Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #1401   30.10.2015, 12:48
По умолчанию
Сообщение от yuzhno65 Посмотреть сообщение
Planet581G,

Еще раз )
1)до Z62 был S51 FX50S. Формально Вы правы - сейчас я не владелец S51.
2) Охлаждение АКПП ставится дополнительно, в обход штатного теплообменника. Все кто более - менее бережет авто ставят доп радиатор сразу, не дожидаясь пинков АКПП и "проскальзований".
3) коробки одинаковые практически - разница в том, что у Патрола- Куикс 56 фрикционы чуть покрепче, давление в гидротрансформаторе чуть выше , и в следствие этого выше момент.
Конструкции абсолютно одинаковые. Более того - можно без особых затрат усилить коробку на S51 путем замены фрикционов от Патрола.
3) на Z62/Y62 уже стоит радиатор охлаждения АКПП с завода, поэтому проблемы такой как на S51 нет. Работа над ошибками была проведена похоже.
4) коробки одинаково работают )) не лучше и не хуже.
Если у АКПП уже не едет и проскальзывает - то нужен ремонт.

Ну и до кучи, дабы легче было искать
7-ступенчатая АКПП RE7R01A производства Jatco агрегатируется с 2009 года со всеми двигателями Infinity и Nissan V6 3.0 литра.
Для V8 5.0 и 5.6 литра ставилась АКПП RE7R01B.
Уважаемый, не надо повторятся, у меня уже 4-ый финик за плечами, еще в 2009 году боролся с долбанной АКПП на FX35 (от перегрева), с Патролом таких проблем нету... тьфу 3 раза.
Я вам и об этом и писал, что конструктивно они одинаковые, но есть разница... в настройках мозгах, в том числе охлаждение и т.д.
Я вам даже больше скажу, у ниж даже прокладка АКПП одинаковая...
О каком проскалзывание АКПП идет речь? (не надо из себя умного теоретика строить, речь не об этом сейчас)
Вы наверное их тех, кто читает по диагонали?
Дополню, помимо перегрева, есть проблема перехода в "аварийный режим, когда АКПП скидывает крутящий момент" и это, на моделях 2014 года (в нормальном температурном режиме), поэтому говоря, что они одианоковые, это от лукавого..
Модификация для Патрола -RE7R01B
Модификация для Infiniti FX -RE7R01A
Да схожи, но дорабка у Патрола существенная, поэтому таких проблем нету.

Последний раз редактировалось Planet581G, 30.10.2015 в 13:11.
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #1402   30.10.2015, 13:11
По умолчанию
Раз сразу оказалось непонятно, то повторю еще раз - на АКПП у Патрола стоит доп радиатор, на АКПП у ФХ его нет, поэтому и перегревается.
При установке доп радиатора перегреть АКПП финика не удавалось никому, даже в пробках и на весёлых стартах.

Извиваться аки уж на сковородке сейчас не стоит
Разговор был про то что коробки разные, а не про прошивку мозга. Доп радиатор к конструкции АКПП вообще никакого отношения не имеет.

Нормальный температурный режим Вы как измерили ? Просто интересно как и чем это произвели

То что коробки одинаковые Вы сможете понять сопоставив номера запчастей. Номера коробок привел, гугл думаю работает

На счет проскальзования и теоретиков - повеселили Ну раз за годы владения финиками не поняли как оно происходит - то расскажу. Вы когда педаль газа нажимаете, а авто не едет - то буксует коробка. Буксует от того что фрикционы уже поизносились и не "зацепляются" друг за друга с былой силой.
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #1403   30.10.2015, 13:14
По умолчанию
Сообщение от yuzhno65 Посмотреть сообщение
Раз сразу оказалось непонятно, то повторю еще раз - на АКПП у Патрола стоит доп радиатор, на АКПП у ФХ его нет, поэтому и перегревается.
При установке доп радиатора перегреть АКПП финика не удавалось никому, даже в пробках и на весёлых стартах.

Извиваться аки уж на сковородке сейчас не стоит
Разговор был про то что коробки разные, а не про прошивку мозга. Доп радиатор к конструкции АКПП вообще никакого отношения не имеет.

Нормальный температурный режим Вы как измерили ? Просто интересно как и чем это произвели

То что коробки одинаковые Вы сможете понять сопоставив номера запчастей. Номера коробок привел, гугл думаю работает

На счет проскальзования и теоретиков - повеселили Ну раз за годы владения финиками не поняли как оно происходит - то расскажу. Вы когда педаль газа нажимаете, а авто не едет - то буксует коробка. Буксует от того что фрикционы уже поизносились и не "зацепляются" друг за друга с былой силой.
А где я ниписал, что конструктивно они отличаются?
Ваш случай...
https://www.youtube.com/watch?v=twbYHR7cB5g
К сожалению, в вашем случае, больше добавить нечего
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #1404   30.10.2015, 13:19
По умолчанию
За видео спасибо - хороший фильм

Ну а так - как обычно - когда заканчиваются аргументы начинается переход на личности у интернет воинов
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #1405   30.10.2015, 13:26
По умолчанию
Сообщение от yuzhno65 Посмотреть сообщение
За видео спасибо - хороший фильм

Ну а так - как обычно - когда заканчиваются аргументы начинается переход на личности у интернет воинов
Дядя Петя, вам какие аргументы нужны?
Я пытался объяснить, что конструкция осталась, а начинка в АКПП изменилась, а вы про кто быстрее, то про проскалзывание, то про измерение температурного режима.
Проблему, Инфинити не решает на моделях qx70, даже на новых моделях 2015 года выпуска и не только из-за перегрева, но и уход в "аварийный" режим АКПП...
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #1406   30.10.2015, 13:55
По умолчанию
Прекращайте извиваться как уж на сковородке
Понимаю что может нравится, но тогда прям честно скажите об этом и я больше не буду так возбуждаться на очередную попытку меня повеселить

Еще раз - начинка осталась той же самой. Сравните номера запчастей для АКПП.
ПО, которое управляет АКПП для каждого автомобиля разная. С этим спору нет. Бвло бы немного не логично иметь одну прошивку АКПП на все автомобили.

Греются коробки одинаково, перегрев приводит к тому что масло теряет свои свойства, от этого горят фрикционы, после чего продукты стертых фрикционов забивают соленойды и начинаются пинки коробки, а " лысые" фрикционы дают вам ощущения " не едущего " автомобиля.

Проблему не решают ни от того что не знают о проблеме.
Скорее всего связано с сертификацией - безопасностью и прочими усложняющими моментами. Я точно не скажу в чем причина.
Но если не насиловать авто в пробках и на гонках - то проблем у большинства автовладельцев нет. Проявляется проблема к 100 000 км - а там и гарантии уже нет.

Если конкретно Ваш автомобиль имеет проблему ухода АКПП в аварийный режим - то для начало нужно понять от чего он так уходит.
Охлаждение АКПП при существующей неисправности АКПП не поможет вылечить коробку.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #1407   31.10.2015, 00:21
По умолчанию
yuzhno65, разве допгарантия при 100000 км заканчивается или не распространяется на коробку?
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #1408   31.10.2015, 09:54
По умолчанию
Максим777,
У Инфинити нет дополнительной гарантии как у Ниссана (по крайней мере в России). Может в Казахстане дела обстоят иначе, но про это я не знаю.

Обычная гарантия 100 т км пробега или 3 года.
Ответить с цитированием
Достоевский вне форума Достоевский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алексей; Авто: чероки *15 lim, patrol*15 top, cerato koup *12, mers c 300 *11
Старый #1409   31.10.2015, 15:58
По умолчанию
че то алмаатинский коллега слишком много на себя берет)
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #1410   02.11.2015, 07:53
По умолчанию
Сообщение от yuzhno65 Посмотреть сообщение
Максим777,
У Инфинити нет дополнительной гарантии как у Ниссана (по крайней мере в России). Может в Казахстане дела обстоят иначе, но про это я не знаю.

Обычная гарантия 100 т км пробега или 3 года.
К сожалению, доп. гарантии тоже нету.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook