Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #1401   26.05.2016, 08:14
По умолчанию
Мне в ниссане делали на подъемнике через подкрылок снизу. Ненадо между колесом лезть. Снизу все удобно. Блоки на двухстороннем скотче были к бамперу внутри приклеены. 4 года простояли и ничего. Когда бампер менял на Рестайл то увидел. Ксенон ставить несоветовал он выжигает стекло Туманки со временем. И оно тускнеет.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1402   26.05.2016, 11:38
По умолчанию
solobo,
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
У меня стоят MTF в противотуманках. Помимо самих ламп, нужно располагать и крепить блоки розжига.
А какие MTF у Вас стоят в ПТФ - ксенон? А то я-то веду речь о светодиодных лампах, мне казалось, что у них никаких блоков розжига быть не должно.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
gaz66 вне форума gaz66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Prius 50/ LS600H
Старый #1403   26.05.2016, 11:58
По умолчанию
У моих светодиодов, есть не большие блоки.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1404   26.05.2016, 14:34
По умолчанию
doctor_zykov, Точно, ксенон. Не знал, что MTF уже и светодиоды делает. Я бы тогда тоже поменял на светодиоды, не подскажете коды?
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1405   26.05.2016, 15:30
По умолчанию
solobo, Вот тут человек ссылку давал ( правда с цоколем нужно разобраться, они всех цоколей бывают) http://xenonmtf.ru/sverkhyarkie-svet...h11-5500k_1_1/
Мои лампы мне только вечером привезут. По результатам отпишусь.
Или вот такие, где я заказывал. http://xenon69.ru/catalog/avto_svet/...12_24v_3000k_/ Это я для дальнего, потеплее оттенок. А для туманок вот такие похолоднее http://xenon69.ru/catalog/avto_svet/...12_24v_4500k_/
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #1406   26.05.2016, 16:42
По умолчанию
Может кому интересно будет..
Почти год в ПТФ стоят вот такие игрушки..
http://www.ebay.com/itm/371304206027...%3AMEBIDX%3AIT
И светят хорошо и не слепят встречных..
Рекомендую
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1407   26.05.2016, 22:45
По умолчанию
doctor_zykov, Мне кажется, что лучше поменять концепцию: в дальний похолоднее, в ПТФ - потеплее. Тёплые оттенки лучше пробивают туман, поэтому раньше и делали ПТФ жёлтыми.
За ссылку благодарю, посмотрю.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1408   26.05.2016, 23:27
По умолчанию
Приехали мои MTF. Ставятся действительно элементарно, блочки контроллеров маленькие, несложно прихватываются к близлежащим жгутам, чтобы не гремели. Решил попробовать с дальнего света. Для него были заказаны лампы с тёплым светом 3000К, но даже стекло колбы оказалось жёлтым, это насторожило и не зря. Поставил, выехал из гаража, отошёл - в дальнем в общей фаре смотрится отвратительно, так как свет до пошлости желтющий. Даже родные противотуманки не такие жёлтые. Поменял на похолоднее из второго комплекта (4700К)( хотя на коробке числится тоже как "теплый белый свет"). Совсем другое дело! Со стороны действительно лупит как сварка. Спектр похож на ксеноновый ближний. Дождался сумерек, выехал прокатиться. Бьёт далеко, очень ярко, в неполной сумеречной темноте пока полностью ничего не понял. Похоже на биксенон, как было на х-трейле. Думаю проверить в деле, так как в субботу в Москву, а обратно точно по-темноте. Там на трассе и пойму. Галогенки штатные в дальнем светят очень хорошо и хорошо даже, что тёплым желтоватым светом, в дополнение к ближнему ксенону очень хорошо, особенно в сырую погоду, когда на мокрой дороге ксенон со своим холодным спектром пасует. Боюсь, что по этой причине новые лампы могут мне и не понравиться.
С совсем жёлтыми даже не знаю, что делать. Просятся по идее в ПТФ( хотя я как раз задумывал наоборот). Но придётся выбирать между солидностью и реальной практичностью. Хорошо, что сам начал менять лампочки. Если бы отдал дилеру при следующем визите с просьбой поставить, был бы явно недоволен внешним видом. В ПТФ конечно по всем классическим правилам нужен желтоватый свет, но хочется "сварку". Если не понравится в дальнем "холодный"(4700 К) комплект, воткну их в ПТФ, а в дальний верну родные галогенки.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #1409   27.05.2016, 02:15
По умолчанию
doctor_zykov, Будь аккуратен со "сваркой" в ПТФ и не забывай про оптику в 7-9 классах.
Если в 2-х словах:
В ПТФ используется желтый цвет для снижения рассевания- чем короче длина волны света, тем сильнее рассеивание в тумане. А длина волны и цветовая температура прямопропорциональны.
Более того сами ПТФ установлены не просто так намного ниже уровня глаз водителя... расчет тут сделан на заглядывание под туман (над поверхностью земли обычно туман конденсирует) и рассевание/отражение не в глаза водителя.
При "сварке" (да и всех температурах >4500К) в снегу и тумане ты будешь слепить сам себя отражением...
Если хочешь видеть именно не белую пелену, а хорошо в дождь, то надо ставить лампочки не холоднее, а мощнее при сохранении длины волны.

P.s. сделай фотку с 3000K... Тоже на них для ПТФ смотрел
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1410   27.05.2016, 08:44
По умолчанию
Xyclon, День-два разберусь, какие куда годятся, сфоткаю.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook