколько машин с АКПП и звонил нескольким сервисам а том числе и официалам по началу владения авто и все говорили что до 40км час на нейтрали можно аккуратно тащить приличное состояние.
Эвакуатор ни разу не вызывал за 4 года владения авто и меня всегда таскали либо легковушки либо чуть крупнее, вопросов не возникало. За 4 года 6 раз таскали нормально все.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
VINTos вне форума VINTos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #1414   03.02.2016, 03:03
По умолчанию
Настал и мой черед похоже, давно слежу за этой темой и периодически заглядываю в расширительный бачек на предмет эмульсии в антифризе, до байпаса всё руки не доходили никак. Вообщем появились небольшие толчки в районе 60 км/ч, полез смотреть в расширительный бачек, антифриз остался такого же цвета, но визуально сверху появились масляные пятна и на дне бачка обнаружил чуток такого темно кофейного сгустка
http://s017.radikal.ru/i402/1602/87/99e1cd67b15f.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1602/3a/9b3fcbb3d286.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1602/6e/4009d8e8d6d8.jpg

Возможно это начальная стадия сего процесса...
Порядок действий теперь каков? Байпас, замена антифриза, снятие поддона, замена масла акпп, а дальше смотреть по факту?
Ответить с цитированием
pilsner вне форума pilsner    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder, 4,0 2007
Старый #1415   03.02.2016, 08:39
По умолчанию
VINTos, Привет. Сымай поддон, смотри осадок, ну и полная замена масла, а лучше две замены (с промежуточной). Авось пронесет..
P.S. ссылка на фото битая..
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1416   03.02.2016, 10:20
По умолчанию
Сообщение от pilsner Посмотреть сообщение
ссылка на фото битая..
нормальная.


Сообщение от pilsner Посмотреть сообщение
Сымай поддон
на данном этапе не требуется, достаточно замены жидкостей после устранения течи.

Первым делом посмотри масла в коробке, как оно выглядит.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
pilsner вне форума pilsner    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder, 4,0 2007
Старый #1417   03.02.2016, 10:38
По умолчанию
Михаил GE, У меня не открывается, сори. А поддон рекомендовал, тк.к при сливе без снятия осадок не совсем виден, а так будет видно помимо каки от антифриза еще и возможные остатки выработки фрикционов. Делов, снять поддон - на 10 минут дольше, а душе спокойнее.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1418   03.02.2016, 11:01
По умолчанию
Сообщение от VINTos Посмотреть сообщение
Порядок действий теперь каков? Байпас, замена антифриза, снятие поддона, замена масла акпп, а дальше смотреть по факту
1. Делай байпас.
2. Меняц масло в коробке.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
VINTos вне форума VINTos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #1419   03.02.2016, 14:24
По умолчанию
Заказал жижу, в пятницу в сервис, отпишусь по результатам. Надеюсь отделаться только маслами )
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #1420   03.02.2016, 19:55
По умолчанию
Игорь если ходишь на дальняк байпас не желателен,коробас перегреешь.
офф токма заметил что у тя 295 тапки чем вынес и резал ли крылья? можешь в ветку офроуд тиснуть или в личку.
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook