Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Патик вне форума Патик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Хочу Патик
Старый #1391   31.01.2007, 14:53
По умолчанию
И все-таки я не пойму, чем дизель лучше бензинового мотора.
Про дизеля......
Читаю и вижу: топливо только на одних и тех же заправках, догреватели, отопители, присадки, Вебасты.... ИМХО геморра многовато, лучше залить на 5-6 литров больше топлива (имеются ввиду бенз. моторы), благо со всем доп. оборудованием, которое необходимо дизелю в наших условиях, экономически разница не очень видна. Так в чем же выгода? В тракторной тяге? так и у бензинового Патика она немаленькая...
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #1392   31.01.2007, 15:38
По умолчанию
Сообщение от Патик Посмотреть сообщение
Так в чем же выгода? В тракторной тяге? так и у бензинового Патика она немаленькая...
Крутящий момент 403 Нм против 385 Нм у бензина — не знаю, насколько эта тракторная тяга критично проявляется.

А выгода — цена. Плюс расход вкупе с дальностью автономного плавания.
Cool_hunter вне форума Cool_hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail 2,5 АКПП
Старый #1393   31.01.2007, 15:43
По умолчанию
По затратам тут уже подсчитывал кто-то.
Расход литров на 8-10 поболе будет, еще налоги, да и сам бензин подороже, да и сам двигатель дороже
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #1394   31.01.2007, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Патик Посмотреть сообщение
И все-таки я не пойму, чем дизель лучше бензинового мотора.
Про дизеля......
Читаю и вижу: топливо только на одних и тех же заправках, догреватели, отопители, присадки, Вебасты.... ИМХО геморра многовато, лучше залить на 5-6 литров больше топлива (имеются ввиду бенз. моторы), благо со всем доп. оборудованием, которое необходимо дизелю в наших условиях, экономически разница не очень видна. Так в чем же выгода? В тракторной тяге? так и у бензинового Патика она немаленькая...
В большинстве случаев все рекомендации бесполезны. Каждый принимает решение исходя из индивидуальных параметров.
Я исходил из следующего:
1. дизель 9л/100км по цене 17,5руб, на 100000 км (2 года) 157500 руб.,
2. бензин 15л/100км по цене 20,5руб. на 100000 км (2года) 307500 км
Разница в 150000 руб. с лихвой покроет всю разницу в обслуживании и еще останется. Всякие вебасты, присадки и т.д. не использую. Для себя решил, что если машина в мороз не заведется, то буду отбирать аут у жены. При нынешних температурах дизель в движении дает теплый воздух в салон через 5 минут. В пробках не стою, так как вся работа у меня не в центре города. Езжу 50% на 50% город-трасса - очень далеко дача. В год пробег в районе 50000 км. Заправки Лукойла в радиусе 2000 км от Питера расположены ближе друг к другу, чем заканчивается бак соляры. Исходя из этих индивидуальных параметров принималось решение о выборе типа двигателя. Комплектация выбиралась по другим параметрам.
P.S. И еще заколебало каждый день ездить на колонку на бензиновом двигателе.
P.P.S. Забыл, что цена на бензиновую версию выше.
Цены питерские.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Бродяга с юга вне форума Бродяга с юга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: Ниссан Патфайндер LE Dci
Старый #1395   31.01.2007, 18:34
По умолчанию
Сообщение от ДмитрийН Посмотреть сообщение
Кстати, интересует меня ваше мнение, коллеги, о "родном" би-ксеноне - устраивает он вас или нет? Меня почему то НЕТ - вроде светит, но видно как-то фигово. Как с этим можно побороться?
Тут вот что. Фары на заводе утыкают почти в землю. Заехай к дилеру и подними свет повыше. Мне это стоило 15 мин. времени и 200 рублей. Видно стало намного лучше.
kroton вне форума kroton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: С Nissan уже закончил...следующий :)
Старый #1396   31.01.2007, 22:21
По умолчанию
[quote=AlexeyNo;340117]
Разница в 150000 руб. [quote]

Добавлю еще пару капель, есть разница в ТО и существенная.Бензин дороже.
Я поставил умный пдогрев нисколько не желею,но в МСК с пробками для расчетов Дизель 12л/100 Бензин 23-25 ой весело получается.
__________________
Творить и вытворять ... (с)
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #1397   31.01.2007, 22:26
По умолчанию
Сообщение от kroton Посмотреть сообщение
Я поставил умный пдогрев нисколько не желею,но в МСК с пробками для расчетов Дизель 12л/100 Бензин 23-25 ой весело получается.
а что за хитровые... сори.. умный подгорев такой?
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #1398   01.02.2007, 00:55
По умолчанию
Возвращаясь к вопросу о яйцах, для тех кого волнует....
В принципе, вопрос не о том, плохо ли когда они кипят или нет, но все же по мне лучше иметь возможность по своему желанию их кипятиь, либо остужать, а не садиться задницей на ледяную кожу и нагревать ее, в смысле кожу, теплом пятой точки.... Кстати, с медицинской точки зрения вопрос весьма спорный, что полезней...
По поводу возможности установки оборудования в Чушке, если чесно, то не озадачивался этой историей, но об утверждении, что там все дороже по определению готов поспорить с москвичами об этом... далеко не факт...при грамотном подходе экономия процентов 10-20 обеспечена, вопрос тока в том , что ехать только за этим не сильно выгодно, если это присовокупить к чему нибудь еще то можно получить удовольствие и пользу одновременно.....
Да, кстати, о дизеле за полтора года не пожалел ни разу, хотя это мой первый опыт общения с ним. Вот разве что грелся бы получше салон, но это вопрос решаемый....
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #1399   01.02.2007, 11:46
По умолчанию
Добрый день всем! Сегодня обратил внимание на расход: на стоянке и в пробках доходит до 30 л, в движении "легком" по городу утром - 17л., по трассе 11,7. машина новая - пробег 5000 км. Так и должно быть что-ли, что расход растет при стоянке?
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #1400   01.02.2007, 11:47
По умолчанию
Забыл добавить - Дизель, полная комплектация.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook