Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1401   22.07.2011, 00:29
По умолчанию
Ребята, а чем родной конти не устраивает? Помимо лазанья по говнам, надо чтоб это бегемот еще и в дождик как-то на асфальте рулился и останавливался....
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1402   22.07.2011, 00:44
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
чем родной конти не устраивает?
мне он не устраивает всем... ну кроме как передвижения по ровному асфальту... и то есть вопросы...
тут наверное тему надо переобозначить в "летняя внедорожная резина"...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1403   22.07.2011, 00:52
По умолчанию
Свершилось чудо. Наконец нашел себе, пусть даже в разных конторах и по разным ценам, но на 17 диски ватииву в моем размере.
В понедельник в москве этого размера останется всего 2 колеса. И не будет еще не знаю сколько времени. Может с пол года.
Загибая пальцы я радуюсь, что на год минимум у меня есть летняя, зимняя, асфальтовая и мудовая резина, при этом уже готовая в путь)))
Думаю, что после шиномонтажки я даже выпью за это.

Но мысль уйти на 16 диски не остыла. Все же я добью этот вариант до конца к износу 17-го комплекта.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #1404   22.07.2011, 09:35
По умолчанию
Как оказалось от Йоки в Москве не ломятся прилавки, поэтому стал рассматривать вместо размерности 265/70-17 - 275/65-17, первые я знаю встают при родной подвеске нормально, а вторые кто-нибудь ставил??? как они будут на штатных дисках 7J ???????
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1405   22.07.2011, 09:51
По умолчанию
я одну зиму проездил на 275 60 на штатных дисках... никаких проблем
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #1406   22.07.2011, 09:54
По умолчанию
а эти будут немного повыше))))
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1407   22.07.2011, 16:15
По умолчанию
Сообщение от napoletano Посмотреть сообщение
а эти будут немного повыше))))
не мудовая резина не цепляет
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1408   22.07.2011, 16:36
По умолчанию
рассказываю...
объект рассказа: cooper zeon LTZ 285/70R17
перед этим хотел купить Kumho Kl61, Mickey Thompson Baja ATZ Radial Plus
гудрич и мною любимый гео 012 не рассматривал, потому что пройденный этап... хотелось чего то попробовать новенького...
с кумхо у нас как то сразу не сложилось... то цена гуляла, то размеры не те... в конце концов оказалось, что такого размера я дождусь в лучшем случае весной... и то не факт...
примерно тоже самое случилось и с микки, только совсем жирную точку поставщик поставил, обозначив окончательную цену... даже говорить не буду... суицидальная цена..
ну и решил попробовать купер.. очень понравился рисунок... живьём он смотрится ещё более сурово, чем на картинках... друг, который ездит на атэшном прокомпе, залился слюной, увидев протектор...
сразу скажу, что размер был выбран не случайно, и предварительно проконсультировавшись с сергеем макаровым, я был готов на некоторые доработки и возможные дискомфорты в эксплуатации...
ну так вот резина получена (тоже не без приключений.. ехала из питера.. в мск как обычно ничего не было.. к чему я уже очень даже привык)))
на шиномонтаже немного помучавшись с балансировкой, всё таки удалось вывести все колёса в ноль...
ну и поехал.. вот тут и началось... цепляло за всё, что можно... но я то подкован... и вооружившись заблаговременно феном и кусачками буквально в течении получаса все (почти) звуки убрал... сейчас цепляет только за раму с одной стороны и за стаб с другой... и то не смертельно...
поехал опять.. проверив отсутствие посторонних звуков на кочках и в поворотах, решил разогнаться и тормознуть... сразу удивился, что обычно жёсткий купер идёт очень мягко даже при давлении 2.4... такой мягкости на йоке 012 мне удалось добиться лишь снизив давление до 2.2... естессно вошёл в поворот на скорости... тоже различия с йокой не заметил... даже чуть меньше валкости... и самое интересное ( чего уж я совсем не ожидал от купера) никакого шума... и никакой вибрации... короче я доволен до соплей... ну а как изменился вид машины можете сами лицезреть...
Изображения
Тип файла: jpg вид 1.jpg (91.6 Кб, 627 просмотров)
Тип файла: jpg вид 2.jpg (75.2 Кб, 261 просмотров)
Тип файла: jpg разница примерно 8 см.jpg (69.6 Кб, 403 просмотров)
Тип файла: jpg суровый протектор.jpg (71.2 Кб, 262 просмотров)
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1409   22.07.2011, 16:39
По умолчанию
кстати ставил на киковские диски.. они у меня шире, чем родные...
предварительно наконец то зачернил центральные колпачки... а то меня заклевали зимой за них..
ПС.. ещё раз благодарность С.Макарову
Изображения
Тип файла: jpg брызговик и локер перед доработкой.jpg (23.7 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: jpg чёрные полосы от протектора были подогреты феном и вмяты.jpg (24.1 Кб, 234 просмотров)
Тип файла: jpg после фена.jpg (50.1 Кб, 206 просмотров)
Тип файла: jpg брызговик и локер после доработки.jpg (43.4 Кб, 222 просмотров)
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1410   22.07.2011, 16:43
По умолчанию
Сань, а какая стремянка у тебя?
"суровый протектор"- а как акустический комфорт, при выкл. магнитоле?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook