Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #1391   14.04.2010, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Ну не верю я что лампа за 1000 руб светит намного лучше чем та которая за 100 руб. С инженерной точки зрения этого не может быть. Да и в общем качество света есть субъективное ощущение.
Пара ламп за 1400 рэ +80% светит ярче и свет белее, чем простой аналог за 500. Проверено на практике.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1392   14.04.2010, 16:24
По умолчанию
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
при чём здесь вообще дальний??? вот что не понятно.. зачем вы его приплетаете.
Не совсем понятно, что Вас лично возмущает? Я про это изначально ЛИЧНО ВАМ писал? Или нет? Если нет, к чему Ваши комментарии? А?
Нет, я конечно понимаю, публичное место и все дела, но если я обсуждаю проблему с другим участником, к чему влезать с комментариями, которые в общем никому неинтересны? Да и тем более технически неверны?
Вы даже не читаете внимательно что я писал изначально, но очень бодро комментируете, читая остальное по диагонали.
Кроме того, ну какое Вам дело что и куда я приплетаю, если я обращаюсь не лично к Вам? А к вполне конкретному участнику.
Мне вообще Ваши комментарии в таком ключе малоинтересны

Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Пара ламп за 1400 рэ +80% светит ярче и свет белее, чем простой аналог за 500. Проверено на практике.
Ничего там не проверено. Вы сами себя убеждаете что не лоханулись купив за такие деньги обычную лампу.
Я проводил кучу опытов с люксометром, меряя и "типа знаменитые" IPF за 4500 руб за пару, и Найт Брейкер, и филипсы всякие..Результат примерно один и тот же, плюс минус 5-10 процентов. Часто даже лампы из одной коробочки светили по разному, даже у Осрама.
5-7 процентов разницы у двух ламп из одной упаковки это норма уже.
То что реально светит ярче, то уже не 55 ватт, а получалось 65 и даже 70...у китайских лампочек, а то прямой путь к убийству отражателя

Максимальная разница достигала 10 процентов между дешевой нарвой и японскими IPF. Не совсем понятно, за что переплачивать скажем 2500-4500 руб вместо 150 руб? Маркетинг, ети его...
Мало кто вникает в это с инженерной точки зрения, а если вникать, можно съэкономить кучу денег а не разводиться в магазине на бабки

Раскрою Вам страшную тайну производителей светотехники
Если Осрам пишет +90 процентов, это совсем не означает что светоотдача лампы Н7 вместо обычных 1550 люмен будет 2900 люмен Это означает что спираль накаливания имеет такую форму, что в некоторых точках светового пятна (В НЕКОТОРЫХ!!!, обычно их всего 3 штуки) имеется некоторое превышение яркости.
А стадо покупателей об этом не знает и платит десятикратные, а то и двадцатикратные деньги.
Соответсвенно если в одном месте прибыло, в другом убыло.
И вот почему. Откройте онлайн каталог того же Осрама и посмотрите характеристики лампочек, где будет такой пункт как "световой поток".
ВСЕ!!!! до одной лампы мощностью 55 ватт имеют его в размере 1550-1600 люменов, то есть разница даже не 5 процентов а всего 3 процента. О чем это говорит? ЧТо волшебства и Деда мороза просто нет, и все эти +30, и +90 по сути лукавство, которое говорит об освещенности к некоторых точках пятна.

Далее берем скажем лампы IPF
Читаем....Лампа 55 ватт светит как 120 ватт.
Далее включаем голову и думаем..а Как так? а просто..Известно что галогенка имеет большую эффективность чем лампа накаливания.
Заметьте, производитель не пишет что их галогенка 55 ватт светит как галогенка 120 ватт. А почему? А потому что галогенка автомобильная работает с таки перекалом, что светит всегда в два раза ярче чем лампа накаливания.
Лампа накаливания!! а не галогенка.Любая галогенка из авто. Таки образом опять видим элементарный развод лохов.
Световой поток обычной лампы накаливания 120 ватт примерно 1560 люменов. Живет она при этом около 1000-1500 часов
Световой поток галогенки 55 ватт 1550-1600 люменов. Срок службы 150-300 часов
Далее опускаем в рекламе слово лампа накаливания, и оставляем "галогеновая лампа 55 ватт светит как лампа 120 ватт"..И вуаля..находится куча сумасшедших кто не учил физику и кто готов отдать 150 долларов за обычные лампочки
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 14.04.2010 в 16:36.
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #1393   14.04.2010, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Как за пару? Вот смотрите сколько стоит Би-модуль под галоген
http://www.off-road-light.ru/index.p...mart&Itemid=64
5000 руб ЗА ШТУКУ
А блоки зачем нам? Под ксенон? Дык Вы ж понимаете, это все сертифицировать надо будет чтоб было законно. А с галогеном как-то выходит 5000 бимодуль и 2500 одиночный модуль ближнего

Кстати по госту получится законно, 4 дальних и два ближних если ставить бимодуль вместо ближнего.

По стоимости линз, чуть позже дам ссылку их там достаточно и можно выбрать подходящий вариант.

Вот шопофот, где-то рядом по виду:
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #1394   14.04.2010, 16:42
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Раскрою Вам страшную тайну производителей светотехники
Сан Саныч молоца!!!
все по полкам разложил, в коробочки упаковал скотчем перемотал и ценники наклеил
считаю этот пост достойным завершением фсей темы... можно закрывать
__________________
Циник и лжец.
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #1395   14.04.2010, 17:00
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
Сан Саныч молоца!!!
все по полкам разложил, в коробочки упаковал скотчем перемотал и ценники наклеил
считаю этот пост достойным завершением фсей темы... можно закрывать

Точно, полно и безоговорочно, но тема по ксенон, пАэтому рано её еще =Delete=!
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #1396   14.04.2010, 17:04
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Раскрою Вам страшную тайну производителей светотехники
а я давно это знал.......))) чай сам электрик...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Денц вне форума Денц    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #1397   14.04.2010, 17:09
По умолчанию
Кстати! Кто знает, есть ли на наших фарах крепления под блоки розжига?
типа снизу такие как на фарах для для силфи?
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1398   14.04.2010, 17:38
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
а я давно это знал.......))) чай сам электрик...
Дык все стесняются озвучить, видно жалеют нервы тех, кого кинули на такие деньги

Сообщение от Andrey_nissan Посмотреть сообщение
Вот шопофот, где-то рядом по виду:
http://s03.radikal.ru/i176/1004/76/70dc6bd8eacf.jpg
Смотрится отлично, тем более что установка двух би-модулей ничем не выдает наличие второй пары ближнего света и запросто не будет замечена при прохождении техосмотра.
А как Вы собираетесь крепить модуль вместо рефлектора дальнего?
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #1399   14.04.2010, 17:52
По умолчанию
перелистну станичку... больно многа букафф))))
на некоторых еще не пишут 90% а просто 90...... а это только сила света.....на 90 больше
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Newport вне форума Newport    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 '04; Kia Cee'd '08
Старый #1400   14.04.2010, 18:16
По умолчанию
Доброго все времени суток!

Я конечно понимаю, что мнения сторонних людей мало кого интересуют, меня собственно тоже.
Однако выскажусь..

Лично я считаю, что всяким "кулибиным" которым "плохо видно дорогу", а также тем кто считает что штатные стоп-сигналы слишком темные и прикручивает к ним противотуманки, вместе с теми, которым кажется, что если родные фары на его любимой девятке или ещё на чем-то закрасить маркером то такая "тонировка" будет ахренительно круто смотреться, и всем остальным подобным людям, которым некуда девать свой творческий потенциал, надо открутить руки.
Чтобы не было соблазна этими руками колхозить всякую дрянь, которая мешает всем окружающим.

Не надо считать себя умнее других. Если плохо видно, надо идти к окулисту.
Всем нормально видно со штатным светом, а я видите ли хочу посветлее и мне нас**ть кто там что думает.

Не такие уж всетаки дураки, инженеры, которые разрабатывали систему освещения, и не дураки те, кто разрабатывает нормы и регламенты.

ЛЮДИ, НЕ БУДЬТЕ ЭГОИСТАМИ!!!!

П.С. Прошу никого не принимать это на свой счет, но также прошу задуматься, если это возможно. НА ДОРОГЕ КРОМЕ ВАС ЕСТЬ И ДРУГИЕ..

Спасибо за внимание
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook