Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
grek75 вне форума grek75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 4.0 V6 LE
Старый #1411   03.02.2007, 11:46
По умолчанию
[quote=polkovnik;341681][quote=Чудо-Богатырь;340696][quote=kroton;340337]
Сообщение от AlexeyNo Посмотреть сообщение
Разница в 150000 руб.

Ага, только на пробеге в 120 тысяч дизель побывает на ТО 12 раз, а бензин — 8. По деньгам в итоге получится то же самое. А вот по потерянному времени — уже нет.

Я бы не расслаблялся по поводу более редких ТО, т.к. большое ТО на дизеле так же через 20 тыс., только масло рекомендовано менять через 10 тыс., а это со своим маслом стоит на сервисе около тысячи рублей. По нашим дорогам, холодам и пробкам стоит и на бензиновом движке менять масло чаще, чем рекомендованно. Уж точно, движку не повредит
Совершенно справедливо замечено по поводу замены масла в наших условиях. Рекомендованный цикл замены каждые 8 000 км.
У меня, как я уже ранее писал, сломался двигатель. Неделю назад получил авто из ремонта, резюме эксперта -от нашего некачественного бензина сгорели катализаторы, как следствие повреждение стенок цилиндров. Ремонт обошелся в 180 тыс.руб. Налог за 2006 год уже получил -26900 руб. По расходу -22 литра в городе.
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #1412   03.02.2007, 14:46
По умолчанию
Сообщение от grek75 Посмотреть сообщение
резюме эксперта -от нашего некачественного бензина сгорели катализаторы, как следствие повреждение стенок цилиндров. Ремонт обошелся в 180 тыс.руб.
Так это ж вы на газе ездили? Или я ошибаюсь?!
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #1413   03.02.2007, 22:57
По умолчанию
Сообщение от алладин095 Посмотреть сообщение
В сервисе регулируют угол наклона пучка света. Я месяц на своем ездил, думал ксенон гавно. На сервисе попросил поднять пучок повыше. Все светит супер. Хотя сначала думал что за 60тонн все должно быть ОК и так.
Я взял ключик шестигранник, выехал на неосвещенную улицу, подобрал высоту фар как мне удобней, но чтоб и не слепить встречных, вообщем-то лучше чем хтрейле на галогенках.
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #1414   04.02.2007, 17:56
Плохо
Коллеги продолжении истории с крышей которая так и течет.Итак в пятницу взяв супругу (машина формлена на нее) я с кипой исковых заявлений и фотографий в приподнятом настроении направился в НИССАН КУНЦЕВО.1.Встретиться с ген директором мне не удалось , но так и предполагал, то он занят то другое и т.п.3.Зато предлагали встретится с юристом он всегда свободен чтобы развеять все мои сомнения.......!!!2.Но вдоволь побеседовали с человеком который представился официальным представителем Ниссан в России в КУНЦЕВО, инженер по гарантии ,как потом оказалось по визитке мастер слесарного цеха , самое интересное на вопрос течи крыши он сказал что по госту российской федерации оказывается допускается появление воды в салоне не струйным метотодом(то есть течь не должна а вот капать вроде можно), БРЕД какой то , вообщем не буду описывать все эту голиматью, кучу версий которые мне говорили что мол я висел на релингах, скакал. прыгал, что то туда под тонну веса клал и т.п. Итог базара - во вторник будут делать вскрытие снимать пототолок и смотреть.Могу сказать одно , отношение не то когда ты принес деньги в кассу.Итог , случай первый за всю историю НИССАН как мне сказали, наверно мне везет что рейка не навернулась, краска на задней двери не облезла но вот потекла крыша.И еще клипсы которые заказали в декабре еще не пришли , думаю что наверно никто их и не заказывал наверно, мне так и не смогли назвать номер заказа и т.п.А вообще представители НИССАН в России заглядывают сюда???Наверно много интересного узнали бы думаю...Продолжение следует......
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #1415   05.02.2007, 03:42
По умолчанию
Держитесь,мы с Вами!
grek75 вне форума grek75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 4.0 V6 LE
Старый #1416   05.02.2007, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Чудо-Богатырь Посмотреть сообщение
Так это ж вы на газе ездили? Или я ошибаюсь?!
Все правильно, и сейчас на газе езжу. Однако прогрев двигателя происходит всеравно на бензине. После разборки двигателя была проведена независимая экспертиза на предмет, что явилось следствием разрушения катализатора. Та вот следствие это бензин. Мой случай не уникален, на разборе стоял мерс AMG 5,5 2004 г.в с пробегом 30 тыс. км у него таже фигня что и у меня.
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #1417   05.02.2007, 11:35
По умолчанию
Сообщение от grek75 Посмотреть сообщение
Все правильно, и сейчас на газе езжу. Однако прогрев двигателя происходит всеравно на бензине. После разборки двигателя была проведена независимая экспертиза на предмет, что явилось следствием разрушения катализатора. Та вот следствие это бензин. Мой случай не уникален, на разборе стоял мерс AMG 5,5 2004 г.в с пробегом 30 тыс. км у него таже фигня что и у меня.
Извините, а какая взаимосвязь между полетевшим каталитическим нейтрализатором и задирами на стенках цилиндров? Просто у меня на Субару Легаси летел катализатор (сплавился от старости) — ездил полгода, потом вварили пламегаситель от десятки — и все ок. У жены на Вольво S40 полетел катализатор (каюсь — дергали в морозы), заменили по гарантии (!!!), но до замены три месяца машина ездила с чекэнджином — и тоже все нормально. Ну да, машина чуть тупить начинает, но это на уровне электронных мозгов из-за возросшего сопротивления в выхлопной системе.

А насчет Мерса 5.5 — там уровень форсировки двигателя совсем иной, он действительно к бензину гораздо более привередлив.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1418   05.02.2007, 11:53
По умолчанию
Сообщение от Чудо-Богатырь Посмотреть сообщение
Извините, а какая взаимосвязь между полетевшим каталитическим нейтрализатором и задирами на стенках цилиндров? ...
Катализатор стоит близко и считается, что, при разрушении, керамическая крошка всасывается обратно в цилидры, вызывая задиры на стенках.
grek75 вне форума grek75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 4.0 V6 LE
Старый #1419   05.02.2007, 12:10
По умолчанию
[quote=Чудо-Богатырь;342869]Извините, а какая взаимосвязь между полетевшим каталитическим нейтрализатором и задирами на стенках цилиндров? Просто у меня на Субару Легаси летел катализатор (сплавился от старости) — ездил полгода, потом вварили пламегаситель от десятки — и все ок. У жены на Вольво S40 полетел катализатор (каюсь — дергали в морозы), заменили по гарантии (!!!), но до замены три месяца машина ездила с чекэнджином — и тоже все нормально. Ну да, машина чуть тупить начинает, но это на уровне электронных мозгов из-за возросшего сопротивления в выхлопной системе.

А насчет Мерса 5.5 — там уровень форсировки двигателя совсем иной, он действительно к бензину гораздо более привередлив.[/quote

Совершенно верно ответил Shurik, расположение катализаторов очень близкое, пыль попадает через обратную тягу. Керапическая пыль попала в цилиндры из-за чего образовались задиры на стенках.
temich666 вне форума temich666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder dCI
Старый #1420   06.02.2007, 08:31
По умолчанию
Сегодня в Питере -20.Завелся!!!Правда салон долго прогревается
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook