Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1391   17.01.2013, 10:35
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
вопрос по подключению питания. Насколько необходимо использование рации при заглушенном двигателе? Я хочу подключить ее через реле, включаемое только при работающем генераторе.
Игорь, подключай напрямую, никаких реле не нужно. Рация, даже если забыть её выключить, в режиме приёма потребляет не так уж и много, а вот если захочешь на стоянке поработать, то нужно будет реле замыкать - бесполезная вещь, вообщем. Если опасаешься за разъём, то просто сделай "хвост" и всё - то есть кусок кабеля с папой (в рацию) на одном конце и с гнездом (мамой) на другом, в него тангенту и включай.
(можно хвост прям в рацию впаять)
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1392   17.01.2013, 10:45
По умолчанию
vgrom, а как он называется можно узнать?

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
подключай напрямую
спасибо, я так и сделаю и спрячу ее под обшивку, поближе к антенне. Выключатель питания есть на гарнитуре (выносной панели).
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
то просто сделай "хвост"
он там есть в комплекте, а с гарнитурой соединяется обычный телефонным переходником вот здесь видно. Разъем этот очень ненадежный, поэтому хочу его сразу нормально сделать для этого и ищу надежный разъем с возможность быстрого отключения гарнитуры с целью поклажи ее в карман для дальнейшего транспортирования до дому
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.

Последний раз редактировалось Igor63, 17.01.2013 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1393   17.01.2013, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
можно также и просто подключить наушники или даже один наушник, а говорить в микрофон,
Вот так я и сделал. Правда моно наушник нынче дефицит, поэтому пришлось паять один наушник из старой телефонной гарнитуры к тонкому кабелю "лапше" и моно разъем 3,5. НО! Через динамик рация не издает никаких шумов, а вот в наушнике постоянный негромкий, но раздражающий шорох и такие же едва слышные наводки, зависящие от оборотов двигателя.
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1394   17.01.2013, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Вот так я и сделал
у меня это вариант не прокатит. У MJ555 гарнитура совмещена с панелью. Т.е на гарнитуре кроме микрофона и динамика куча кнопочек, дисплей. Соответственно в кабеле кроме аудио еще и шина данных и кабелек соответствующей толщины с толстой оплеткой. Конечно, как дополнительный вариант я разъем на 3,5 тоже удлиню и куда-нибудь выведу (например рядом с прикуривателем в подлокотнике), но основное все-таки будет гарнитура, которую надо быстро отстегивать и найти для этого соответствующий разъем.
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.

Последний раз редактировалось Igor63, 17.01.2013 в 12:06.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1395   17.01.2013, 11:44
По умолчанию
Так я же и говорил, что 550 взял только из-за наличия неотключаемого динамика в тангенте.
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1396   17.01.2013, 12:17
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Так я же и говорил
да я все понял, только у тебя человеческий разъем на тангенте, а у 555 какое-то га*но.

Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
раздражающий шорох и такие же едва слышные наводки
а вне машины не проверял? Эти шорохи порождаются двигателем или это из эфира идет? Посмотреть бы схемку - откуда на этот разъем сигнал идет. Видимо, удлиняться надо витой парой в экране... и сам наушник подключать экранированным проводом...
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
vgrom вне форума vgrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДье; Авто: *Pathfinder 2,5 D SE "Большой Брат Нюс" Silver
Старый #1397   17.01.2013, 12:33
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
как он называется можно узнать?
http://www.avito.ru/moskva/uslugi/pr...t_555_65510896

здесь посмотрите, я здесь купил рацию и очень доволен, работает отлично, доработка очень аккуратнная+ гарантия

а вообще доработка изобреталась Бобром на ci-bi.ru
сайт хороший, но народ сложный
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #1398   17.01.2013, 12:42
По умолчанию
Приветствую радиолюбителей, в ранее описанном методе установки MJ555, http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=1316 , не было фоток где установлена сама рация. Установлена под нишей центрального подлокотника, через отверстие выведена тангента и на самоклеящейся липучке крепиться в районе селектора АКПП. При бросании авто в "опасных местах" тангента просто кладется в подлокотник.




Чуть позже выложу отчетик, как установил MJ 600T в нишу под навигационно-развлекательным комплексом.
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
vgrom вне форума vgrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДье; Авто: *Pathfinder 2,5 D SE "Большой Брат Нюс" Silver
Старый #1399   17.01.2013, 12:44
По умолчанию
Сообщение от Vant Посмотреть сообщение
Установлена под нишей
как разобрать подлокотник? подскажите
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #1400   17.01.2013, 13:37
По умолчанию
Сообщение от vgrom Посмотреть сообщение
как разобрать подлокотник? подскажите
Выдергиваем подстаканники вверх, отключаем фишку управления задним климатом, переводим АКПП в Д и выдергиваем панель-накладку что вокруг селектора, та что с кнопками обогрева сидений, режима трансмиссии и т.п. Откручиваем 3 самореза крепления подлокотника в районе селектора АКПП и 2 со стороны задних пассажиров внизу, отключаем 2 фишки и подсняв снизу чехол ручника проталкиваем его вовнутрь (вниз) и движением вверх-назад снимаем всю конструкцию подлокотника

Добавлено через 12 минут
Т.к. рация устанавливается в нишу и её штатный динамик закрывается, то установил выносной динамик под рулевой колонкой (сняв накладку под колонкой) на один из кронштейнов



Сама рация врезана в нишу под основным навигационно-развлекательным комплексом. При снятой тангенте крышка закрывается, т.е. не провоцирует желание вытащить рацию из авто всякими хулиганами.





При снятии накладки вокруг селектора АКПП (что с шайбой режима трансмиссии и подогревами сидух) появляется доступ к предохранителю на рации и возможности отсоединения штекера антенны (например для подключения и настройки КСВ).
В итоге получаем:




В результате, динамик слышно замечательно, при снятии тангенты и закрытии крышки рация скрыта от посторонних глаз. Доступ к регулировкам удобный.
Главный минус данной установки – практически не виден экран рации при правильной посадке водителя. Но смотреть там особо нечего при некотором опыте использования данного девайса.
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"

Последний раз редактировалось Vant, 17.01.2013 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook