Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #1401   28.03.2014, 21:58
По умолчанию
Всем доброго, пятничного вечера
Взял сегодня масло Castrol Magnatec 5w40 синтетику и фильтр Sakura, порекомендовал фильтр консультант, сам ездит на Инфинити, таким же пользуется. Кто ставил такие? Есть отзывы?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1402   28.03.2014, 22:05
По умолчанию
Появилась ещё одна инновационная новинка в мире масел.
Продукт компании Kroon-Oil.



Инновация заключается в том что это уже Полиалкиленгликолевое масло.
Новая OSP"s технология - своеобразная, но уже иная альтернатива керамике, графиту и молибдену.
База этого масла - Эстеры и ПАО.

Многие пользователи Ксенума, уже перешли на этот продукт, по причине того, что керамический Ксенум стоит неимоверных денег, и уже выражают кучу положительных отзывов в адрес Kroon-Oil.
У нас к примеру 5л. канистра керамического Ксенума VX и WRX стоит 6950 руб., а 5л. канистра Kroon-Oil Poly Tech всего 4700 руб.
А ведь 4 года назад столько стоил Xenum VX !

Есть у Kroon Oil и другие, не дорогие и качественные продукты с высоким щелочным числом и довольно высокой температурой вспышки.

Но самое главное то, что КронОил готовится на том же заводе, что и Ксенум - маленьком голландском Де Олиброне, оборудование которого позволяет готовить масло маленькими партиями, благодаря чему достигается высокая точность тщательного смешивания всех ингридиентов, вплоть до грамм на тонны масла. Не зря Де Олиброн считается лучшим заводом европы.

Тем, у кого бюджет на масло самый скромный, могут найти в линейке вполне прекрасное масло, например: Kroon-Oil ASINTHO . Такое масло будет долго работать в моторе, благодаря высокому щелочному числу и мало угарать, благодаря высокой температуре вспышки. Имеет высокий индекс вязкости.
Это уже не гадкий, сивушный Кастрол, а действительно качественный продукт.
Правда он тоже по моему распространяется только через дилеров. ???? Точно не знаю, но у нас на Плюке через дилера.

Мне в мотор Финика требуется 6,5 л. масла, по этому керамический Ксенум отпадает само собой. Изучив все характеристики самых лучших на сегодняшний день масел Valvolin, Ликви Моли, Мотюль, Ксенум, Бардаль и Kroon-Oil, в ценовой категории до 3000 руб./5л. , составил рейтинговую таблицу, и первое место заслужил Эстеровый Xenum X1, а второе место Xenum OEM-Line Toyota с содержанием эстеров. Так как X1 у нас сейчас нет в продаже (сразу разгребают), то залил себе Xenum OEM-Line Toyota. Не было бы Ксенума, то переключился бы на Kroon-Oil, занявший третье место по моим дотошным запросам и требованиям.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от hottab Посмотреть сообщение
масло Castrol Magnatec 5w40 синтетику и фильтр Sakura, порекомендовал фильтр консультант, сам ездит на Инфинити, таким же пользуется. Кто ставил такие? Есть отзывы?
Фильтры Сакура - нормальные. А вот с маслицем вышел промах. Кастрол на сегодняшний день - масло с самой дурной репутацией.
Кстати по закону, ты в праве завтра вернуть его продавцу, не объясняя причины возврата.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 28.03.2014 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #1403   28.03.2014, 22:06
По умолчанию
hottab,
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Это уже не гадкий, сивушный Кастрол,
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #1404   28.03.2014, 22:37
По умолчанию
LICVIDATOR-44, УЭФ, мужики, я так понял, поговорка "На халяву и уксус сладкий" тут не катит не могу я вернуть масло, не сам я его брал, привезли мне масло и диски тормозные с колодками. Критично будет до осени на нем проездить? Осенью тогда уж сам возьму, либо родное Ниссановское, либо что-нибудь по совету клуба.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1405   28.03.2014, 22:45
По умолчанию
hottab, оставь его. Оно тебе пригодится, когда будешь делать раскоксовку двигателя. Как раз пойдёт в качестве прополаскивания мотора после раскоксовки. А сейчас подыщи себе что-нибудь хорошее - Ликви Моли, Бардаль, Валволин, КроонОил, Ксенум. Эти масла уже с репутацией, и недоразумений с мотором на них не случится.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от hottab Посмотреть сообщение
либо родное Ниссановское,
Родное Ниссановское не многим лучше Кастрюля.
Я только неделю назад от него мотор на Финике отмывал, раскоксовывал. Выгнал из мотора столько дряни!!! Тряпок едва хватило. Ну и засрало же оно мотор!!!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 28.03.2014 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #1406   28.03.2014, 22:56
По умолчанию
УЭФ, спасибо за совет
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #1407   28.03.2014, 23:05
По умолчанию
Сейчас уже проехав с замены пару тысяч могу посоветовать Несте Сити Про(отличное масло),угара ноль
До него лил Валволайн,доливал на 6 тысяч литр масла
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #1408   28.03.2014, 23:08
По умолчанию
akiverin,
парнамбэээр напиши
Ответить с цитированием
irreal вне форума irreal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 2005 АКПП, АБС, 92000 км.
Старый #1409   28.03.2014, 23:10
По умолчанию
Слушайте, коллеги, почитал - расстроился. Лью Nissan бельгийское 5w40. Вроде не уходит за 10 тыс. особо. В этот раз купил 5 литров канистру. 2,8 залью, через пять тысяч выкачаю два литра через щуп и обновлю, решил так делать. Что, совсем плохо для двигателя, это масло? Или с таким обновлением через 5 тысяч нормально будет?
ЗЫ: В след. раз возьму что нибудь другое.
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #1410   28.03.2014, 23:11
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
парнамбэээр
Это что такое?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook