Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #1391   30.09.2013, 19:24
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
вот пример
по аналогии можешь сделать, диод нужен и кнопка
Дошли наконец руки сделать. Но что-то застопорился на казалось-бы тривиальной вещи: где взять +12, присутствующее только в положении ключа ON (или Start) и чтобы не пришлось разбирать всю торпеду?

Пока запитался от габаритов...
__________________
С Уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1392   30.09.2013, 20:42
По умолчанию установка Вебасто
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
Дошли наконец руки сделать. Но что-то застопорился на казалось-бы тривиальной вещи: где взять +12, присутствующее только в положении ключа ON (или Start) и чтобы не пришлось разбирать всю торпеду?

Пока запитался от габаритов...
Когда устанавливал Вебасто ,просил чтобы установили ее так,чтобы была возможность нагревать только двигатель,а когда захочу была бы возможность нагревать и двигатель и салон.Спецы,которые устанавливали Вебасто,сказали что так нельзя,потому что у меня Пат с навигацией.Сказали,если хочешь,мы установим тебе реле.Это реле программируемое,т.е можно с его помощью изменять обороты вентилятора печки.Короче вчера запустил Вебасто на 30-ть минут,движок теплый,но в салоне тепла нет.Никак не пойму,причем тут наличие навигации в машине?Может кто скажет что это за реле они мне воткнули?Кстати,это реле,они мне показали,один в один с реле от Ешембахера,только дороже в два раза.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #1393   01.10.2013, 06:25
По умолчанию
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
была возможность нагревать только двигатель
Они подключили обогрев двигателя а к климату не подключили вот салон и не греет у меня сначало двиг потом салон
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1394   01.10.2013, 14:58
По умолчанию
валерий алексеевич, никакого программируемого реле на патфайндер не требуется. Нужные обороты вентилятора при предпусковом подогреве и направления потоков выставляются пользователем перед уходом из автомобиля.
На машинах с послерестайлинговой панелью приборов невозможно сделать принудительное отключение климата с панели управления во время предпускового подогрева. Для возможности выбирать греть салон или не греть требуется установка дополнительного переключателя этих режимов.
Ответить с цитированием
Averserg вне форума Averserg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1395   01.10.2013, 15:26
По умолчанию
Жидкостный предпусковой подогреватель двигателя Eberspacher Hydronic 5 D5W SC дизель (12 В) лучший или Вебасто?
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #1396   01.10.2013, 16:58
По умолчанию
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
Когда устанавливал Вебасто ,просил чтобы установили ее так,чтобы была возможность нагревать только двигатель,а когда захочу была бы возможность нагревать и двигатель и салон.Спецы,которые устанавливали Вебасто,сказали что так нельзя,потому что у меня Пат с навигацией.Сказали,если хочешь,мы установим тебе реле.Это реле программируемое,т.е можно с его помощью изменять обороты вентилятора печки.Короче вчера запустил Вебасто на 30-ть минут,движок теплый,но в салоне тепла нет.Никак не пойму,причем тут наличие навигации в машине?Может кто скажет что это за реле они мне воткнули?Кстати,это реле,они мне показали,один в один с реле от Ешембахера,только дороже в два раза.
Авто какого г.в.?
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1397   01.10.2013, 17:39
По умолчанию
Крутов
Авто 2011года изготовления.А рейсталинговый или нерейсталинговый-хрен его знает.Я уже запутался в этих рейсталингах.Обратился к диллерам в Ниссан,они и сами не знают! Просил сказать:"Хотя бы скажите модификация LE или SE,так они и на этот вопрос не ответили.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #1398   01.10.2013, 18:24
По умолчанию
Сообщение от Averserg Посмотреть сообщение
Жидкостный предпусковой подогреватель двигателя Eberspacher Hydronic 5 D5W SC дизель (12 В) лучший или Вебасто?
Зависит от того, какой сервис ближе
В общем, разницы практически никакой, Вебасто потише работает. У меня Эбер стоит, у сына - Вебасто.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
Авто 2011года изготовления
Рестайлинговый. Если салон - кожа, то - LE, ткань - SE.

Последний раз редактировалось vazha, 01.10.2013 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #1399   02.10.2013, 05:23
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Вебасто потише работает. У меня Эбер стоит, у сына - Вебасто
Вебасто в размерах поменьше и Эбеспехер вроде бы делают по лицензии гидроника в питере извиняюсь если не прав
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #1400   02.10.2013, 19:18
По умолчанию
Про лицензию ничего не слышал - только что из сервиса - они бы сказали. Поменяли моему Эберу мозг, глушитель и выхлопную трубу - снова работает. Ценник не радует.
Сервисмены на Эберы стали жаловаться - больше трёх-четырёх лет мало какие экземпляры выхаживают без серьёзного ремонта. Вот и мой - три года.
Поэтому, скорректирую ка я ответ на вопрос:
Сообщение от Averserg Посмотреть сообщение
Жидкостный предпусковой подогреватель двигателя Eberspacher Hydronic 5 D5W SC дизель (12 В) лучший или Вебасто?
Может, всё-таки Вебасто?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook