Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1411   06.11.2015, 20:37
По умолчанию
Пригласили на официальную презентацию обновленного TLC200.



Ну а пока до презентации напросился на дилерскую стоянку и первым в городе из клиентов протестировал новый Крузак 200.



Новым, конечно, я бы его и не назвал. Тот же мотор, кузов и 90% машины.
Но, на стоянке ОД, проанализировав текущий и новый кузова, можно сказать, что текуще-ушедшее поколение смотрится более легко и элегантно. Новый же Крузак несет больше агрессии и смотрится более тяжеловесно.
Попробую подетально вычислить в чем новый Крузак можно считать новым.
Двигатель стал 249 л.с. за счет перепрошивки, а также с двумя сажевыми фильтрами, обеспечивающими норму Евро5. Если вы поднимите капот, то нового ничего не увидите. Ничего! Ну, за исключением этого самого капота с интересной глубокой выемкой посередине.
Двигатель также шумит и тарахтит.
Интересна сама решетка с лучиками, заходящими на фары. На самих фарах сделаны бороздки-углубления для этих "мечей самураев". Не знаю как, но и к фарам решетка крепится довольно жестко.
Фары стали полностью светодиодными. Свет хороший. Крайние линзы - ближний, ближе к решетке - дальний.
ДХО в виде полосочки хоть и по мне маловаты, но не портят общего вида.
Туманки тоже светодиодные. Спектр света 5000К, на глаз.
С боков особых изменений нет. Немного другая накладка дверей, по-моему.
Сзади новые светодиодные фары. Нормально. При этом изменена крышка багажника в верхней части.
Другие 18-е диски ни о чем. Просто диски. Жаль, японцы зажали 20-е новые колеса для нашего рынка. Выглядела бы машина намного интереснее.
Большое спасибо Тойоте за обновленные суппорта! Они хоть и не намного стали больше, но все же машина обзавелась тормозами!
Внутри изменения коснулись только приборки и части торпедо.
Новая комбинация приборов стильная, не режет глаз, но без колодцев, по-моему, менее интересная.
Показания все с нее читаются идеально.
Обновилась система кругового обзора. Сейчас она лучше по качеству картинки, есть вид сверху с высоты птичьего полета. Не понял почему при включении передней камеры часть картинки затонирована посередине, не удобно, да и в целом, если сравнивать картинку с Патролом, а особенно кругового обзора, то обновление не впечатлило.Переключение между режимами камер почему-то выведено на отдельную кнопку под рулем.
Сам руль заслуживает похвалы и по тактильным ощущениям, и по дизайну (за исключением пластмассового дерева без обогрева). Середина руля пластмассово прошита как бы нитками, напоминая, что ты уже не в Тазе сидишь, но еще пока и не в Лексусе.
Большой 9-ти дюймовый монитор в центре передней панели с приподнятым ящиком в стиле Прадо, в целом, смотрится гармонично. Картинка по качеству мне показалась такой же. Так же только через дисплей можно включить подогрев стекол и дворников, что не очень-то и удобно лютой зимой лазить в застывшую машину и настраивать все это. Появился автономный отопитель, но менеджер ОД сказал, что для его полноценной работы надо еще какую-то приблуду за 20 тысяч докупать.
Карты навигации старые как на дорестайле. Уменьшение масштаба слабоватое и тормознуто работает, по-мне. До Навитела как до луны так и осталось.
Новые кнопочки, крутилочки. Алюминиевые, приятные на ощуп.
Сиденья трех оттенков с перфорированной натуральной кожей - черного, бежнвого и очень красивого коричневого оттенков. Коричневый - не рыжий, что был на Брауне, а именно, темно-коричневый!
Мне показалось, что сиденья стали мягче и немного лучше снабжены боковой поддержкой водителя, хотя до спортивных сидений им далековато.
В верхней подсветке появились слабенькие линзованные светодиодики вместо галогенного света.
В остальном, изменений по салону тоже нет.
Т.к. особо кататься на только что сгруженных с автовоза машинах не пришлось, то все новые электронные помощники под названием "сэйфти" оценить не удалось.
Интересно, что многие владельцы ждали выхода TLC300, а получили лишь фэйслифт, хотя сейчас многие производители так делают для осовременивания модели.
Ценник на обновленный крузак стартует с 3987 и заканчивается за 4451 за версию с люком и пакетом "сэйфти". Неплохой ценник, если в доллары перевести и заоблачный в рублях.
Японцы не ожидали такого спроса в нашей стране на комплектации с электронными помощниками, видимо, до сих пор считая нас нищебродами и не давая пневму, например, поэтому пока 90% машин будут идти без них.
Как и сейчас все машины идут пока без доп.бака, который планируется только на машинах 16 года выпуска или даже позднее, что логически мне непонятно и необъяснимо...
Но, как не крути, Крузак все так же популярен в народных массах и даже в текущее сложное финансовое время, дилерам несут предоплату и бронируют старую новинку.
Но у меня все время теста были смешанные чувства при знакомстве с обновленцем. Это как, условно для сравнения, та же квартира, где ты жил годами и хотел или переехать куда-то или заказать дизайн-проект и обновить её, но в жизни просто вот купили новый торшер, телевизор и накидку на диван, прибрались и позвали гостей с криками — мы сделали капитальный ремонт, отметим!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #1412   06.11.2015, 22:16
По умолчанию
RossMen,

Как всегда душевно и приятно читать ваш отзыв.
Спасибо!!
Ответить с цитированием
Бахман вне форума Бахман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011-был)
Старый #1413   07.11.2015, 16:26
По умолчанию
RossMen, спасибо. а в динамике как по городу?
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1414   07.11.2015, 17:08
По умолчанию
Бахман, вяло. Но это после Патрола.
После него только немцы впечатляют и по отделке, и по динамике даже на дизелях.

Добавлено через 1 минуту
На TLC 200 надо пересаживаться с Прадо и тогда счастья не будет конца.
Но с Патрола - это извращение. Хртя, судя по желающим, они есть.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 07.11.2015 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #1415   07.11.2015, 22:01
По умолчанию
RossMen,
Хорошо написал, как всегда, с душою!
После Патрола, на ТЛК вряд ли кто посмотрит.
Ответить с цитированием
Достоевский вне форума Достоевский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алексей; Авто: чероки *15 lim, patrol*15 top, cerato koup *12, mers c 300 *11
Старый #1416   10.11.2015, 23:15
По умолчанию
я когда читаю буклет флагманскго 200 крузака и вижу слоган что его 6 ступенчатая коробка помогает реализовать весь его безумный потенциал)) становится странно)
почти в 16 м году хвалиться 6 ступкой))
вот что в нем есть полезного и чего я хотел бы это подогреваемый лобаш
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1417   11.11.2015, 00:02
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
После Патрола, на ТЛК вряд ли кто посмотрит.
Я посматриваю, грешен ) Но пока так и не смог себя убедить пересесть. С внешним обликом смирился, но салон вызывает отторжение. Вот салон 570-го откровенно нравится, но он мне не по средствам. В Патруле по салону не нравится единственное - тонкие дверные панели.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1418   11.11.2015, 00:44
По умолчанию
al-com, после Патруля долго мутить от внутреннего убожества крузера будет. Да и чего в нем такого?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1419   11.11.2015, 03:26
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
al-com, Да и чего в нем такого?
исключительно финансовая сторона вопроса ) Я тут не так давно выкладывал свои прикидки. Нет ни малейшей предпосылки что ситуация в стране изменится к лучшему в последующие 5 лет, а значит остаточная разница в стоимости Y62 и TLC будет только увеличиваться. Я рад за тех форумчан, у которых все ок в бизнесе, но мои доходы за последний год просели вполовину. Придется с чем-то мириться. У меня большие пробеги, мне нужен крепкий авто. я уже практически готов даже пересесть во что-то более низкое классом, Но если от 200 просто мутит, то Прадо конкретно убивает своей пролетарщиной. Если тойотовцы в обозримом будущем в GX воткнут какой-нибудь современный дизельный V6 - то не задумываясь пересяду в него. А пока вариантов по душе вообще не вижу.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1420   11.11.2015, 07:31
По умолчанию
al-com, Таурег тогда посмотри. За 3,5-3,8 млн. можно подобрать очень хорошую комплектацию. Это по посадке и размеру не Патрол, конечно, и не Q7 новый внутри, но я его 3 раза тестил и у отца он, очень хорошая и добротная машина. Дизель по городу где у меня 27 литров выходит, жрет 12-13. Очень тихий и без турбо-ямы. Сейчас на дизель скидка 100 тысяч. У дилера смело можно выбить еще 200 тысяч на готовые машины. Очень мягкая пневма, отрабатывающая все стыки и не допускающие раскачки как у нас. Би-ксенон по качеству света с поворотными фарами не уступает японскому светодиодному.
С пакетом террариан имеет блокировки дифа и едет почти везде, т.к. легкий.
Как вариант.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
тойотовцы в обозримом будущем в GX воткнут какой-нибудь современный дизельный V6 - то не задумываясь пересяду в него.
GX жестковат. Его козлит немного. Пневма - только название. Как на QX так же бесполезна. Отделка нормальная, но устаревшая. Дизель не воткнут, точно. Рестайлинг GX-a будет в 17 году.
Из минусов текущего - жрет и налог как у Патруля. Едет не больше 170 км/час, но при этой скорости на нем страшно.
Вылетает у многих система KDSS. Машина начинает скрипеть и заваливается на бок. Двигатель древний атмосферник. Кроме рамы и высокой посадки, ничего интересного. Лучше уж нищебродный Прадо тогда, но после Патрола - это как наказать себя любимого.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
исключительно финансовая сторона вопроса )
Если есть желание все-таки взять 200-й, то это надо делать сейчас. На снятый кузов ОД делают глобальные скидки до 700 тысяч можно договориться, т.е. фактически взять 200-й по цене 3,3-3,4 млн.
Для этого надо у дилера узнать наличие. Если что-то понравится из остатков, идти к комерческому и договариваться.
Патрол можно в трейд-ин сдать за копейки, но на машину из-за этого еще от Тойоты могут скидку 100 тысяч сделать, акция у них была, вроде и сейчас еще действует, не знаю.
Плюом, неофициально, можно договориться на кредит под 5,9% на год. Но это уже от дилера зависит.
Главное - желание угодить себе любимому в рамках возможностей.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 11.11.2015 в 07:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook