Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #1411   28.03.2014, 23:28
По умолчанию
номер для заказа в экзисте например
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #1412   28.03.2014, 23:32
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
номер для заказа в экзисте
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/EB3060F2
Вот что еще накопал:
на базовых маслах Neste изготавливаются Castrol, BP, Aral, Statoil, Valvoline.
http://www.nesteoil.ru/binary.asp?pa...ment&version=1

Последний раз редактировалось akiverin, 29.03.2014 в 00:14.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1413   29.03.2014, 22:31
По умолчанию
Прекрасная тема о масле для двигателя. Масел сотни производителей, тысячи марок масел. Лей что хочешь. Мы все друг другу доказываем какое масло лучше или наоборот. Всё это чушня.
Можно лить даже подсолнечное масло и движок на нём будет прекрасно работать (кто не верит - попробуйте). Соль в том, что надо не годами на масле кататься, а СВОЕВРЕМЕННО менять + промывать движок. Все проблемы отпадают в этом случае. И не надо друг другу доказывать про эстеры, ксенумы какие-то допуски и прочую лабуду - всё это из области бла-бла-бла. Чаще менять масло + промывка масляной системы - успех и долгожитие движка обеспечены.
Убеждён в этом. Трындеть можно сколько угодно (лишь бы в охотку), но лучше почаще менять масло
Ну это я в порядке не спорить , а как бы моё мнение. Не кидайтесь прошлогодними тапочками
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1414   30.03.2014, 07:11
По умолчанию
Ну да, самое идеальное мнение для тех кто только ездит на машине, и не обременяет себя собственноручным ремонтом двигателя. Буквально недавно перебирали застучавший мотор Тойоты, прошедшей 220 тыщ.км., по словам хозяина на Кастроле. Говорит что масло менял он часто, всегда своевременно. Ну 220 тыщ. - пробег как бы не маленький и многие моторы даже столько не отхаживают. Разбираем мотор, а там такая страшная картина, что руки опускаются. Не знаешь как браться за ремонт. Ладно что эту Тойоту мы по дешовке купили себе, по этому вложили несколько дней неимоверного труда, чтобы отмыть различной химией и пропаркой мотор. Не отмывается ничем, но всё же справились. А вот если бы мы делали этот мотор кому-нибудь другому, то естественно никто бы не подписался на адский труд мыторного мытья. Либо пришлось бы отказать в ремонте, так как халтура не наш профиль, либо пришлось бы заказывать другой мотор.
Работать мотор будет прекрасно даже на воде вместо масла. На обычной самой дешовой минералке тоже мотор может работать безупречно долгими годами. Ну а я лишь пытаюсь донести до народа предостережения о том, что в любой момент двигатель может отказать, дать клина даже на дорогом и именитом масле, которое заменили всего лишь каких-нибудь 100 км. назад.
Суть в том, что подавляющее кол-во канистр с маслом, которые мы лицезреем на прилавках наших магазинов, смешиваются на заводах, крупнообъёмными партиями. При таких крупных объёмах никак нельзя добиться отменного, тщательного качества смешивания и исключить сгустков катализаторов. Ко всему ещё базовые составы у них сильно разнятся в процентном соотношении к пакетам загустителей и прочих добавок. Контролировать тщательность смешивания при больших объёмах производства невозможно. Кому-то из одной партии достанется канистра масла с правильными пропорциями и он будет хвалить продукт и радоваться. Кому-то достанется с недостаточным составом загустителей, и в -15* мороза он будет недоумевать, каким образом свежее масло 5W замёрзло. А кому-то повезёт меньше всех - его мотор хапнет порцию нового масла с избытком тяжёлых катализаторов, и всего лишь за считанные пару-тройку сотен км., идеальный до этого мотор, вдруг начинает жрать масло, дымить, либо вообще дать клину, или показать кулак дружбы.
Выбор масла - это лотерея. Вот только тот кто выигрывает эту лотерею, вовсе не везунчик, а наоборот - не счастливчик.
Я призываю народ, обращать внимание на производителей масел, которые имеют оборудование, способное производить масло маленькиими партиями и объёмами, и которые гарантированно на 100% занимаются смешиванием на зарубежных заводах. Многие импортные масла готовятся в России на арендованых маслозаготовительных линиях, на не самом лучшем оборудовании, с использованием русской нефти, заслужившей репутацию одной из худших в мире и содержащей много серы, пропущенную через устаревшие гидрокрекинговые установки. Либо вообще только фасуются по 4л. канистрам из 200 литровых ёмкостей, которые долго хранились на складах и уже расслоились. 200литровые бочки ведь никто не перемешивает и тщательно не взбалтывает.
Касательно Ликви Моли - в последнее время всё больше начинает появляться жалоб на это масло. Видимо отрицательно сказывается политика распространённости. Ведь Ликви Моль нынче можно купить в каждой забегаловке.
Так что политика - "покупать дешовое и чаще менять" не всегда себя оправдывает.
Сегодня-завтра вскоем мотор Тойоты Эмины, работающий под 70* углом, и жившем на гидрокрекинговом Шелле. Старенький чугуняка - контрактник. Но масло не ест.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
fakeform вне форума fakeform    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 AT 2005г. Hatch
Старый #1415   31.03.2014, 18:57
По умолчанию
Помогите выбрать масло для Almera 1.8 (116к пробег), чтобы цена\качество. Магазин - юлмарт.
Я просто полный 0, первая машина, почитал ветку, испугался даже, каждый при своем мнении.
Заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1416   31.03.2014, 18:59
По умолчанию
Сообщение от fakeform Посмотреть сообщение
Помогите выбрать масло для Almera 1.8 (116к пробег), чтобы цена\качество. Магазин - юлмарт.
Я просто полный 0, первая машина, почитал ветку, испугался даже, каждый при своем мнении.
Заранее спасибо за помощь.
2ую колонку цен хочешь?)

я бы такое залил http://www.ulmart.ru/goods/593572 или http://www.ulmart.ru/goods/544738

можно http://www.ulmart.ru/goods/537743 если подешевле то http://www.ulmart.ru/goods/537745

либо http://www.ulmart.ru/goods/600192 хватит аж на 2 замены

масло меняй раз в 10тык и фильтр масленый только оригинал 15208-9F600
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1417   31.03.2014, 20:26
По умолчанию
fakeform, а почему Алмера со знаком вопроса?
Или на столько полный 0, что ещё не разобрался, Алмера у тебя или не Алмера?

__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
fakeform вне форума fakeform    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 AT 2005г. Hatch
Старый #1418   31.03.2014, 22:35
По умолчанию
Когда заполнял профиль еще не был уверен что первая будет именно Алмера.
На сколько кстати надо накупить чтобы дали 2-ю колонку? Я чето брал у них несколько раз.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1419   31.03.2014, 23:04
По умолчанию
2 цена при покупке на сумму более 50 000 рублей и месячном обороте от 90 000 рублей.

мой Промо-код: 1780400 при регистрации новой учётки указать в графе промо код, будет 2ая колонка
__________________
Ответить с цитированием
fakeform вне форума fakeform    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 AT 2005г. Hatch
Старый #1420   31.03.2014, 23:42
По умолчанию
У меня написано Цена 2 (постоянный клиент), но я даже на 10к не напокупал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook