Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
саня83 вне форума саня83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: ниссан патрол Y61 1999г. RD28ti
Старый #1411   01.06.2015, 12:58
По умолчанию
Всем привет. Может кто подскажет подключил мультик как показано на схеме, с обоими резисторами (может один только надо было?) Незнаю почему но не показывает расход топлива, скорость, МАФ. Протокол определяет правильно, остальную инфу показывает но обороты движка надо корректировать. Не подключил только доп провод на датчик топлива и габариты. Что может быть? Я думал по протоколу все это должно определятся.

Добавлено через 1 минуту
Мультик VG1031GPL

Добавлено через 1 минуту
Да, поиском не нашёл, не ругайте.

Последний раз редактировалось саня83, 01.06.2015 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Diman866 вне форума Diman866    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дмитров М.О.; Авто: PATROL 3.0 2002, +2", 33AT, Separ, Ci-Bi, УКВ, мега спалка, -KAT
Старый #1412   01.06.2015, 13:46
По умолчанию
саня83, определение протокола на наших дорестайлах лучше поставить ручное и руками прописать ему протокол Consalt 1D.
Если хочешь количество топлива в баке знать, то нужно в настройках (пункт меню "источники" кажется) прописать ДУТ, а не ЭБУ. Подключить доп провод от Мультика (у меня он зеленый был) на соответствующий разъем приборной панели (место подключения на моем дорестайле с ZD я чуть выше описал), можно конечно и чуть раньше этот провод выловить, но на приборке, думаю это удобнее сделать будет, после чего калибровку Мультика согласно книжке произвести.
Без этой процедуры узнать остаток топлива в баке, насколько мне известно, не получится. Не знаем мозг наших Патрулей ничего о нем, равно как и о расходе топлива на 100км и текущем секундном...
Но с расходами я еще не совсем разобрался, пока не получается настроить их корректное отображение, а вот кол-во топлива в баке после калибровке по 7-ми точкам, у меня показывает весьма адекватно.

Но правда мультик у меня 750-й
Ответить с цитированием
саня83 вне форума саня83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: ниссан патрол Y61 1999г. RD28ti
Старый #1413   01.06.2015, 17:07
По умолчанию
Спасибо попробую. Как я понял на моём боливаре расход на сотню показывать не будет?
Ответить с цитированием
Diman866 вне форума Diman866    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дмитров М.О.; Авто: PATROL 3.0 2002, +2", 33AT, Separ, Ci-Bi, УКВ, мега спалка, -KAT
Старый #1414   01.06.2015, 17:13
По умолчанию
Про VG1031GPL точно не скажу, но если судить по аналогии с 750-м, то должен показывать, но нужно в него все цыферки правильно прописать в ключе эталонного пробега и расхода на него.
Для 750-го эвто все в книжке подробно расписано, но я пока этой темой не успел заморичиться...
Ответить с цитированием
саня83 вне форума саня83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: ниссан патрол Y61 1999г. RD28ti
Старый #1415   01.06.2015, 18:54
По умолчанию
Походу надо разбираться, может что и будет показывать.Но как там все заумно в инструкции и раскидано по всей книжке. Конечно хотелось бы чтобы отписался кто нибудь у кого РД2.8ti, а то просто за датчик ТОЖ 5000 р. дороговато.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1416   01.06.2015, 23:01
По умолчанию
саня83, датчик тож за пять-отличная вещь. Ибо голова раз в двенадцать дороже. Сама , без работы
. С ним ты узнаешь много интересного про температурный режим мотора. На рд никаких мгновенных расходов не будет , не мучайся. Диагностика ошибок да термометр. Можешь штатный датчик температуры мультика повесить за радиатором. Будешь знать,жив ли термостат. Ну и остаток бака. Всякие мелочи типа интервала до замены масла.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1417   01.06.2015, 23:35
По умолчанию
Сообщение от саня83 Посмотреть сообщение
Протокол определяет правильно
Сообщение от саня83 Посмотреть сообщение
Мультик VG1031GPL
Нифига он правильно не определяет.
Правиьно
Сообщение от Diman866 Посмотреть сообщение
руками прописать ему протокол Consalt 1D.
Сообщение от саня83 Посмотреть сообщение
расход на сотню показывать не будет
Я вообще на расход забил. Никогда не смотрю. Всёравно чуш. Проще по чекам посмотреть. Моментальный однзначная чуш.

Сообщение от саня83 Посмотреть сообщение
просто за датчик ТОЖ
Ну а какже возможность смотреть и сбрасывать ошибки с комфортом. Вольтметр. Показания МАФ........
Убиваться из за того что только расход непоказывает из всех функций аппарата както нелогично.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Можешь штатный датчик температуры мультика повесить за радиатором. Будешь знать,жив ли термостат.
А можешь к топливопроводу примотать и можно сопоставлять предпологаемую предельную температуру фильтруемости с фактической.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 01.06.2015 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
саня83 вне форума саня83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: ниссан патрол Y61 1999г. RD28ti
Старый #1418   02.06.2015, 08:57
По умолчанию
А показания ТОЖ меня уже напугали, в жару с кондером дошло до 102 с°, может конечно не точно показывает. Кстати заметил что при такой t° двига кондер как будто сам отключается (перестаёт холодить). Может неисправность. Надо промыть радиаторы.
Напряжение МАФа не показывает, но протокол вручную пропишу там посмотрим.
Спасибо что отписались, про расход понятно, заморачиваться не буду. А то я сначала думал что при подключении накосячил.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1419   02.06.2015, 09:03
По умолчанию
саня83, идеально точно показывает. Говорю же, узнаешь много интересного. а 100 и более для рд-головы это очень, очень плохо. и вот почему-датчик висит в конце мотора, а в его начале , в районе 1 горшка, на выходе в радиатор, под нагрузкой будет на 6-10 градусов больше, я это тебе гарантирую 100%. снимай на мойку радиатор, не снимая не промоешь его нифига.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #1420   02.06.2015, 09:21
По умолчанию
Сообщение от саня83 Посмотреть сообщение
Кстати заметил что при такой t° двига кондер как будто сам отключается (перестаёт холодить). Может неисправность.
Наоборот, исправность, контроллер действительно отключает его при перегреве.

А если сомневаешься в правильности показаний - дома перед выходом посмотри на домашний термометр (только не на солнце), а потом сравни, сколько показывает мультик на холодном моторе.
У меня вообще в гараже термометр висит, сравнивать легко было. И ноль я выставлял по точке замерзания воды в баклажке.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook